Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Понедельник, 2024-05-06, 0:44 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Фонарь и Лиса
Фонарь и Лиса
moshaДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:02 AM | Сообщение # 1
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса и Фонарь.

Жил был Фонарь. Распорядок его дня был отличен от человеческого: если днем люди бодрствовали, он спал, о ночью светил для них своим персиковым светом. И не важно, что половина человечества (если не больше) не могла увидеть его стараний, так как либо находилась на другом краю света, либо мирно спала в своих постелях, светил он для своей подруги Лисы. Ну и немножко для меня, так как стоял прямо возле моего подъезда.
А лиса была карамельная, не по вкусу, а по цвету. А еще она была шалуньей. Большую часть своего времени она проводила сидя на Фонаре, обсуждая проходящих под ними людей. Вот так я с ними и познакомилась, с Фонарем и Лисой.

Как-то раз, возвращаясь поздно вечером домой, вся в грустных мыслях, я обратила внимание на то, что в тот момент, когда я проходила под Фонарем, он сначала не горел, а потом, через секунду, вспыхнул так ярко, что мои глаза засветились.
- Странно… - подумала я. – Наверно электричество шалит.
Дома я сразу ушла в свою комнату – разговаривать ни с кем не хотелось. Сделать себе крепкого чая с молоком я села за компьютер, и решила написать что-нибудь, но вдруг услышала шорох. Сначала я не поняла, откуда раздается этот звук, потом повернула голову и увидела в окне свое отражение. Только оно было очень странное, это мое отражение – карамельного цвета. А когда мои глаза немножко привыкли, я поняла, что карамельное оно от того, что за ним скрывается… Лиса! Да, да! Самая настоящая Лиса, с такой карамельного цвета шкуркой! И висит в воздухе! Ух!

- От чего грустишь? – прозвучало у меня в голове. Лиса не сказала не слова, ни одна черточка ее мордочки не пошевелилась, но ее слова очень четко прозвучали у меня в голове, и я точно знала, что это был ее голос, хоть он и неописуем.
- Да так… Грустно просто… - шепотом ответила ей я. Да уж, не очень понятный ответ получился… Но я точно знаю, что она все поняла по выражению моего лица. А может она и мысли читать умеет, ведь она не из нашего мира! В нашем мире Лисы по воздуху не летают! И они не сидят на Фонарях!
- Не грусти! – опять прозвучало у меня в голове. Потом Лиса хитро подмигнула мне и исчезла.
Пол ночи я не спала, все думала и думала о том, откуда она такая карамельная взялась. Потом мне все-таки удалось заснуть, но в моем сне меня преследовали мысли о Лисе.

На следующий вечер я опять возвращалась домой затемно. В этот раз плохое настроение обошло меня стороной, а Фонарь горел.
- Наверное починили. – подумалось мне. Но все оказалось не так просто, как я думала. Фонарь погас. Минут 5 я стояла под ним, пытаясь то ли понять что-то, толи разглядеть, но бесполезно. Дома я все смотрела в окно и ждала ее, Лису, но она так и не появилась.
Начиная с того дня, я стала словно одержимая! Каждый раз возвращалась домой только когда темно, чтобы проверить – что случится с Фонарем! Караулила его, выпрыгивала из за угла, пробегала под ним, подкрадывалась, делала вид, что мне все ровно… Но ничего не происходило, кроме того, что Фонарь либо загорался, либо потухал.
Однажды мне надоело так делать, и я нагло встала под Фонарем, и зашептала, как шаман из индейского племени:
Лисичка, лисичка, карамельная косичка!
Появись передо мной,
Дай мне знак, иль песню спой…

Как сумасшедшая, я все повторяла и повторяла это четверостишие, непонятно откуда возникшее у меня в голове. Я то шептала, то напевала, что кричала, как вдруг Фонарь подмигнул мне! Моргнул один раз и погас! И в тот момент, когда горел свет, мне удалось разглядеть на Фонаре Лису! Словно молния в моей голове пронеслось:
- Иди домой, скоро встретимся!

Пока есть только рассказ, в который мне еще очень хочется добавить по больше про фонарь, параллельные миры, про свет, но я не знаю, как это все выразить. А идея проэкта это создание коммикса, ежедневного выпуска. Пока не очень четко знаю что именно и как хочу. Вот.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
evilenaДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:04 AM | Сообщение # 2
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня опять глюк компьютера! Это была Я! Не Вера постила!!!!!!! Я!!!!! Эвилена!

Верка, пожалуйста в следующий раз, когда будешь входить с моего компа на сайт, выключай функцию "запомнить" ок? smile


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:27 AM | Сообщение # 3
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему,очень классно!!!! Такой,очень запоминающийся,интригующий рассказ!Вот только хочется почему то не столько про фонарь побольше,а про лису!!!!Момент с лисой на фонаре ужасно захватывающий!!!Вот только мне непонятно,как ты собираешся комикс делать? smile

I belive I can fly
 
evilenaДата: Понедельник, 2006-07-31, 9:05 AM | Сообщение # 4
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, Хм... Пока что, на сколько яэто вижу, это примерно так: берешь, читаешь рассказ, берешь листик а4, делишь на 9 прямоугольнчков, и рисуешь! На следующий день дописываешь продолжение ну и так далее! biggrin

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Понедельник, 2006-07-31, 11:02 AM | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
evilena, biggrin biggrin Я понимаю,ка выглядит комикс biggrin biggrin просто не догоняю,по како му принципу их делать...... cry biggrin

I belive I can fly
 
moshaДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:05 PM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
but for today i'm a fox
for today i'm so red


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:43 PM | Сообщение # 7
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
то-то я думаю - вроде Вера и на Вера...

предлагаю слово комикс заменить на что-нибудь

край света - это край от света, который отбрасывает фонарь

лиса может, это та самая наша с Элишой горячо любимая лиса:
где ты ночь отсутствуешь
в этот день, в этот час?
искусство что ты чувствуешь,
находясь без нас?
государство где ты пребываешь?
Лисицы и жуки в лесу,
понятие на небе высоком,-
подойди Бог и спроси лису -
что лиса от утра до вечера далеко?
от слова разумеется до слова цветок
большое ли расстояние пробежит поток?
Ответит лиса на вопросы Бога:
это все исчезающая дорога.
Ты или я или он, мы прошли волосок,
мы и не успели посмотреть минуту эту,
а смотрите Бог, рыба и небо, исчез тот кусок
навсегда, очевидно, с нашего света.
Мы сказали - да это очевидно,
часа назад нам не видно.
Мы подумали - нам
очень одиноко.
Мы немного в один миг
охватываем оком.
И только один звук
ощущает наш нищий слух.
И печальную часть наук
постигает наш дух.
Мы сказали - да это очевидно,
все это нам очень обидно.
И тут мы полетели.
И я полетел как дятел,
воображая что я лечу.
Прохожий подумал: - он спятил,
он богоподобен сычу.
Прохожий ты брось неумное уныние,
гляди кругом гуляют девы синие,
как ангелы собаки бегают умно,
чего ж тебе неинтересно и темно.


yu
 
PollyДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:51 PM | Сообщение # 8
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то я тут лису потеряла.... biggrin

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 2:54 PM | Сообщение # 9
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответит лиса на вопросы Бога:
это все исчезающая дорога.


yu
 
PollyДата: Понедельник, 2006-07-31, 3:32 PM | Сообщение # 10
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
тоесть она исчезает точно также, как исчезают секунды, тоесть лиса такаяже вечная, как и време!

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Вторник, 2006-08-01, 5:33 PM | Сообщение # 11
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
evilena,
можешь взять все посты про лису из ЖЖ, она же к многим прихидола. Свой копирайт даю. Короче, там же много чего с ней просходило.
/\ /\
. .
\/
.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
moshaДата: Вторник, 2006-08-01, 11:30 PM | Сообщение # 12
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
about a fox
( i can see you everynight..................) wacko biggrin
Прикрепления: 18081924.doc (47.0 Kb)


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
evilenaДата: Среда, 2006-08-02, 1:42 PM | Сообщение # 13
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yu)
предлагаю слово комикс заменить на что-нибудь

наверное нужно заменить, но я пока не представляю - на что! Вообще, я пока в полном тупике...

nick4est, не догоняю, что ты не догоняешь? biggrin


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...

Сообщение отредактировал evilena - Среда, 2006-08-02, 1:46 PM
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Фонарь и Лиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: