Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Четверг, 2024-05-02, 7:14 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект на площадку - Эвилена
Проект на площадку - Эвилена
evilenaДата: Понедельник, 2006-12-25, 6:34 PM | Сообщение # 1
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Живые вещи.

В этом проекте опять появляется мой фонарь, но теперь он не связан с принцессой, как летом, а является только частью проекта. Я хочу создать планету живых вещей.
На планете нет людей, а есть только предметы. Все предметы, типа живого фонаря и холодильника, живут на это планете своей жизнью, делают какие-то вещи вместе, общаются, в общем, все как у людей. Люди на эту планету могут попасть в качестве туристов.
В проекте будет 2 сюжетные линии – сказка о планете предметов и какая-то другая сказка, типа «Мойдодыр» или «Федорино горе». Может какие-то еще сказки о предметах, если я смогу найти такие.

Что будет происходить на проекте (примерно):
 Разговор о том, что это за планета такая, по сути – создание этой планеты на теоретическом уровне.
 Очень круто было бы сделать жителей этой планеты, чтобы уже конкретно перейти к тому, что происходит на этой планете, кто на ней живет.
 Потом создать физически эту планету, создать место, куда этих героев поселить. Может, не саму планету, а район планеты, что-то в этом роде.
 После этого, когда уже есть и герои и место жительства для них, можно начать разговор о том, как устроена их жизнь, как они друг с другом живут, может быть, у них есть какие-то законы, как в любой стране, или наоборот, их нет.
 Потом можно поговорить о роли людей в отношении с предметами. Конкретней – как люди попадают на эту планету, почему такая планета существует.
 Можно еще определить какие именно предметы живут на планете – просто предметы, или такие, которые можно использовать не только по их практическому назначению. Может быть, есть какой-то человек, или это целое поколение людей, волшебников, которые могут отправлять предметы на эту планету, или которые создают такие предметы, которые могут жить и на этой планете, и на той.
 А, еще эти предметы, которые живут на той планете, они, наверное, могут жить и там и тут, могут путешествовать с одной планеты на другую. Как фонарь, который, по сути, живет на той планете, но иногда появляется на этой, и как-то показывает мне, что он не просто фонарь, а индикатор настроений. Над этим надо еще подумать.

С целью, важностью сложно, я не могу так конкретно разделить это, так что пишу одновременно и про то, и про это.
Мне очень хочется сделать так, чтобы кто-то помимо меня и вместе со мной воспринимал вещи не однобоко. В этом конкретном проекте мне очень хочется говорить о предметах и о том, что они живые, потому что я сама это вижу в некоторых из них, меня очень эта тема волнует, потому что это необычно, не вписывается в мое понимание предмета, как чего-то неодушевленного. Хочется находить какие-то еще предметы, которые ведут себя как мой фонарь (кстати, я нашла еще один такой, он висит на проводе над дорогой).
Что я хочу, чтобы произошло с участниками. Я хочу, чтобы они вместе со мной как-то творчески подошли к вещам из обычной жизни. Наверное так.


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
TaniaДата: Четверг, 2006-12-28, 8:25 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
эвилен, а откуда идея именно про предметы, живые и всякие взялась ? ну, помнишь может откуда вышла и все такое? а то я как будто выжу верхушку айсберга, а основа его где то была. но для меня потерялась.. попробуешь отследить путь ее может быть. идеи?
может, глупый вопрос, но че то толкнуло на него
 
evilenaДата: Среда, 2007-01-03, 10:54 PM | Сообщение # 3
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ttumanova, Идея пошла вот от куда! У меня под домом стоит фонарь, я про него писала вот тут - http://ttumanova.ucoz.ru/forum/7-127-1 Лиса - это отдельный персонаж, который пошел у нас с Веркой довно, про нее не могу ничего точно сказать, но главный герой всего - фонарь. Фонарь очень реальный, он действительно все время то загорается, но гаснет, и идеально совпадает с моими настроениями, я его даже показывала Верке и Тимке!
Вот от туда все и пошло! smile


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект на площадку - Эвилена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: