Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 10:50 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Proekt Evilena i Olja - Ploshadka (Pervie misli po povodu proekta)
Proekt Evilena i Olja - Ploshadka
itgirlДата: Понедельник, 2006-12-11, 3:23 AM | Сообщение # 1
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идея сделать проект на тему параллельные миры.
В первую очередь возникают следующие вопросы:
1. Что это за миры?
2. Находятся ли они в нашем мире?
3. Что для нас параллельные миры?
4. Что происходит в этих мирах?
В данный момент мы пытаемся ответить на эти вопросы.
Возникает мысль, что дверью/порталом в параллельный мир могут быть сумерки, а в параллельном мире могут жить разные магические создания, такие как вампиры, приведения, феи и даже особенно загадочное существо - лиса. Также в этом мире могут жить одушевлённые предметы, которые тоже умеют говорить, например, холодильник с ручками, ножками и т.д.
Из этого следует, что параллельный мир:
1. Мир, в котором предметы живие, которые с нами разговаривают, которые нас слышат. Получается, что у нас в параллельном мире есть какой-то свой особенный язык с предметами. (Из этого появляется желание поднять вопрос о проблеме общего языка, непонимания, важности общего языка и о том, зачем он нужен);
2. Мир, в котором возможно делать веши, которые невозможно делать в нашем мире (творить, создавать что-то новое и другие веши, с определением которых у нас пока что возникают некоторые трудности);
На данный момент ми пытаемся разобраться со смысловой нагрузкой проекта, это у нас не очень получается, поэтому мы в разработке проекта исходим от формы, а не от содержания. С содержанием будем разбираться по ходу дела.
Также была наброшена сказка, которая будет выложена в самом ближайшем времени.
А на данный момент всё. smile


Сообщение отредактировал itgirl - Понедельник, 2006-12-11, 9:39 PM
 
MaevskyДата: Понедельник, 2006-12-11, 1:51 PM | Сообщение # 2
Философ
Группа: Members
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
itgirl, пользуйся пожалуйста транслитом, такие посты просто невозможно читать!
www.translit.ru
или можно скачать себе на комп "Буква зю", где-то здесь на форуме Олег давал на нее ссылку.
А теперь тот же пост после перевода:
Естй идея сделатй проект на тему параллелйьные миры.
В первую очередь возникают следуюшие вопросы:
1. Что ето за миры?
2. Находятся ли они в нашем мире?
3. Что для нас параллелйние мири?
4. Что проишодит в етих мирах?
В данний момент мы питаемся ответить на ети вопроси.
Возникает мысли, что дверью/порталом в параллелйний мир могут быть сумерки, а в параллелйном мире могут жить разние магические создания, такие как вампири, приведения, феи и даже особенно загадочное сушество - лиса. Так же в етом мире могут житй одушевлённие предмети, которие тоже умеют говоритй например, холодилйник с ручками, ножками и т.д.
Из етого следует, что параллелйний ми:
1. Мир, в котором предмети живие, которие с нами разговаривают, которие нас слишат. Получается, что у нас в параллелйном мире естй естй какой-то свой особенний язик с предметами. (Из етого появляется желание поднятй вопрос о проблеме обшего язика, непонимания, важности обшего язика и о том, зачем он нужен);
2. Мир, в котором возможно делатй веши, которие нелйзя невозможно делатй в нашем мире (что-то творитй, создаватй что-то новое и другие веши, с определением которих у нас пока что возникают некоторие трудности);
На данний момент ми питаемся разобратйся со смисловой нагрузкой проекта, ето у нас не оченй получается, поетому ми в разработке проекта ишодим от форми, а не от содержания. С содержанием будем разбиратйся по ходу дела.
Также била наброшена сказка, которая будет виложена в самом ближайшем времени.
А на данний момент всё. смиле
 
itgirlДата: Понедельник, 2006-12-11, 3:14 PM | Сообщение # 3
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, я поняла, действительно трудновато читать, буду писать кириллицей.
 
PollyДата: Понедельник, 2006-12-11, 4:55 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maevsky)
смиле

это забавно biggrin biggrin смиле смиле
Ольк на самом деле эти два мира могут соединяться вместе. Тоесть есть два живуших параллейно друг другу мира, но в момент сумерок или радуги или... http://ttumanova.ucoz.ru/forum/7-102-1 (вот тут есть коечто про разные миры... ) они могут существовать не паралельно, а вместе! Вот как у нас с Верой на группе в полне реальное время, в реальной комнате жил говорящий холодильник wacko


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
evilenaДата: Понедельник, 2006-12-11, 6:18 PM | Сообщение # 5
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itgirl)
Мир, в котором возможно делатй веши, которие нелйзя невозможно делатй в нашем мире (что-то творитй, создаватй что-то новое и другие веши

Мне кажется, что и в любом другом мире можно создавать. В повседневном мире тоже. Немного не понимаю, что ты тут имеешь в виду!


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
itgirlДата: Понедельник, 2006-12-11, 9:24 PM | Сообщение # 6
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
эти два мира могут соединяться вместе

Лично мне сложно представить говорящий холодильник на группе biggrin , но я думала над тем, могут ли два мира соединятся вместе и каким образом это может происходить. Пока что всё на уровне очень расплывчатых идей будет что-нибудь более или менее конкретное, напишу.

Добавлено (2006-12-11, 9:24 Pm)
---------------------------------------------
evilena, я не очень понятно написала. Конечно, в обычном мире тоже можно создавать, но по моему мнению в параллельном мире более благоприятные условия для этого, вследствии чего создание получается более интенсивным.

 
PollyДата: Понедельник, 2006-12-11, 10:05 PM | Сообщение # 7
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Так чем же птичка Полли занималась??? она летала по мирам и ей очень хотелось понять как же они соединяются (в моём случае есть не только два мира, из намного больше...) Ну к примеру мир дождя и мир ясной погоды соединяет радуга, вооо теперь понятно почему это дверь\ портал! когда я вижу радугу я создаю нереальные штуки связанные с ней, а когда она пропадает мои штуки остаются-то у меня и я могу дальше с ними работать!!

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
itgirlДата: Вторник, 2006-12-12, 1:20 AM | Сообщение # 8
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly, неочень понятно, при чём тут птичка Polly и наш проект. У нас свои идеи, и уже решено, что наш мир с параллельным будет соединятся сумерками. В данный момент я думаю, существует ли параллельный мир в нашем мире или отдельно от него, но это уже другой разговор.

Сообщение отредактировал itgirl - Вторник, 2006-12-12, 1:20 AM
 
PollyДата: Вторник, 2006-12-12, 3:44 PM | Сообщение # 9
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
itgirl, я писала свою реакцию, свои вещи, которые у меня появились читая вашь проэкт!!! это совершенно не значит, что вы должны делать кучу всяких миров, как у меня было!!!!!!!!
Сумерки для меня тоже самое, что и радуга.
Quote (itgirl)
У нас свои идеи, и уже решено

я не знаю как на это реагировать, извини за резкость, но, блин, зачем выкладывать сюда, если уже всё решино и другие идеи не нужны???

Добавлено (2006-12-12, 3:44 Pm)
---------------------------------------------
Ну вотсейчас понимаю из твоих слов, что для того чтобы "интенсивно" творить/создавать нужно попасть в параллельный мир. Для этого нужно пройти через сумерки. (теперь мои мысли, которые я тебе не навязываю, и не говорю, что это должно быть именно так!!!)
Проходя через сумерки, я попадаюв ночь, а ночью мне снаяся сны, вот снами-то я и творю, во сне я делаю то, что я хочу, я знаю чего я хочу, у меня есть какая-то цель, я иду к ней, но по дороге к этой цели я попадаю во всякие разные истории... вот потом опять наступат сумерки и я выхожу из ночи, но со мной есть сон, правда, он уже искажён и частично забыт, и я могу заполнять эти забытые места чем-то другим...


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Вторник, 2006-12-12, 3:48 PM
 
nick4estДата: Вторник, 2006-12-12, 9:14 PM | Сообщение # 10
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема со сном по моему вообще прикольная!!!во сне могут происходить просто невероятные вещи, например как в вашем универском фильме.Лично мне кажется, что день и ночь(сон) это два разных всё таки мира, так как ночью, во время сна человек освоождается от всяких рамок,запретов,норм,стереотипов и кучи всяких других вещей.Но мир сна и дневной,или реальный мир очень сильно между собой связаны, например на ощущениях,полученных за день может базироваться сон,а сон в свою очередь может давать на весь день энергию.Помимо сумерек, по моему есть ещё как минимум один мост,даже скорее дорожка. Некоторые или многие люди разговаривают во сне, то есть происходящее в одном мире выливается в другой посредством разговора.
Не знаю,понятно ли...надеюсь что да biggrin wacko


I belive I can fly
 
PollyДата: Вторник, 2006-12-12, 9:58 PM | Сообщение # 11
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, мне очень понятно smile А что за дорожку ты имеешь ввиду? Для меня сумерки это даже не "мост", а то время, в котором один мир наслаивается на другой, и они существуют вместе (для меня это не только два мира, у меня есть много миров и у всех у них разние "переходы")
А что за универский филм?? surprised


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-13, 0:16 AM | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ну...я имел в виду что раговор во сне это тоже один из путей,которыми мир сна связывается с окружающим. А фильОля показывала,они там для универа что то снимали...это был как бы пример нереальности во сне

I belive I can fly
 
PollyДата: Среда, 2006-12-13, 0:30 AM | Сообщение # 13
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, точно в этот момент, человек вообще очень настоящий... только никак не могу понять этот разговор связывает....НЕЕЕЕЕ, понятно, наверно :)! во сне человек говорит вообще непонятные вещи, тоесть ему-то понятные, а другим нет, но другие всё равно не него реагируют, и получается какая-то история...
а я не видела его sad Оль, есть возможность его посмотреть? rolleyes


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Среда, 2006-12-13, 0:31 AM
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-13, 0:55 AM | Сообщение # 14
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ну...не знаю насчёт понятные вещи или нет говорит спящий человек, но только по любому,что бы это ни было-оно есть в мире сна в виде картинки,фильна,изображения или ещё как то, а потом посредством речи передаётся в реальный мир

I belive I can fly
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-13, 2:16 AM | Сообщение # 15
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly, не знаю откуда, но у меня возникло ощущение, что ты пытаешься воплотить свой проект в нашем (именно фишка насчёт соединения миров). Теперь я понимаю, что это не так, но мне до сих пор не понятно, зачем ты начала говорить о своём проекте, когда здесь и сейчас идёт обсуждение нашего с Эвиленой проекта.
Quote (itgirl)
У нас свои идеи, и уже решено, что наш мир с параллельным будет соединятся сумерками.

Полина, пожалуйста, не вырывай мои слова из контекста, а то получается нереальное искажение. В том, что я сказала не было сказано, что у нас всё решено, а говорилось только про одну конкретную решённую вещь - сумерки. Я с удовольствием выслушаю реакции на вопросы:
Quote (itgirl)
1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?

Вот тут ваши идеи не помешали бы.
Насчёт навязывания, сейчас я его не чувствую, и мне было на самом деле ОЧЕНЬ интересно услышать твои и Колины идеи по поводу параллельного мира (мира снов). Я записала эти идеи, мы обсудим их с Эвиленой и скорее всего включим в проект. Большое спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал itgirl - Среда, 2006-12-13, 2:37 AM
 
ValpurgijДата: Среда, 2006-12-13, 12:25 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (itgirl)
У нас свои идеи, и уже решено, что наш мир с параллельным будет соединятся сумерками.

Полина, пожалуйста, не вырывай мои слова из контекста, а то получается нереальное искажение. В том, что я сказала не было сказано, что у нас всё решено, а говорилось только про одну конкретную решённую вещь - сумерки. Я с удовольствием выслушаю реакции на вопросы:
Quote (itgirl)
1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?

Вот тут ваши идеи не помешали бы.
Насчёт навязывания, сейчас я его не чувствую, и мне было на самом деле ОЧЕНЬ интересно услышать твои и Колины идеи по поводу параллельного мира (мира снов). Я записала эти идеи, мы обсудим их с Эвиленой и скорее всего включим в проект. Большое спасибо за помощь.

Конкретные вопросы - конкретные ответы. Это перестает быть мне интересным smile
Оль теперь мне обсалютно непонятно какой ваш интерес в проекте и зачем вы его делаете?
nick4est, история с тропинками из мира сна в наш через слова мне очнь понравилась ))) здорого получается некоторые пытаются соединять действиями!(лунатики) они ходят и что-то делают.

Добавлено (2006-12-13, 12:25 Pm)
---------------------------------------------
ааааааа... ушел покурить с мысля о фильме снах и тропинках и вспомнил что происшло сегодня ночью. Я не помню что именно мне снилось и кому и что мне надо было объяснить но надо было это точно!!! И начал говорить в этот момент ногой задел стул у компьютера на котором сидел брат и работал. Я немного выпал из сна. И в этот момент оказался в промежуточном состаянии(я стал сумерками wacko wink ) Я помню только то что понимал что брат меня слышит понимал что до этого был сон но тем не мение продолжал говорить. А что было потом не помню. Сейчас пошел к брату и спросил у него о том что произошло. О сказал что я его ногой пихал но ничего не говорил. Вообще ничего!!!! И я подумал о том что не так уж и просто сказать во сне и не восне одновременно! В промежуточном состоянии я не знал как отреагирует брат и то что я говорил было преднозначено не ему... думаю я не хотел что бы он это слышал. Поэтому у меня появилась идея что протягиваю тропинку из слов с одного мира в друшой те кому нужна эта тропинка возможго даже необходима вот!!!...


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
PollyДата: Среда, 2006-12-13, 3:53 PM | Сообщение # 17
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Да!! а может быть и наоборот!!!! Я сплю, а рядом со мной кто-то разговаривает, я это слышу и реагирую на этот разговор, только реагирую на него во сне, так что говорящие об этом не знают. smile Вот, я недавно спала, а за стенкой кто-то кричал и мне снилось, что это кричат на меня biggrin biggrin biggrin
itgirl, Оль, Птичка Полли это не проэкт, а мой образ через который я говорю от себя и про себя, ну как геройчик wink Ну вот сейчас мне понятно, что у слова "паралельные" у нас с тобой разные смыслы (свой смысл я могу только физически показать, только словами не очень получается)
что касается вырываний слов из контекста, то мне точно так же не понятно почему это именно сумерки и почему сумерки не могут стать бананами.
Quote (itgirl)
Quote (itgirl) 1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?

Вот тут ваши идеи не помешали бы.


ну мне на эти вопросы совсем не хочется отвечать, а хочется реагировать на совсем другое, а получается, что ты меня ставишь в рамку. И как я могу ответить за тебя, что для тебя параллейные миры!!!??


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-13, 5:27 PM | Сообщение # 18
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valpurgij)
Оль теперь мне обсалютно непонятно какой ваш интерес в проекте и зачем вы его делаете?

Очень хороший вопрос. Я в данный момент очень сильно об этом задумываюсь. Понимаю, что есть просто огромное желание делать проект, но откуда оно и в чём мой интерес это делать я пока что не понимаю. Вот такая странная вещь со мной происходит.

Добавлено (2006-12-13, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Polly)
Вот, я недавно спала, а за стенкой кто-то кричал и мне снилось, что это кричат на меня

Сделаю вид, что не знаю, где это было и кто именно кричал за стенкой. biggrin
biggrin :D
Кстати этот момент - психологическая закономерность. Мозг получает информацию извне, обрабатывает её и отображает во сне.
Quote (Polly)
Оль, Птичка Полли это не проэкт, а мой образ через который я говорю от себя и про себя, ну как геройчик

Лично мне намного проще общаться с тобой лично, а не с мифической птичкой, от кого и про кого она бы не говорила. В тот момент, когда я разговариваю с птичкой, я не вижу тебя, но дело твоё.
Quote (Polly)
ну мне на эти вопросы совсем не хочется отвечать, а хочется реагировать на совсем другое, а получается, что ты меня ставишь в рамку.

Да, пожалуйста, реагируй на что хочешь, просто смысл некоторых твоих реакций лично мне не понятен (элементарно зачем?) и нашему с Эвиленой проекту ничего не даёт, и я об этом открыто говорю. Если ты воспринимаешь мои мысли как рамки - это твоё право.
Quote (Polly)
И как я могу ответить за тебя, что для тебя параллейные миры!!!??

Я не прошу отвечать за меня, я сама могу это сделать. Читай внимательнее. -->
Quote (itgirl)
1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?

Вот тут ваши идеи не помешали бы.


Я спрашиваю о ВАШИХ идеях по этому поводу.

Сообщение отредактировал itgirl - Среда, 2006-12-13, 5:30 PM
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-13, 10:23 PM | Сообщение # 19
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин...у меня щас складывается ощущение какой то грызни между полиной и олей...у вас там вообще всё нормально??

I belive I can fly
 
itgirlДата: Четверг, 2006-12-14, 1:27 AM | Сообщение # 20
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick4est)
Блин...у меня щас складывается ощущение какой то грызни между полиной и олей...у вас там вообще всё нормально??

Относительно, но я лучше воздержусь от детализированного ответа, так как сама многого не понимаю. dry
 
moshaДата: Четверг, 2006-12-14, 3:56 PM | Сообщение # 21
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, про все нормально- это вопрос у тебя был такой? на самомо деле мне сейчас не понятно как и зачем мне реагировать на проект обсуждение, которого состоит из грызни. Не понятно, почему на мадриховках мы все мило улыбаемся, непонятно при чем тут честность. о которой мы вчера говорили. И мне не понятно как идти к детям на площадке с этим. У нас тут нефиговые непонятки, но мы наденем улыбку до ушей и будем втирать про честность.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
itgirlДата: Четверг, 2006-12-14, 9:34 PM | Сообщение # 22
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mosha)
не понятно как и зачем мне реагировать на проект обсуждение, которого состоит из грызни

Грызня - это не обсуждение проекта, а грызня. От обсуждения проекта мы явно отошли. Не знаю, в каком месте это грызня, я это так не воспринимаю. Для меня грызня - это нечто с кучей оскорблений и грубостей, а тут я ничего такого не вижу. Лично я занимаюсь тем, что объясняю Полине вещи, которые, как я чувствую, она поняла неверно из моих слов.
Quote (mosha)
Не понятно, почему на мадриховках мы все мило улыбаемся, непонятно при чем тут честность. о которой мы вчера говорили.

Лично я на мадриховках говорю от себя, если кого-то возникает впечатление, что это не так, извините, но бегать и доказывать, что это так, я не собираюсь.
Я не имею обыкновение бить человека головой об стенку, когда мне кажется, что он неискренен, и меня это раздражает. Для меня это норма приличия (моя личная норма). Вот если я в момент раздражения сижу и говорю, что меня всё устраивает - это косяк, но лично я за собой такого не замечала.
Quote (mosha)
И мне не понятно как идти к детям на площадке с этим.

Я тоже понятия не имею как идти с этим к детям и как это разруливать.


Сообщение отредактировал itgirl - Четверг, 2006-12-14, 9:40 PM
 
PollyДата: Четверг, 2006-12-14, 11:31 PM | Сообщение # 23
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну грызни я как-тл тоже не замечала. Я понимаю, что это кажется из моих резких реакций, но блин они такие, потому что очень сильно задевае!!! Блин, я отмазываюсь...
Вер, я чего-то не заметила милых улыбок на мадриховках. sad

Добавлено (2006-12-14, 10:30 Pm)
---------------------------------------------
я делаю эти милые улыбки??????

Добавлено (2006-12-14, 11:31 Pm)
---------------------------------------------
Quote (itgirl)
Относительно,

Что это значит???


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
ValpurgijДата: Пятница, 2006-12-15, 0:17 AM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиздец товарищи что происходит???
Вера я тебя вообще не понимаю? О какой грызне ты говоришь? Где улыбки???
Если ты говоришь о грызне между Олей и Полиной до твоего сообщения то это происходило до мадриховки и тема разговора нашей милой посиделки мадрихов на мой взгляд была вызвана причиной грызни!
Оль то что было написано выше я тоже склонен воспринимать как грызня и у нас по этому поводу состоялся разговор в универе чуток раньше мадриховки и на мой взгляд мы пришли к конкретной точке которая и обсуждалась на мадриховке!
Вер в твоем сообщении я чувствую обвинение и мне с этим совсем не хорошо. К тому же я не прочитал ничего конкретного в твоем сообщении. Мне не понятно к чему относиться.


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
nick4estДата: Пятница, 2006-12-15, 1:23 AM | Сообщение # 25
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Вер,это был вопрос...просто из этой переписки между полиной и олей мне показалось что там очень дофига негатива,если это так,то я очень сильно сомниваюсь в "искренности"(не зна как по другому это обозвать) всего написанного,и тогда по моему пропадает всякий смысл что то думать,делать,придумывать,т.к. это на самом деле никому не нужно...

Что у вас в Риге происходит то вообще?? confused hmm no


I belive I can fly
 
TaniaДата: Пятница, 2006-12-15, 1:51 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
Quote (Valpurgij)
Оль теперь мне обсалютно непонятно какой ваш интерес в проекте и зачем вы его делаете?

Очень хороший вопрос. Я в данный момент очень сильно об этом задумываюсь. Понимаю, что есть просто огромное желание делать проект, но откуда оно и в чём мой интерес это делать я пока что не понимаю. Вот такая странная вещь со мной происходит.

Смотри, Оль, то что ты пишешь - очень понятно, но на мой взгляд не предполагает дальнейшего разговора вообще. И дело тут в двух вещах, как мне кажется:
- не определена цель проекта на данный момент - на мой взгляд без определения цели и интереса (вещи связанные) его невозможно разрабатывать и, соответственно, принимать какие-либо реакции на него, появляющеиеся на этом сайте ли в личных разговорах (Просто нет критерия, что принимать, что на подумать, и на что и как реагировать, кроме точки "у нас свое!")
- нет определенной словами цели выкладывания своих мыслей/разработок на сайте (ты этого не говорила, но по факту из всего крутязегося здесь разговора это не возникло). Отсюда непонятно как ты хочешь, чтобы тебе реагировали, согласны ли участники реашировать в такой форме которая тебе была бы подходящей и полезной, интересно ли им это , зачем им вообще-то писать тебе что-либо и тд. Это,конечно, ответсвенность каждого делать такое согласование, однако, поскольку тему открыла-заявила ты , то в первую очередь это твоя ответсвенность как человека, создающего (первично) разговор.

ТИм,
Quote (Valpurgij)
Вер в твоем сообщении я чувствую обвинение и мне с этим совсем не хорошо. К тому же я не прочитал ничего конкретного в твоем сообщении. Мне не понятно к чему относиться.
/

мне важно тут с тобой не согласиться. Я не сильно понимаю про мадрихучки ваши на данный момент, но интуитивно ясно о чем Вера говорит в общем, ну сно это. А про то, что относиться к а-ля "обсуждению проекта" идущему здесь, действительно очень сложно. Я, по крайней мере в течение последних дней пыталась это сделать и как-то не очень удается.
Как мне кажется это происходит из-за двойных посылов, которые постоянно возникают в этом разговоре. Я не понимаю зачем уходить в сто пятьдесят объяснений своих слов и оправданий, если у есть цель разговора здесь.
В тот момент когда ее нет, начинаются бесконечные переобъяснения, вызванные оценкой и поиском своего места. И в этой бессмысленности и есть неискренность и нечестность, потому что прикрывается она разговором якобы про проект.

 
TaniaДата: Пятница, 2006-12-15, 2:31 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одно - для того чтобы к проекту можно было относиться, предлагаю выкладывать его в следующем формате:

Авторы:
Цель:
Мой интерес/важность в этом проекте/теме:
Желаемый результат проекта:
Вопросы, существующие у меня на данный момент относительно проекта/темы:
Ну и само описание темы/проекта в свободном виде.

 
itgirlДата: Пятница, 2006-12-15, 12:53 PM | Сообщение # 28
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
Quote (itgirl) Относительно,

Что это значит???


Это значит, что у меня есть определённый напряг в работе с тобой, и я думаю над тем, с какого бока начинать его разруливать.
Кстати, милых улыбок я тоже не замечала.

Добавлено (2006-12-15, 12:26 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Valpurgij)
Если ты говоришь о грызне между Олей и Полиной до твоего сообщения то это происходило до мадриховки и тема разговора нашей милой посиделки мадрихов на мой взгляд была вызвана причиной грызни!

Лично я не заметила прямой связи между причиной переписки на форуме (не буду называть это грызнёй) и темой разговора на мадриховке.
Quote (Valpurgij)
Оль то что было написано выше я тоже склонен воспринимать как грызня и у нас по этому поводу состоялся разговор в универе чуток раньше мадриховки и на мой взгляд мы пришли к конкретной точке которая и обсуждалась на мадриховке!

Тима, в универе я тебе говорила о другой вещи - о своих личных напрягах с Полиной, в которых я пока что не могу и не знаю как разбираться. А ты тогда говорил о том, что я на Полину наезжаю и не даю ей высказать её мнение. Поправь меня, если я что-то не так описала. И, как мне кажется, это лишь косвенно обсуждалось на мадриховке.

Добавлено (2006-12-15, 12:41 Pm)
---------------------------------------------
Quote (nick4est)
просто из этой переписки между полиной и олей мне показалось что там очень дофига негатива,если это так,то я очень сильно сомниваюсь в "искренности"(не зна как по другому это обозвать) всего написанного,и тогда по моему пропадает всякий смысл что то думать,делать,придумывать,т.к. это на самом деле никому не нужно...

Не знаю, есть ли во всём этом негатив, скорее просто переписка напрягает. А даже если негатив есть, не знаю, как он может повлиять на искренность того, что здесь пишется. Я повторюсь, если у кого-то возникает ощущение, что я говорю неискренне и не от себя, я не собираюсь бегать и всем и каждому доказывать, что это так.
Если у тебя пропадает смысл что-то думать, делать и придумывать из-за ощущения, что это на самом деле никому не нужно - это уже твоя проблема. И мне кажется, что говоря такие вещи, ты ставишь громкие выводы, которые меня очень сильно задевают и в какой-то степени оскорбляют.

Добавлено (2006-12-15, 12:44 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ttumanova)
Quote (Polly) Quote (Valpurgij) Оль теперь мне обсалютно непонятно какой ваш интерес в проекте и зачем вы его делаете?

Очень хороший вопрос. Я в данный момент очень сильно об этом задумываюсь. Понимаю, что есть просто огромное желание делать проект, но откуда оно и в чём мой интерес это делать я пока что не понимаю. Вот такая странная вещь со мной происходит.

Смотри, Оль, то что ты пишешь - очень понятно, но на мой взгляд не предполагает дальнейшего разговора вообще. И дело тут в двух вещах, как мне кажется: - не определена цель проекта на данный момент - на мой взгляд без определения цели и интереса (вещи связанные) его невозможно разрабатывать и, соответственно, принимать какие-либо реакции на него, появляющеиеся на этом сайте ли в личных разговорах (Просто нет критерия, что принимать, что на подумать, и на что и как реагировать, кроме точки "у нас свое!") - нет определенной словами цели выкладывания своих мыслей/разработок на сайте (ты этого не говорила, но по факту из всего крутязегося здесь разговора это не возникло). Отсюда непонятно как ты хочешь, чтобы тебе реагировали, согласны ли участники реашировать в такой форме которая тебе была бы подходящей и полезной, интересно ли им это , зачем им вообще-то писать тебе что-либо и тд. Это,конечно, ответсвенность каждого делать такое согласование, однако, поскольку тему открыла-заявила ты , то в первую очередь это твоя ответсвенность как человека, создающего (первично) разговор.


Да, это действительно так. Я подумаю над этим и напишу свои мысли по этому поводу.

Добавлено (2006-12-15, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ttumanova)
Как мне кажется это происходит из-за двойных посылов, которые постоянно возникают в этом разговоре. Я не понимаю зачем уходить в сто пятьдесят объяснений своих слов и оправданий, если у есть цель разговора здесь. В тот момент когда ее нет, начинаются бесконечные переобъяснения, вызванные оценкой и поиском своего места. И в этой бессмысленности и есть неискренность и нечестность, потому что прикрывается она разговором якобы про проект.

Когда началась так называемая грызня, обсуждение проекта как таковое закончилось, и я этого не отрицаю, я сама об этом говорила. -->
Quote (itgirl)
Грызня - это не обсуждение проекта, а грызня. От обсуждения проекта мы явно отошли.

Сейчас нет времени, я подумаю и вечером напишу, как вернуться к обсуждению проекта.

Сообщение отредактировал itgirl - Суббота, 2006-12-16, 5:41 PM
 
ValpurgijДата: Пятница, 2006-12-15, 3:13 PM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
мне важно тут с тобой не согласиться. Я не сильно понимаю про мадрихучки ваши на данный момент, но интуитивно ясно о чем Вера говорит в общем, ну сно это
Я понимаю о чем идет речь. Речь идет о том что в нашей работе имеет место быть назовем это несоответсвие между реальными вещами и поведением. Но при этом я не могу к этому относится т.к. для меня в этом нет ничего конкретного. Понятно что у Веры сложилось такое ощущение и ощущение конкретно но не понятно чем оно вызвано? Мне действительно трудно реагировать. Единственное что мне приходит в голову это относиться к тому что происходило на форуме. При этом я до сих пор не уверен что именно это имела в виду Вера!
Quote
Как мне кажется это происходит из-за двойных посылов, которые постоянно возникают в этом разговоре

Двойной посыл здесь я ощутил только в разговоре между Олей и Полиной.
Quote
Лично я не заметила прямой связи между причиной переписки на форуме (не буду называть это грызнёй) и темой разговора на мадриховке.
Quote
Тима, в универе я тебе говорила о другой вещи - о своих личных напрягах с Полиной, в которых я пока что не могу и не знаю как разбираться. А ты тогда говорил о том, что я на Полину наезжаю ине даю ей высказать её мнение. Поправь меня, если я что-то не так описала. И, как мне кажется, это лишь косвенно обсуждалось на мадриховке
Quote
Не знаю, есть ли во всём этом негатив, скорее просто переписка напрягает. А даже если негатив есть, не знаю, как он может повлиять на искренность того, что здесь пишется. Я повторюсь, если у кого-то возникает ощущение, что я говорю неискренне и не от себя, я не собираюсь бегать и всем и каждому доказывать, что это так.

Оля смотри та точка на которой мы с тобой остановились была то что у тебя есть напряги с Полиной и это влияет на то что ты пишешь. Теперь на мадриховке мы обсуждали напряги связанные с Полиной после чего разговор перешел о Полиненых целях. И на сколько я вообще могу что либо понимать напряг в переписке возникает от напрягов с Полиной. И с этим мне очень понятно. Но мне обсалютно не понятно при чем тут честность? И о какой честности идет речь?


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
TaniaДата: Пятница, 2006-12-15, 4:29 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Valpurgij, itgirl, Polly, Еще раз, я, видимо, буду жесткой, подустала как то от всего этого:

Я ТОЖЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО РАЗГОВОР, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, НАЧИНАЕТ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ БЫТЬ БЕССМЫСЛЕННЫМ, НЕИСКРЕННИМ И НЕЧЕСТНЫМ.

Потому что, господа, если вам нужно разбираться в отношениях и это не связано с проектом - разбирайтесь с этим лично, плз. Форум и интернет - не то место, которое позволяет, видимо, что-то понять себе по-настоящему, а лишь дает возможность реагировать не сразу, прятаться за формулировками и привлекать внимание публики. Есть проблемы - разбирайтесь в реале. И проект здесь ни при чем.

Про проект же невозможно разговаривать до сих пор, пока не определены цели его и цели, с которыми он на сайте выкладыванется. И думать тут не надо, и к бабке не ходи. Просто разговор про проект начинается с обозначения целей и личного интереса. Без этого все превразается в бессмысленную болтологию.

И, собственно, если не горит все совсем ужасно, предлагаю обсуждение этого разговора (который без отношения к проекту) здесь закончить, попробовать вернуться к разговору про проект, начав его с обозначения целей, когда они соотвественно хотя бы частично появятся. вы как к этому?

 
PollyДата: Суббота, 2006-12-16, 2:06 AM | Сообщение # 31
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне нормально закрыть это здесь, но продолжить в реале.

Добавлено (2006-12-16, 2:06 Am)
---------------------------------------------
я имею ввиду закрыть, то что не касается проэкта.


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
itgirlДата: Суббота, 2006-12-16, 6:36 PM | Сообщение # 32
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я абсолютно согласна с Таней, что болтологию, возникшую здесь, пора заканчивать и пора возвращаться к обсуждению проекта.
Я хотела бы лишь обозначить пункты, о которых я хочу поговорить в реале:
Полина, мне хотелось бы поговорить о твоих целях, важности и интересе в работе с детьми в целом и площадке в частности (я думаю, это поднимется на следующей же мадриховке), а также о моём личном напряге по отношению к тебе.
Вера, с тобой мне хотелось бы поговорить о честности на мадриховках и фальшивых улыбках.
Тима, с тобой мне хотелось бы поговорить о несоответствии между реальными вещами и поведением, влияние напрягов на честность написанного и о честности во всём происходящем как таковой.
И ещё один общий вопрос к Вере и Тиме - в каком именно месте и каким образом я грызла Полину? (очень странно получается, так как ни я, ни Полина, насколько я поняла, так не считаем)

Добавлено (2006-12-16, 6:29 Pm)
---------------------------------------------
Насчёт того, как возвращаться к обсуждению проекта, сейчас я попытаюсь это сделать.
Начну со своих целей и интереса. Лично я на данный момент не разделяю эти понятия для себя. Я хочу делать этот проект для того, чтобы найти свой интерес и важность в работе с детьми (как я уже писала, я понимаю, что есть очень большое желание работать, но откуда это желание и что я получу от работы (мой интерес в работе)), я не знаю. Ещё для меня очень важно понять, как разрабатываются проекты, делаются мастерские и т.д. (т. е. чисто технические вещи, т. к. на одном желание работать далеко не уедешь). Насчёт важности, для меня важно сделать вышеперечисленные вещи для того, чтобы понять, подходит ли для меня, нужна ли мне вообще и для чего нужна работа с детьми.

Добавлено (2006-12-16, 6:36 Pm)
---------------------------------------------
Очень жаль, что и обсуждения проекта выпала Эвилена, т. к. проект - общий, и я открыла тему с того, что написала вещи, до которых мы додумались вдвоём.
Вообщем, мне бы всё ещё хотелось бы услышать ваши ответы на следующие вопросы о параллельных мирах:
Quote (itgirl)
1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?


Сообщение отредактировал itgirl - Суббота, 2006-12-16, 6:43 PM
 
TaniaДата: Суббота, 2006-12-16, 9:07 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itgirl)
Я хочу делать этот проект для того, чтобы найти свой интерес и важность в работе с детьми (как я уже писала, я понимаю, что есть очень большое желание работать, но откуда это желание и что я получу от работы (мой интерес в работе)), я не знаю

на мой взгляд заходить только с такой целью и интересом заходить работать с группой нельзя. Непонятно при чем здесь другие люди, как ты собираешься находится в отношениях с ними и какую ответсвенность за последствия своих действий берешь(поскольку даже не определяешь что хочешь чтобы произошло с ними).
Кроме того,чтобы создать проект исходя из этой цели, нужно по идее засунуть туда максимум методик и вообще всего что только можно без разбора, чтобы разбираться, что же именно мне подходит. Логика и развитие его тогда не будут существовать.

Короче, на мой взгляд, если цель не определяешь от работы, кроме как разбираться с собой, проект делать не надо и заходить к детям тем более. Больше ущерба чем пользы.

Quote (itgirl)
Вообщем, мне бы всё ещё хотелось бы услышать ваши ответы на следующие вопросы о параллельных мирах:

На эти вопросы вообще не реагирую, потому как для меня это бессмыслено без определения целей - проекта раз, и того, для чего ты хочешь получать реакции на сайте - два. Ну вот.

 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:37 AM | Сообщение # 34
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, я вообще не понимаю что ты хочеш??Я не могу ответить на вопрос,что для тебя параллельные миры...и дальше по списку тоже самое

I belive I can fly
 
PollyДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:53 AM | Сообщение # 35
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мне очень понятна, та вещь, что я не работала мадрихом, не знаю как это, а самое ужасное что не представляю себя с детьми, и от этогопоя вляется страх, который называется "интерессом подходит ли мне это" (вау! хотела написать совершенно другое, начала писать и написалось это, очень близкое мне самой)

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-12-17, 11:21 AM | Сообщение # 36
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Полин!!!ТЕм не менее по моему невозможно заходить на группу,исключительно с желанием понять,"подходит это для меня или нет". В этот момент ты заходш в группу, и не знаеш куда двигаться вместе с группой.Тогда проект превращается в экспиримент,цель которого - понять,нужен ли этот проект для самого ведущего,и "дети" превращаются в подопытных кроликов.

I belive I can fly
 
PollyДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:20 PM | Сообщение # 37
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Коль, полностью согласна с тобой smile Мне, из того что я сама написала, стало понятно откуда берётся этот интересс.

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
itgirlДата: Воскресенье, 2006-12-17, 7:04 PM | Сообщение # 38
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ttumanova)
Непонятно при чем здесь другие люди, как ты собираешься находится в отношениях с ними и какую ответсвенность за последствия своих действий берешь(поскольку даже не определяешь что хочешь чтобы произошло с ними).

Я хочу находится со всеми в хороших отношениях (насколько это возможно и с мадрихами и с ханихами). С тем, чтобы брать ответственность за свои действия у меня проблем нет, только довольно страшно от того, что от моих действий может круто измениться детская психика и мировоззрение (т.к. как бы я не старалась, мадрих всегда остаётся для ханиха авторитетом и своего рода примером для подражания, и, возможно то, что я буду говорить или делать, дети будут не думая перенимать для себя). Очень бы не хотелось, чтобы так происходило. Конечно, любое взаимодействие между людьми порождает какие-то изменения в людях, но очень бы не хотелось резко кого-то менять (особенно детей с несформировавшейся психикой).
Насчёт того, что я хочу, чтобы произошло с детьми, я хочу создать на группе безоценочные условия работы, чтобы дети могли быть самими собой, развиваться, открываться и не бояться получить оценку. Тогда мне будет намного легче с ними работать, так как я буду чувствовать, что они говорят и делают то, что они думают и хотят, а не то, что я хочу от них услышать или то, что я хочу, чтобы они делали. Тогда можно будет что-то создавать с детьми и делать открытия.

Добавлено (2006-12-17, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
nick4est,.....
тут был текст, который не отвечает, на взгляд администратора, формату рабочего разговора и потому был удален..В третий или четвёртый раз уже пишу!!!!!
Quote (itgirl)
Quote (Polly) И как я могу ответить за тебя, что для тебя параллейные миры!!!??

Я не прошу отвечать за меня, я сама могу это сделать. Читай внимательнее. --> Quote (itgirl) 1. Что это за миры? 2. Находятся ли они в нашем мире? 3. Что для нас параллельные миры? 4. Что происходит в этих мирах?

Вот тут ваши идеи не помешали бы.

Я спрашиваю о ВАШИХ идеях по этому поводу.

Добавлено (2006-12-17, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (nick4est)
ТЕм не менее по моему невозможно заходить на группу,исключительно с желанием понять,"подходит это для меня или нет".

Лично я не захожу на группу исключительно с желанием, понять, подходит ли работа с детьми для меня, но тем не менее - это пусть не первая, но и последняя цель моей работы на площадке, т.к. для меня ОЧЕНЬ важно в этом разобраться и без детей я этого сделать НЕ могу.

Добавлено (2006-12-17, 7:04 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Polly)
Мне, из того что я сама написала, стало понятно откуда берётся этот интересс.

И от куда он берётся?

 
TaniaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 9:13 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itgirl)
это пусть не первая, но и последняя цель моей работы на площадке

это понятно, вопрос - какая еще (цель)

Quote (itgirl)
Тогда можно будет что-то создавать с детьми и делать открытия.

Что?
КАкие открытия?

 
PollyДата: Понедельник, 2006-12-18, 0:53 AM | Сообщение # 40
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itgirl)
И от куда он берётся?
Quote (Polly)
что я не работала мадрихом, не знаю как это, а самое ужасное что не представляю себя с детьми, и от этогопоя вляется страх, который называется "интерессом подходит ли мне это"


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Proekt Evilena i Olja - Ploshadka (Pervie misli po povodu proekta)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: