Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Четверг, 2024-05-02, 6:10 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект Авиации
Проект Авиации
hurytДата: Суббота, 2006-12-02, 1:55 AM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут я придумал идею для проекта ввиде авиации.проще будет сказать полёты.я не буду группе говорить как самолёты летают или как они устроены а сделаю что нить ввиде бейт мидраша у нас в группе мадрихов.я там написал про птиц мух самолёты ракеты и человека. ето будет интересно группе или ето тупая затея?
 
PollyДата: Суббота, 2006-12-02, 2:29 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Даник, если тебе самому будет интерессно, то и группе тоже! ААААААА меня сейчас нереально пропрло на тему полётов!!! как и кге человек может летать, почему именно летать, а не ползать.... что летая он получает, какие открытия появляются во время полёта... почему птичка Полли всё время летала?....
вот мой сипир про птичку, может он тебе поможет wink

Добавлено (2006-12-02, 2:29 Pm)
---------------------------------------------
а на какую тему бейт мидраш делать собираешься? и для какой группы?

Прикрепления: 15074615.doc (24.0 Kb)


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
hurytДата: Суббота, 2006-12-02, 10:11 PM | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
После сегодняшней мадриховки.я решил сделать проект про аеропорт где какието чуваки прилетают в один аеропорт где они никогда небыли и что то там делают(ищут когото или чегото к примеру).но на данный момент не понимаю зачем ето группе.ест какие нибудь идеи?
 
PollyДата: Суббота, 2006-12-02, 11:22 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
а тебе то это зачем?

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
hurytДата: Четверг, 2006-12-21, 11:23 PM | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас обьяснять не буду.наверно обьясню в январе/феврале как тока мы переедем в другое помещение.
 
nick4estДата: Четверг, 2006-12-21, 11:45 PM | Сообщение # 6
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Даник,переезд-переездом,а проект можно готовить т без него,так,что бы переехав,ты смог его начать сразу же.И тем более форум с переездом никак не связан=) smile

I belive I can fly
 
hurytДата: Среда, 2007-04-18, 10:22 PM | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так Вот возвращаемся после долгого перерыва.Я решил совместить проект авиации с мастерской.К примеру сказать группе:Создайте из данного материала то что связано с полётами.Полёты к примеру мыслей или полёты на самолёте итд.То есть там где,на чём и в чём вы летаете.
Спросите вы зачем ето мне и детям.Мне ето для того чтобы получить удовольствие от того что я сотворил и может даже повысить свою креативность.К томуже ето развлекуха для детей.Если ето для них не развлекуха то не отходя от темы проекта надо придумать как они ету развлекуху получат.Детям думаю ета тема будет интересна так как они любят самолёты или же они всяко летали во сне к примеру и смогут ето изобразить.Проек для детей не выше 11-12 лет на данный момент.Можете подать идеи если хотите.
 
PollyДата: Четверг, 2007-04-19, 0:12 AM | Сообщение # 8
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Даник....
почему "полёты" нужно делать в рамках лагеря? и как это с ним связывается? что значит повысить свою креативность?? а вот про детей я совсем непоняла.....


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
hurytДата: Четверг, 2007-04-19, 5:50 PM | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина не в рамках лагеря ето будет наверно.и даже если в лагере то тоже хорошо.в лагере не обьязательно всё делать по мидрашам и всё на еврейские темы.лагерь не Ган исраель называется где нету ничего нееврейского.креативность всмысле того что когда я делаю чтото новое то у меня появляется больше опыта при работе с материалом итд.а про детей там всё достаточно ясно.советую про детей перечитать.
 
evilenaДата: Четверг, 2007-04-19, 6:46 PM | Сообщение # 10
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Даник!
Короче! Тема полетов - да, цепляющая меня, но только я не совсем поняла, что именно в рамках твоего проекта будет происходить! Не мог бы ты немного подробней объяснить?
Потом, мне понятно с тем, что ты кайф получаешь от сотворения чего-либо, но вот какая смысловая нагрузка во всем этом присутствует - непонятно!


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
PollyДата: Четверг, 2007-04-19, 6:56 PM | Сообщение # 11
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
я не поняла, что с этими детьми происходит, кроме развлекухи, и зачем они тебе нужны...
ну вот...


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
hurytДата: Четверг, 2007-04-19, 8:36 PM | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет происходить мастерская.вспомни когда нам сказали изобразить отсуствие.У меня будет задача изобразить полёты.Полёты можно будет изобразить в том виде как ето представляет себе человек.
Теперь дети.Дети нужны мне как группа.Я ещё не очень представляю какой кайф будет от етой штуки к примеру студентам.А вот то что будет ещё происходить с детьми это не ко мне вопрос а к ним.
 
moshaДата: Четверг, 2007-04-19, 9:17 PM | Сообщение # 13
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ты задаешь рамку какую-то? в материале?
я пока понимаю, что реч идет про одно занятие


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
hurytДата: Четверг, 2007-04-19, 9:55 PM | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
покачто да одно занятие но сейчас думаю о его расширении
 
itgirlДата: Пятница, 2007-04-20, 11:29 AM | Сообщение # 15
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
huryt,
Quote (huryt)
Если ето для них не развлекуха то не отходя от темы проекта надо придумать как они ету развлекуху получат.

Скажи, пожалуйста, если я правильно поняла, то для тебя главное - это развлекуха для детей?
 
moshaДата: Пятница, 2007-04-20, 1:16 PM | Сообщение # 16
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, тогда как я понимаю ты хочешь сделать мастерскую темой которой будут полеты.
по-моему это очень абстрактно, сложно сразу начать делать такую большую тему, может быть сделать какой-то текст сначала, ну стих прочитать, еще что-то, поговорить...


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
hurytДата: Пятница, 2007-04-20, 4:31 PM | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
текс ето идея согласен.нет развлекуха не самое главное.покачто ещё не понял что самое главное.
 
nick4estДата: Суббота, 2007-04-21, 1:03 PM | Сообщение # 18
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Даник!
жеание того,что бы на проекте было весело вполне понятно,но всё же нужно сначала понять что ты хочеш получить от проекта и что ты хочеш дать детям.не в плане развлекаловки,а какого то смысла,что ли.когда ты это определиш,то форма уже не будет проблемой.вот.


I belive I can fly
 
hurytДата: Воскресенье, 2007-04-22, 0:38 AM | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну один из смыслов может быть то что бы дети для себа поняли что значат полёты для них сделав чтонибудь из материала.Для тех кто уже до етого знали что значат полёты для них могут тоже ето изобразить к сожалению получив тока кайф от етого.После етого можно попользоватся мидрашами.Найти чтонибудь о полётах и обсудить ето.Ето будет для детей познавательным и интересным надеюсь.
 
moshaДата: Воскресенье, 2007-04-22, 0:51 AM | Сообщение # 20
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, а ты определили для себя- что такое для тебя полеты? по-моему, начать можно с этого, и уже под это потом подбирать еще какие-то материалы- стихи, песни и тд

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
hurytДата: Воскресенье, 2007-04-22, 1:17 AM | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня полёты ето авиация.ещё для меня полёты ето когда думаеш о чёмто тоесть перебор мыслей ето полёт из одной точки в другую.тока не подумайте что я накурился.что я летаю в своих мыслях
 
PollyДата: Воскресенье, 2007-04-22, 11:25 AM | Сообщение # 22
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо, перебор мыслей, он же появляется тогда, когда лакуны не образуются!!! цепляет....

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Воскресенье, 2007-04-22, 11:25 AM
 
nick4estДата: Воскресенье, 2007-04-22, 12:50 PM | Сообщение # 23
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты о чём,Полин?перебор от слова перебирать а не количество.

I belive I can fly
 
hurytДата: Воскресенье, 2007-04-22, 5:02 PM | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
да коля прав перебор я имел ввиду перебирать мыслы а не то что мыслей слишком много.
 
PollyДата: Воскресенье, 2007-04-22, 9:48 PM | Сообщение # 25
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
упс.... ну тогда, что происходит с тобой, когда мысли перебираешь и от одной мысли к другой летишь?

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
evilenaДата: Среда, 2007-04-25, 1:29 AM | Сообщение # 26
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
да не, очень прикольная штука! перебирание мыслей как полет - супер! Это такой безконечный процесс, потому что мысли никогда не кончаются и их можно перебирать вечно и раскладывать по полочкам!!!!!
Полет - это еще может быть тот путь, который проделывает канатоходец по дороге от сердца к источнику! точнее - канатоходец - это полет! Потому что вода, которую носит он от источника к сердцу - это ощущение, которое несется от живота в мозг!

УУАУАУАУАУАУА!!!!!


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
moshaДата: Среда, 2007-04-25, 10:08 PM | Сообщение # 27
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
я что-то не поняла.....
Даник, полет- слово очень емкое, В НЕГО МОЖНО МНОГО ВСЕГО ВКЛАДЫВАТЬ, ПОЛЕТ МЫСЛИ, ПОЛЕТ КАК АВИАЦИЯ, ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ, ПОЛЕТ ПТИЦЫ И ТАК ДАЛЕЕ. МНЕ ПОКА ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО МАСТРЕСКАЯ, ЧТО ВНУТРИ?


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
hurytДата: Воскресенье, 2007-04-29, 1:19 PM | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
внутри вот и есть полёт как ёмкое слово.надо изобразить из материала полёт как его понимают сама группа.
 
nick4estДата: Воскресенье, 2007-04-29, 2:07 PM | Сообщение # 29
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаеш...когда я проходил лтбор на селу,там было очень много одинаковых вопросов,но они следовали за разными,и из-за этого ответы на одинаковые вопросы тоже получались разными...так и здесь.для того что бы что то получилось,нужно создать какое то поле,потому что иначе становится очень трудно придумать,какое значние слова "полёт" брать за основу,и из за этого появляется оущущение того,что делаю какую то фтгню.у меня по крайней мере.вот...

I belive I can fly
 
evilenaДата: Среда, 2007-05-02, 1:34 AM | Сообщение # 30
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую перефразировать Колю так, как я поняла!
Нужна рамка, такая конкретная рамка! Не прсто полет - как полет всякий там разный, а полет в каком-то контексте, полет определенный. Потому как такой полет, который я пока что вижу у тебя он слишком емкий, и из этого не понятно куда уходить. Я бы посоветовала тебе поискать всяких там текстов еврейских о полетах, мидраш сделать, с мадрихами например у себя в Таллине, попробуй определить суть этого полета.

Не хватает сути полета.
Как пример возьми хотябы нашу последнюю мастерскую на семинаре, про встречи! Там была и смысловая опора, даже 2! Во первых встреча Йосефа с братьями, встреча перепутанных детей на дереве, дети, которых встречали нищие, ну и наконец встреча наших работ. Тут есть поле, конкретное такое, с границами.

Ну короче! Определяйся с полетом - что за полет, полет чего, полет куда, не знаю.


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
hurytДата: Среда, 2007-12-05, 8:06 PM | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
корочеюпроект на немного приостановлен так как я узнал что наши естонцы перешли на группу в одессе.Мне предложили новый набор но я не хочу начинать всё заново т.е с новой группой итд+у меня сейчас другая школа в которой нельзя просто сидеть сложа руки как встарой.Поэтому я незнаю что делать и буду думать продолжать ли мне работу в сохнуте или нет.
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект Авиации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: