Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-03, 1:09 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Мастерские » Мастерская не пройденых дорог :) (Мастерская о которой я думаю :))
Мастерская не пройденых дорог :)
BbIBuXДата: Пятница, 2006-06-16, 2:14 AM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель мастерской:

  • Убрать страх делать вещи, которые не умеешь
  • Все то, что написано про мастерские smile

Идея мастерской: На мастерской будем делать вещи которые никто из участвующих (включая меня) никогда не делал.
Материалы:все что есть, и можно найти.

Первое занятие: Небольшое объяснение про мастерскую. Для детей 7-10 мне кажется, что придется задавать какие-то идеи что делать. На первое занятие я думаю, что каждый ребенок будет работать сам.
Тема на первую мастерскую: (я бы хотел спросить, кто, что не умеет делать, и мы бы это делали, но я не знаю или это будет работать) Изобразить себя, но не внешне, а свои мысли и чувства.
Второе занятие: Наверно уже разбиваемся на группы по три четыре человека, и строим летательный аппарат для подъема в верхний Иерусалим.
Третье занятие: Опять же в группах строим аппарат, на котором шарик принцессы может спуститься с Верхнего Иерусалима в Нижний и не разбиться, как подопытный экземпляр используем яйца smile

Вот вкратце вся мастерская, если есть какие-то идеи и дополнения/исправления, замечания и т.д. и т.п. буду рад услышать smile

 
MaevskyДата: Пятница, 2006-06-16, 2:30 AM | Сообщение # 2
Философ
Группа: Members
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BbIBuX)
Наверно уже разбиваемся на группы по три четыре человека, и строим летательный аппарат для подъема в верхний Иерусалим

я так понимаю это для Риги мастерская?
Ну тут две вещи: ВИ (Берхний Иерусалим) и НИ - идет предпосылка что эти понятия будут введены к тому моменту через проекты? а если не у всех? или ты сам о них собираешься говорить на мастерской? а если кто-то такие вещи в проектах делать будет?

Еще непонятно, зачем мне делать это с кем-то в группе?

 
BbIBuXДата: Пятница, 2006-06-16, 2:41 AM | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну насчет делать в группе я совсем не уверен... Мне и самому не очень понятно почему надо делать в группе...
А на счет Иеруслимов, то надо подумать, хотя при желании можно их обойти smile
А что народ в проектах делать будет, я за это ничего сказать не могу smile
Каие вещи будут делать в проектах?
 
MaevskyДата: Пятница, 2006-06-16, 2:58 AM | Сообщение # 4
Философ
Группа: Members
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BbIBuX)
Каие вещи будут делать в проектах?

Это станет окончательно ясно 1 сентября biggrin biggrin
А вообще у меня какая-то нестыковка между названием + целью мастерской и тому что там будет проишодить из твоего описания.
Даже не знаю.... ну во-первых получается что за меня заранее решили чего я не юмею делать....во-вторих,даже если и угадали, то 100% есть еще другие вещи которые я делать тоже не умею, почему тогда именно это?
В-общем,
Quote (BbIBuX)
Небольшое объяснение про мастерскую.

,какой-то ее сипур хочется услышать... не знаю, формулировать что-то ни фига не получается...
 
nataДата: Пятница, 2006-06-16, 10:53 AM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
BbIBuX, На данный момент для меня это звучит как: а давайте просто что-то поделаем, не важно что ,лишь бы поделать и назовём это что это никто никогда не делал.

Grines
 
LenkaДата: Пятница, 2006-06-16, 11:43 AM | Сообщение # 6
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maevsky)
,какой-то ее сипур хочется услышать... не знаю, формулировать что-то ни фига не получается...

ну да...
сипур и интерес.
потому что есть кучу вешей которые я никогда не делала- и мне их делать на самом деле и не интересно.
тоесть в создание, наверное кроме процесса создания- еще какая то цель нужна.
Зачем все это делать?
Просто потренироватся? Не думаю. Так и кружок оригами делать можно, если никто до сих пор оригами не делал.

 
yuДата: Воскресенье, 2006-06-18, 8:38 PM | Сообщение # 7
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, слишком прямолинейно. Цель отличная, но такие вещи спрашивать напрямую - все равно что спросить - чего ты боишься, давай я тебе сейчас это устрою... Боишься серого волка - пойдем, он тут, близко...

Мне кажется, вы можете иметь при себе эту цель, но при этом придумать содержательную мастерскую, а то какая-то психотерапия второпях...

простоте пожалуйстаэ

а летательные аппараты - это здорово, тольо все же надо придумать, с чего это вдруг

 
bbДата: Вторник, 2006-06-20, 1:00 AM | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
по моему самое главное это цель, я например давно мечтаю ибавится от страха делать вещи которые не умею, т.к. этот страх мне очень мешает cry
фурмолировка конечно жёсткая, но смысл для меня очень важный
 
ФОРУМ » Архив » Мастерские » Мастерская не пройденых дорог :) (Мастерская о которой я думаю :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: