Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-03, 11:42 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Мастерские » искорки в настоящих вещах...
искорки в настоящих вещах...
LenkaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 10:05 PM | Сообщение # 1
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
...так как в каждой вещи в мире есть искры святости, которые упали в момент , когда разбились, а разбивание суть буквы, которые рассыпались и попали в каждую вещь в этом мире. И каждой вещи свое время, и должен придти в это время человек, который из того же корня, что и искры святости в этой вещи , и когда эта вещь встречается с человеком он приобретает жизненную силу от нее, то есть от рассыпавшихся букв, заключенных в этой вещи, и таким образом рассыпавшиеся буквы становятся частью человека, частью его жизненной силы, и они (человек и вещь) становятся одним целым, и жизненная сила распространяется по всему телу, и буквы тоже становятся цельными. ...

мне часто кажется что в вещах которые вокруг меня заложен секрет. когда была маленькая любила ходить и эти секреты надумывать и высматривать... или валятся и высматривать их в облаках... облако преврашалось в чудовише- и гналось за другим облаком- принцесой... а еще, кроме формы есть звук- как свист у надувного шарика. есть запахи- как в магазине специй, кофе, чая...
а еше тут есть 2 кайфа-
первый что секрет- появляется только при встречи с человеком. тоесть пока не посмотрю/понюхаю/послушаю секрета как будто бы нет. а второй, что каждый человек видит/ слышит свое. и причем каждый раз что то другое. каждый раз, одна и таже вешь превращается в другие буковки.

я хочу сделать мастерскую найденых искорок. я еше толком не знаю как это возможно- но сейчас пришла идея что можно с помошью фотографии, такой старой не дигитальной фотографии, с темной комнатой и красной лампой. В такой фотографии есть и вещь и человек. Илюха сей4ас сказал что фотография это дважды наоборот- тоесть сначала делаем негатив, а потом то что наоборот от наоборота и есть фотография... а прикольно, ведь если фотографировать кофе- то оно уже не будет пахнуть и рассыпатся- оно станет совершенно новым чем то- вывернутым на изнанку кофе...

 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 10:37 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenka,
меня цепляет история и фото( это уже мое личное, тем более зениты и всякие такие старые фотики, с которыми самим эффеткы, без фотошопа надо придумыать), только у меня пока сам сипур и то, что происходит на мастерской не связываеться, как-будто звена между ними не хватает, может сказки какой-то, типа того, что искры можно рассмотреть (или поймать) только на чувствительную фотопленку( Амели biggrin biggrin biggrin ), ну или что-то в этом роде. Хочется приблизить историю к тому что будет происходить.
А если фоткать на Зенит, то напримет, можно размножать изображение, если намазать обьектив вазелином( получается одно четкое и несколько таких призрачных).


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Воскресенье, 2006-07-30, 10:45 PM | Сообщение # 3
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenka, а ведь ни одну вещь нельзя сделать дважды одинако и только на фотках эту вещь можно сохранить в изночальном виде... (когда я начинала делать свою мастерскую, думала, что это и будет самой главной фишкой в ней)

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Воскресенье, 2006-07-30, 10:51 PM
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 10:49 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
именно потому, что искра в каждый момент времени по-другому светит biggrin

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
LenkaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 11:35 PM | Сообщение # 5
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mosha)
только у меня пока сам сипур и то, что происходит на мастерской не связываеться, как-будто звена между ними не хватает

ага. у меня пока не выговаривается smile
работаю над этим..

 
moshaДата: Понедельник, 2006-07-31, 0:18 AM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, вот я тебе предлагаю вариант, что свет искр можно словить только на чувствительную фотопленку

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
LenkaДата: Понедельник, 2006-07-31, 3:11 PM | Сообщение # 7
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mosha)
ну, вот я тебе предлагаю вариант, что свет искр можно словить только на чувствительную фотопленку

вопрос возможно ли это все технически?

 
olichaДата: Понедельник, 2006-07-31, 4:43 PM | Сообщение # 8
Трудоголик
Группа: Partners
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленка, привет. Про искорки - это прикольно, я про это проект на смене делала. Очень кайфово ещё играться со светом на стеклк. Я брала рамки для фоток, убирала картонку и оставалось только стекло. На котором, если рисовать слайдовыми красками получается так прозрачно,а дальше фонариками можно светить через свои рамки и делать искры. А ещё кайф соединять внешнее и внутреннее (там правда надо думать как это задавать), но идея в том, что на одной рамке внешнее, на другой снутреннее - когда соединяешь получается соединение и через свет получаются открытия новых идей и мыслей.
 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 4:57 PM | Сообщение # 9
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово. Привет, оль!
Я ничего не знаю, как у вас было!!!!
может, пришлёшь мне ВСЁ, что есть? очень, очень интересно


yu
 
ФОРУМ » Архив » Мастерские » искорки в настоящих вещах...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: