Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 11:15 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Proekt Evilena i Olja - Ploshadka (Pervie misli po povodu proekta)
Proekt Evilena i Olja - Ploshadka
nick4estДата: Понедельник, 2006-12-18, 1:32 AM | Сообщение # 41
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,Оль!!!Когда ты ответиш на вопросы "Что создавать и что делать?" (а главное зачем)тогда будет понятно куда дальше двигаться...а пока что никто на вопрос что такое параллельные миры не сможет ответить...

А что было написано вместо того оранжевого предложения?? biggrin biggrin


I belive I can fly
 
itgirlДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:00 AM | Сообщение # 42
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itgirl)
Насчёт того, что я хочу, чтобы произошло с детьми, я хочу создать на группе безоценочные условия работы, чтобы дети могли быть самими собой, развиваться, открываться и не бояться получить оценку. Тогда мне будет намного легче с ними работать, так как я буду чувствовать, что они говорят и делают то, что они думают и хотят, а не то, что я хочу от них услышать или то, что я хочу, чтобы они делали. Тогда можно будет что-то создавать с детьми и делать открытия.

Это и есть моя главная и первостепенная цель.
Quote (ttumanova)
Quote (itgirl) Тогда можно будет что-то создавать с детьми и делать открытия.

Что?


Создавать что-то новое, например, в данном случае свой параллельный мир.
Quote (ttumanova)
КАкие открытия?

Открытия по ходу работы, открывать для себя какие-то вещи, о которых мы раньше даже не задумывались. Я не могу сказать, что конкретно это будет и будет ли вообще, но очень бы хотелось бы, чтобы так и было.

Добавлено (2006-12-18, 2:00 Am)
---------------------------------------------
nick4est, мне-то относительно понятно что я хочу создавать и зачем. smile
Quote (nick4est)
а пока что никто на вопрос что такое параллельные миры не сможет ответить...

А разве нельзя попробовать включить фантазию? wink
Quote (nick4est)
А что было написано вместо того оранжевого предложения?? biggrin biggrin

А там были красноречиво расписаны мои эмоции по поводу того, что я уже в n-ный раз объясняю одно и то же (даже цензурно, но всё-равно забанили)! biggrin biggrin

 
nick4estДата: Понедельник, 2006-12-18, 11:48 PM | Сообщение # 43
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль! Ты говориш не о своих кокретных целях в этом проекте, а о тех условиях, в которых тебе будет удобнее всего этих целей достигать.Вот...а пока цели не определятся, невозможно ни на что реагировать, так как непонятно вообще в какую область двигаться. То есть когда будут понятны цели,то под них можно будет спокойно подогнать варианты тех же самых параллельных миров,или чего то другого. А поека что непонятно ничего практически...все те вопросы, на которые ты хотела получить ответы,надо по моему самой оветить, тогда уже будет конкретное поле действий, и будет на что реагировать. Включить то фантазию конечно можно,но я не хочу играть в угадалки, так как можно перечислить огромное количество вариантов параллельных миров, прежде че м ты почувствуеш и поёмёш,который из них тебе больше всего подходит...мне влом на это тратить силы и время

I belive I can fly
 
itgirlДата: Вторник, 2006-12-19, 0:32 AM | Сообщение # 44
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, прикольно, конечно, что ты за меня цели, а что - нет. То, что я написала - мои цели на данный момент, а что это для тебя - твоё личное мнение (без наездов). Проект всё ещё находится в подвешенном состоянии, нет ничего, кроме того, что выложено на сайте. О каких вообще великих целях можно говорить, если мы ещё даже со смысловой нагрузкой проекта не разобрались?

Сообщение отредактировал itgirl - Вторник, 2006-12-19, 0:57 AM
 
PollyДата: Вторник, 2006-12-19, 1:42 AM | Сообщение # 45
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так вот, Коля тебе, по моему об этом и говорит, пока у тебя самой не будет смысла того что ты делаешь, никакие смысловые нагрузки тебе не помогут.
Может я и ошибаюсь, но сейчас из твоих слов я слышу, создать все те условия в которых мне будет "сухо и комфортно" (вообще с этим всё дико круто и понятно) но блин, (счас стало понятно) а разве такое бывает???? что всё гладко и идиально.... и зачем это надо? (это вопросы и мне самой)


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
nick4estДата: Вторник, 2006-12-19, 3:15 AM | Сообщение # 46
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает-небывает...по моему не суть щас важно....
Оль!!!!!!!!!!!!!!! Ты не можеш заходить на группу с желанием только создать атмосферу. Ты в этой атмосфере делать то что то собираешся??что тебе интересно???что хочеш с детьми делать???? На такие вопросы по моему изначально надо ответить,а потом только обдумывать условия,которые тебе нужны. понятно теперь?


I belive I can fly
 
itgirlДата: Вторник, 2006-12-19, 12:14 PM | Сообщение # 47
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
пока у тебя самой не будет смысла того что ты делаешь

Quote (nick4est)
Ты не можеш заходить на группу с желанием только создать атмосферу. Ты в этой атмосфере делать то что то собираешься??что тебе интересно???что хочеш с детьми делать????

Прикольно, конечно, что вы ставите рамки, что цели - это то-то и то-то, но не в коем случае не то, что я пишу. Я повторюсь, это ваше личное мнение, ваше право думать всё, что угодно. Для меня в том, что я пишу есть и смысл, и описание того, что я собираюсь делать с детьми (как это обстоит на данный момент, думаю, вместе с развитием проекта всё это будет меняться) , а вот смысла втолковывать это вам я не вижу, тем более в интернете. Писать по 10 раз одно и то же я не считаю нужным. Либо перечитайте всё ещё раз внимательнее, либо все вопросы лично. Здесь для меня разговор исчерпан.


Сообщение отредактировал itgirl - Вторник, 2006-12-19, 12:17 PM
 
nick4estДата: Вторник, 2006-12-19, 4:38 PM | Сообщение # 48
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль!!!!объяни мне,как ты собираешся весь проект создавать атмосферу??я не понимаю, как это может быть целью проекта!!!!!Атмосфера это то,что помогает или мешает тебе достигать своих целей.В тот момент,когда ты ставиш целью создать безоценочную ситуациу в группе, то мне это вполне понятно,что эта ситуация поможет тебе чего то достигнуть. А вот чего достигнуть-вот это как раз вопрос!!!!!!!!И на него можеш только ты ответить.Только тогда можно будет чем то помочь.Из предыдущей переписки я сколько ни смотрел, не увидел ответа на этот вопрос.Напиши пожалуйста ещё раз, если я что то пропустил.

ОЙ,ещё момент...зачем тебе вообще разговор здесь,если ты не видиш смысла здесь объяснять,что и зачем ты хочеш.Без этого я не вижу ни смысла ни возможности о чём то вообще разговаривать... dry


I belive I can fly

Сообщение отредактировал nick4est - Вторник, 2006-12-19, 4:42 PM
 
itgirlДата: Вторник, 2006-12-19, 7:01 PM | Сообщение # 49
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, атмосфера будет создана уже в первый день.
Quote (nick4est)
А вот чего достигнуть-вот это как раз вопрос!!!!!!!!

Я уже писала - что-то создавать и делать открытия. И я больше НЕ хочу повторяться.
Quote (nick4est)
ОЙ,ещё момент...зачем тебе вообще разговор здесь,если ты не видиш смысла здесь объяснять,что и зачем ты хочеш.

Я вижу смысл разговаривать, но я НЕ вижу смысла по 100 раз писать одно и то же. А проект был выложен, т. к. мы договорились об этом на мадриховке.
 
nick4estДата: Вторник, 2006-12-19, 7:15 PM | Сообщение # 50
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,Оль!!!!!Что ты хочеш создавать и какие открытия делать??Этот вопрос уже фигурировал,и остался без ответа.Меня это начинает уже немного раздражать...из за твоего нежелания отвечать на этот вопрос я сам уже далеко не первый раз пишу одно и тоже, только в разных формулировках.Само понятие "делать открытия" ужасно непонятно.Это настолько широкое понятие,что об этом можно говорить просто бесконечно,так что надо знать,какие открытия и что создавать!!!!!!!!!Без этого,разговор просто на мой взгляб превращается в разглагольствование, и потому бессмыссленно.

То,как вы договорились выкладывать проект на мадриховке,совершенно не значит,что к нему не может воникнуть вопросов, и что он не притерпит никаких изменений.
Надеюсь что это последний раз,когда я пишу ту одно и тоже.


I belive I can fly
 
PollyДата: Вторник, 2006-12-19, 10:14 PM | Сообщение # 51
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, зачем ты здесь пишешь????? зачем мы договорились выложить проэкт здесь?? Для того что бы отмазаться, а-ля вот мы работаем? и не мешайте нам, у нас свои идеи, свои цели! ну непонятно зачем тебе люди здесь на форуме!!!!!! Блин, что за фигня здесь происходит????

Добавлено (2006-12-19, 10:14 Pm)
---------------------------------------------
тьфу, блин, только что поняла, что написала тоже самое что и Коля wacko


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Вторник, 2006-12-19, 8:04 PM
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-20, 0:04 AM | Сообщение # 52
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick4est)
Что ты хочеш создавать и какие открытия делать??

Я уже ответила на этот вопрос.
Quote (nick4est)
разглагольствование

Ты сам начинаешь разглагольствать, перечитай форум пару раз, может найдёшь там ответы, так как они там есть!!!
Quote (nick4est)
То,как вы договорились выкладывать проект на мадриховке,совершенно не значит,что к нему не может воникнуть вопросов, и что он не притерпит никаких изменений.

Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА!!!

Коля, я НЕ хочу и не буду продолжать с тобой разговор на эту тему, так как ты просто меня не слышишь, я не знаю, как этого добиться того, чтобы ты меня услышал, и по правде говоря, у меня нет особого желания продолжать биться головой об стенку.

Сообщение отредактировал itgirl - Среда, 2006-12-20, 0:11 AM
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 0:25 AM | Сообщение # 53
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
itgirl, Мое впечатление от всего этого разговора такое:
1. Ты отмазываешься, потому что (предположение) не понимаешь, что от тебя хотят
2. Грызня не закончилась, а просто трансформировалась в разговор "о целях", но мне видится огромная проблема топтания на месте. Предлагаю до мадриховки преостановить этот разговор. Мне кажется, что проговаривание вслух того, что такое цель, и всех истекающих из этого вопросов прояснит немного ситуацию. А писанина в интернете плохо этому помогает.

Вот.

Добавлено (2006-12-20, 0:25 Am)
---------------------------------------------
Polly, nick4est, еще у меня впечатление, что вы пытаетесь впарить Оле свое видение вещей. Серьезно.


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-20, 0:35 AM | Сообщение # 54
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
Оль, зачем ты здесь пишешь????? зачем мы договорились выложить проэкт здесь?? Для того что бы отмазаться, а-ля вот мы работаем?

Полина, я тебе не буду отвечать на этот вопрос на форуме, так как просто НЕ хочу этого делать, мы с тобой об этом и многом другом поговорим завтра до мадриховки.
Quote (Polly)
и не мешайте нам, у нас свои идеи, свои цели!?

Я объясняла этот момент, если ты не поняла, я не буду объяснять по 10 раз.
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 0:41 AM | Сообщение # 55
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
itgirl, Оль, я серьезно. Хоть отреагируй пожалуйста на меня, а то у меня ощущение, что я разговаривала с пустотой.

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-20, 0:52 AM | Сообщение # 56
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
evilena, я понимаю, чего они хотят - получить тот ответы, который удовлетворят их, но я не собираюсь давать эти ответы, а буду говорить то, что я думаю на самом деле. Поскольку я для себя дала ответы на эти вопросы, а для них это не ответы или ещё какие-то проблемы с тем, что я говорю, я не собираюсь объяснять, я не школьный учитель по 100 раз повторять.
А грызня действительно не закончилась, так как лично мой напряг ещё не решен.

Добавлено (2006-12-20, 0:52 Am)
---------------------------------------------
Quote (evilena)
Мне кажется, что проговаривание вслух того, что такое цель, и всех истекающих из этого вопросов прояснит немного ситуацию. А писанина в интернете плохо этому помогает.

Согласна на все 100. Писать это до жути надоело.

Сообщение отредактировал itgirl - Среда, 2006-12-20, 0:44 AM
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 0:55 AM | Сообщение # 57
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Аминь.

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-20, 0:58 AM | Сообщение # 58
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Аминь. biggrin
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-20, 1:13 AM | Сообщение # 59
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Прости Эвилена,но я Олю не увижу на мадриховке,по этомку немного продолжу.Оля.Меня уже конкретно бесит это!!!!!!!Ты не собираешся давать ответы на ТАКИЕ вопросы????Тогда объясни мне идиоту, НАХ*Я тебе вообще эта тема нужна??? angry >( angry Зачем тебе обсуждение на форуме??Что бы тебе дали готовые ответы и ещё проект бы неплохо что б подкинули готовый????Я больше никакого смысла твоего не вижу,соответственно всё,что я писал-впустую,а делать бессмысленные вещи меня бесит. angry >( angry

Эвилен...а с чего такое ощущение??по моим я ничего как раз таки своего впаривать не пытался...


I belive I can fly

Сообщение отредактировал nick4est - Среда, 2006-12-20, 1:15 AM
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 1:20 AM | Сообщение # 60
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, Коль. Проблема помоиму не в содержании проекта, а в непонимании своего интереса, и вообще зачем делать площадку. Из этого и выходит невозможность объяснить что за миры, откуда они появляются, и все вопросы связанные с целями. Мне, конечно, очень жаль, что тебя на мадриховке не будет, но по моиму основной конфликт идет у Оли с Полиной, в интернете его разрулить не реально, нужен разговор. Я искренне надеюсь, что после этого уже можно будет разговаривать на понятном языке. А то, что происходит сейчас - это захламление пространства топтанием на месте. И с твоей стороны тоже. (мое мнение). Основное непонимание происходящего (мне кажется) исходит именно из непонимания разговора Полины и Оли. Если тебя это успокоит, я тоже нихрена не поняла из тго, что говорит Оля, но и из того то пишет Полина я поняла еще меньше. Гонево, сплошное гонево друг на друга, бараны упертые в стенку между друг другом. И пока эта проблема не решится, никому ничего ясно не будет.

Вот так вот сумбурно и не понятно написала, но я так считаю.


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-20, 1:27 AM | Сообщение # 61
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну...на самом деле,я всю дорогу как раз и пытался объяснить Оле,что с целями надо сначала разобраться...последние сообщения да,были на самом деле захламлением,т.к.ничего нового там не появилось,только ваовторялись одни и те же мысли с немного различающейся формулировкой(с моей стороны тосно).У меня так и остался вопрос-от куда ощущение,что я пытаюсь оле своё видение вещей навязать??

I belive I can fly
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 1:32 AM | Сообщение # 62
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, Я не правильно выразилась! Я хотела сказать, что просто идет сильное гонево на Олю, что Оля все время толдычит одно и тоже, потому что сначало пошло гонево по поводу непонимания того, что она говорит. Потом началось впариваниетого, что у ОЛИ есть проблема с самой собой, а на самом деле напряг у нее с Полиной. Кжись так... wacko

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-20, 1:35 AM | Сообщение # 63
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо....ну фиг знает...это слишком сложный для меня замут...но не знаю...до последнего поста Оле,я вообще по моему без гона писал...но это в общем то не важно...ну...надеюсь, что у вас на мадриховке действительно всёпроясниться.

I belive I can fly
 
evilenaДата: Среда, 2006-12-20, 1:42 AM | Сообщение # 64
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
nick4est, Я тоже на это надеюсь. Уж очень хочется к проекту вернуться! biggrin

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
itgirlДата: Среда, 2006-12-20, 2:04 AM | Сообщение # 65
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick4est)
немного продолжу

А я продолжать НЕ собираюсь. Просто не хочу и не вижу смысла. Просто бесит уже. Ещё я не понимаю, нах тебе всё это знать надо?
Quote (evilena)
Из этого и выходит невозможность объяснить что за миры, откуда они появляются, и все вопросы связанные с целями.

Эвилен, на самом деле у меня есть конкретные идеи насчёт того, что это за мир и кое-какие идеи по поводу проекта тоже, но я решила их не выкладывать сюда, пока мы не обсудили их с тобой, т. к. проект у нас всё-таки общий.
Quote (nick4est)
Ну...на самом деле,я всю дорогу как раз и пытался объяснить Оле,что с целями надо сначала разобраться...

Вот именно то, что ты пытался навязать.
Quote (evilena)
Потом началось впариваниетого, что у ОЛИ есть проблема с самой собой, а на самом деле напряг у нее с Полиной. Кжись так...

Это наверно наиболее точная формулировка происходившего.
И я тоже надеюсь на то, что мы в самом скором времени вернёмся к обсуждению проекта. smile
 
nick4estДата: Среда, 2006-12-20, 2:13 AM | Сообщение # 66
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль...просто без комментариев... dry dry angry

I belive I can fly
 
TaniaДата: Среда, 2006-12-20, 11:34 AM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина, только хотела сказать, что мне понятно то , что ты пишешь. Наверное, под этим всем есть еще что-то,о чем разговаривать собираетесь,
Но сами реакции, формулировки и вопросы, заданные тобой, мне ясны и на мой взгляд имеют самое конкретное отношение к разговору про проект.
 
moshaДата: Среда, 2006-12-20, 4:00 PM | Сообщение # 68
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас появилось желание просто попросить удалить всю эту тему, потому что реакции идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на людей, а прикрываемся проектом. Не понятно зачем этот разговор тут. Не понятно нафига о целях говорить. Просто есть желание чтобы все это уже закончилось

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Пятница, 2006-12-22, 4:48 PM | Сообщение # 69
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Вер,я что то не очень понял...я тоже сейчас уже не очень понимаю,зачем нужен разговор тут,но если он не нужен,то зачем было его вообще сюда писать?А о целях говорить зачем...?Как мне кажется,когда проект выставляют,то ждут каких то реакций.Тут же конкретно просили помощи
Quote
Вот тут ваши идеи не помешали бы.
Насчёт навязывания, сейчас я его не чувствую, и мне было на самом деле ОЧЕНЬ интересно услышать твои и Колины идеи по поводу параллельного мира (мира снов). Я записала эти идеи, мы обсудим их с Эвиленой и скорее всего включим в проект. Большое спасибо за помощь.

Мне совершенно не проблемно помочь,но для этого мне должны быть понятны цели,которые есть для этого проекта.Тогда я уже могу как то к этому относиться.
А в концеда,ты совершенно права,реакция была больше не на проект а на человека,так как я долго пытался объяснить,что для помощи мне небходимы цели,но вместо этих целей я получал ответ,что они есть,но о них не сообщалось по каким то причинам....и это бесило...в какой то момент появилось чувство того,что мной хотят попользоваться,типа напрягись,подумай,но я тебе типа на встречу шага не сделаю....вот...вроде всё


I belive I can fly
 
itgirlДата: Воскресенье, 2006-12-24, 2:31 PM | Сообщение # 70
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick4est)
Мне совершенно не проблемно помочь,но для этого мне должны быть понятны цели,которые есть для этого проекта.Тогда я уже могу как то к этому относиться.

Не знаю, насколько я не могла, но 100% не хотела о них говорить здесь на форуме. Это происходило из-за моих личных штук (скажем так, я поняла, что есть большой косяк в моём отношении к людям), которые в данный момент решаются или уже решились.
Ещё хочу сказать, что теперь я полностью понимаю необходимость знания целей для того, чтобы относиться к проекту.
И последнее, что я хотела сказать - это то, что я готова обсуждать свои цели и проект тогда, когда он будет выложен полностью. Проект поменялся, поэтому обсуждать то, что было написано здесь лично для меня нет смысла и времени.
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Proekt Evilena i Olja - Ploshadka (Pervie misli po povodu proekta)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: