Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 12:32 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект для клуба-Коля и Саша
Проект для клуба-Коля и Саша
nick4estДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:47 PM | Сообщение # 1
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!У нас с Саней проект-поиск тайны.пока есть только начало,так что его и выкладываю.Значит так....Жил был волшебник,и однажды ему прислали подарок-некую тайну(чё за тайна мы ещё пока не решили,но это точно не будет чем то типа указанием где клад искать).Эта тайна была записана на нескольких листах,в форме загадок...на каждом листе своя загадка,и каждая по отдельности,они не имеют никакой ценности,а все вместе как раз таки и являются тайной.Всё это было записано на языке,который волшебник смог узнать,но вот понять немог...по этому сразу собрался,и пошёл за своим другом,тоже волшебником,потому что он знал этот язык и мог перейти.У первого волшебника(блин...потом имена надо будет придумать)была птица,которая жила у него всю жизнь,и не представляла себе другой жизни,кроме как в доме,в клетке...по этому,уходя,волшебник редко запирал птицу в клетке,и частенько даже окно не закрывал.Так и в тот раз не закрыл....вот только птица тогда первый раз в жизни посмотрела на небо,на ярко светящее солнце,на облака,и поняла,что она не хочет больше жить в маленькой клетке...пусть даже и всегда открытой-в комнате тоже тесно.Она решила полететь смотреть мир,и наслаждаться тем,что она высоко-высоко,той красотой,которую она видит,и т.д.Но она привыкла жить в доме,и по этому не очень хотела покидать родное место...она долго думала,и решила,что возьмёт что нибудь на память,а так как всё было слишком тяжёлым или слишком хрупким,то она взяла стопку бумаг со стола,и улетела.А эта стопка и была тайна.Взлетев высоко в небо,увидев всю красоту земли,которая казалась безграничной,почувствовав как ветер обдувает её крылья,птице захотелось петь от счастья,и как только она открыла рот,все листочки естественно разлетелись.
Вернувшись домой и обнаружив пропажу,первый волшебник очень расстроился,и с помощью волшебства смог узнать,где сейчас все листочки,но он был уже стар,и не мог отправится за ними...тогда его друг,подарил ему"словарь"(перевод букв,типа(%*-а)) и оставил ему,что бы кто нибудь из его потомков смог найти эту тайну,а сам на следующий день уехал путешествовать по миру.А этот "словарь" передовался из поколения в поколение,вместе с указанием,где искать эти загадки(это типа первый волшебник записал).Потом это указание тоже затерялось(как-потом придумаем)
Наши дни.Мы находим некий древний текст,на котором непонятно что написано...потом узнаём что это(непонятно как пока).Есть некий чувак,который хочет эту тайну найти(он типа потомок того волшебника)мы находим его адрес,и пишем ему письмо,типа вот,нашли то то и то то,и он присылает нам ответ(мы думаем реально переписываться так,то есть реально отправлять письма).Он присылает нам этот"словарь" и переводим пергамент.Так же он даёт понять,что хочет таки получить эту тайну,нго с тем,что это загадки на бумаге,проблем я думаю не будет.И ещё у него есть какая то ещё информация,так что если у нас возникнут какие то трудности,то мы можем ему писать.После этого мы и отправляемся в путь.
Вот в принципе и всё пока что...вот была идея перед путешествием,когда мы типа собираем для этого вещи,сделать каждому то,что по его мнению пригодится в пути,но не так,что например мне кажется что мне нужна будет лопата,и по этому я беру и леплю из пластилина лопату...я хочу именно СВОИ вещи сделать,то есть пустить в ход свою фантазию и что то сделать,не обязательно понятное сразу,из таких материалов,как например проволока,пластмасс,станартный стафф типа бумаги,пластилина........Вот.Ещё была мысль в случае,если будет непонятно куда идти и что делать,можно написать письмо Вере с Эвиленой в мастерскую снов,что бы они нам помогли,так как во сне происходят такие вещи,которые наяву невозможны,и до многих вещей,через нереальное можно дойти....вот!


I belive I can fly
 
moshaДата: Вторник, 2006-10-03, 11:45 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, мне как-то прикольнее когда загадка нечто аморфное, когда ее искать везде-везде можно, а так она как-то конкретно записана и все что нужно это ее перевести с одного языка на другой. Это немного техническая работа, а вот если она будет рассыпана непонятно где, то можно самим придумывать где же она может быть.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Среда, 2006-10-04, 0:13 AM | Сообщение # 3
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Вер...а что такое "аморфное"?? biggrin Ну смотри...это конечно клёво придумывать где она может быть...ноблин...я лично не могу представить как это вообще можно сделать...то есть если неизвестно где эти кусочки,то и непонятно лично мне как можно их искать,так что бы это не превратилось в просто"хождение"...для меня это слишком абстрактная ситуация...может сделать карту мира,разделить на какие то части,или ещё что то...короче сделать какое то поле наших поисков????блин...сколько они продляться то?и найдём ли мы эту тайну вообще?мне лично точно будет обидно если нет...блин....столько вопросов сразу появилось biggrin wacko

I belive I can fly
 
moshaДата: Среда, 2006-10-04, 8:44 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
у, смотри....
если мне интересно, предположим, рисовать- то для меня тайна может быть спрятана в картине, которую я нарисую. Короче, что хзочется делать там и спрятана


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Среда, 2006-10-04, 11:46 PM | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
хм...ну да,это конечно прикольно...я хотел что бы что то было подобное в самой Тайне,которая состоит из маленьких загадок,которые надо будет перевести и отгадать...

I belive I can fly
 
PollyДата: Четверг, 2006-10-05, 0:34 AM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то я не поняла, вы сами будете придумывать эти загадки?

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
evilenaДата: Четверг, 2006-10-05, 2:55 AM | Сообщение # 7
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, у меня очень какие-то странные ощущения по поводу уже существующей загадки. Тогда получается, что если ты эту загадку придумал, ты и знаешь, где тайну искать. Уж больно на развод смахивает! biggrin
Смысл тогда искать эту тайну?


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Пятница, 2006-10-06, 0:29 AM | Сообщение # 8
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри,Эвилен...загадки это части,из которых эта тайна состоит,и их как бы надо найти...тайна для меня это некое предложение,фраза или ещё что то,что заставляет задуматься над какими то вещами в себе или окружающем нас мире,и вынести какие то вещи для себя.По этому я на данный момент не вижу,как можно сделать эту тайну,не придумывая загадки,как её кусочки

I belive I can fly
 
moshaДата: Пятница, 2006-10-06, 2:37 AM | Сообщение # 9
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, как вариант могу предложит взять какой-либо загадочный текст, из него самим искать тайны. Как с принцессой! Мы ее искали и продолжаем искать, но это не теряет актуальности, хотя никто никаких загадок не придумывал заранее! Может стоит как раз взять какой-нибудь текст про принцессу и искать именно ее?

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
evilenaДата: Пятница, 2006-10-06, 2:38 AM | Сообщение # 10
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт я была! biggrin

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
moshaДата: Суббота, 2006-10-07, 1:06 AM | Сообщение # 11
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, мне тоже кажеться что есть прикол сначала самому искать загадку, а потом к ней разгадку уже.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Суббота, 2006-10-07, 1:31 AM | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну...как бы так вроде и было,что сначала мы ищем эту загадку,а потом её разгадываем...просто в этом случае,каждая загадка находится в другом месте,каждое место это разная ситуация,разное отношение к разным вещам и т.д..То есть как раз то,о чём я хочу разговаривать.Только с загадкой у меня вообще напряг...я не знаю как её сделать...была мысль сделать набор обычных каких то загадок,с определённым ответом,и из этих ответов(т.е. слов)составить как бы саму тайну,но что то сомнения меня терзают по поводу этой идеи,т.к. загадку можно и не так отгодать,и получится что тайна не выйдет,либо что как то буду приводить их к правильному ответу,чего делать вообще не хочется....вот

I belive I can fly
 
MaevskyДата: Суббота, 2006-10-07, 2:34 AM | Сообщение # 13
Философ
Группа: Members
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но мне кажется что вы все-таки говорите о разных вещах - если ты, приходя в #какое-то место# говоришь там о вещах про которые хочется разговаривать через то что вместе с детьми ищешь в этом загадку, то никакого #правильного#,заранее известного ответа быть не может, т.к. ты и загадку зарание не знаешь smile
 
evilenaДата: Суббота, 2006-10-07, 11:43 PM | Сообщение # 14
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick4est)
была мысль сделать набор обычных каких то загадок,с определённым ответом,и из этих ответов(т.е. слов)составить как бы саму тайну

Этот момент мне не понятен немного. Каким образом можно составить тайну из простых ответов на загадки.
Мое предложение, написанное выше остается в силе! biggrin


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
moshaДата: Суббота, 2006-10-14, 5:52 PM | Сообщение # 15
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, короче, с чем напряг?
У меня ощущение, что с напряг с тем, что что-то может не получиться, быть не так как запланировано. Ну, по-моему с этим напрягаться не стоит, так как скорее всего так и будет, ты же с людьми работать будешь, они и будут все менять. А загадку прикольно искать там, где самому прикольно.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
evilenaДата: Суббота, 2006-10-14, 7:58 PM | Сообщение # 16
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу-угу, я присоединяюсь! А еще если расписывать все заранее до последней малейшей детали, теряется какая-то загадка! Все как по расписанию и не интересно! А если не расписано, сам потом удивляешься тому, куда тебя что-то увело!

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-10-15, 1:52 AM | Сообщение # 17
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Не...всё пока более менее в норме...просто мне кажется что нет смысла сейчас что то писать,т.к. я не могу уже долгое время встретиться с Сашей,а он тут не пишет,соответственно я непосредственно с ним никак не контактирую и получается что делаю пока я делаю от себя,вообще никак не учитывая его...по этому я не хочу пока ничего писать...на самом деле...Эвилен,насчёт твоего поста...составлять загадку из ответов на разные имелось вв иду тапа разгадать загадки,и из ответов составить какую то фразу.....типа из слов сделать предложение...но это по моему ужасно галимо...вот...а насчёт твоей идеи,можеш пожалуйста подробней написать,я просто как то вроде понял,а вроде и нет...как то я расплывчато понимаю...вот smile

I belive I can fly
 
evilenaДата: Воскресенье, 2006-10-15, 2:47 AM | Сообщение # 18
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, ну я сама не думала об этом подрбней! Я просто предлагаю за загадку взять принцессу, если конечно ее поиск тебе актуален! Возьми книжку, или сказки Нахмана или еще кого, почитай, выбери те, которые тебе интересны и работай с ними! smile

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
nick4estДата: Вторник, 2006-11-14, 0:36 AM | Сообщение # 19
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы короче с Сашей пересмотрели всё,и решили сделать некоторое продолжение того проекта,который Саша делал в Лагере,про Йорега,упавшего с луны и Принцессы.Только теперь действие будет происходить в Таллинне.Пока есть только начало,и вариант,чем проект закончится.вот
как принцесса попадает в Таллинн и знакомится с сашей
Тут всё вообще банально и просто.Саша ехал из Риги на автобусе.Когда он в него сел,ему попалось место с рядом с какой то девочкой.Ехать было достаточно долго и скучно,и по этому через некоторое время они начали разговаривать.Эта девочка как раз и оказалась той самой Принцессой.Она рассказала Саше историю своего попадания в современный мир,в саму Прибалтику(кстати,у кого есть эта история??она должна быть вроде как,но у нас её почему то нет...пршлите кто нибудь плз!!!!).Сашу это заинтересовало,ему самому стало интересно тоже попробовать найти этот загадочный шарик,и он предложил Принцессе пожить у него,пока она будет искать шарик.
Как Йорег попал в Таллинн
Ещё в Юрмале,гуляя по лесу,Йорег нашёл какой то шарик.Он практически сразу понял,что это принцессин,потому,что он постоянно крутился,а по описанию самой принцессы он должен таким образом показывать,в какой она стороне.Дети ещё в Лагере соорудили ему аппарат,на котором он мог путешествовать везде.Йорег сделал к нему ещё одно устройство,в которое ставился шарик,и когда Принцесса была очень близко,шарик начинал сильнее крутиться,и аппарат начинал пищать.Так он полете В Таллинн.Когда он добрался до города,было уже темно,и вдруг его аппарат резко запищал.Йорег резко затормозил,и из за этого шарик выпал,и упал куда то вниз.Йорег решил побыстрее спуститься,что бы постараться его найти.Незадолго до этого,Саша познакомил Колю с Принцессой,и они вместе с Сашей гуляли по старому городу.Они только разошлись и пошли по домам,когда Коля увидел,что возле смотровой площадки кто то приземляется.Он подошёл и стал разговаривать с человеком(как ему тогда казалось),которого звали Йорег.Выслушав его историю и заинтересовавшись поисками шарика и некой едаочки-Принцессыон предложил Йорегу пожить у него какое то время.

Вот.дальше будет происходить поиска шарика принцессой,и шарика вместе с Принцессой.Закончится это тем,что Принцесса поедет обратно в Юрмалу,что бы найти Йорега,потому что он очень похоже попал в этот мир,и ей кажется что вместе с ним она сможет шарик быстрее найти.А у Йорега как бы 2 варианта-1) мы с сашей как бы разговариваем,и выясняется что принцесса которую ищет Йорег уехала,и он тогда тоже туда уезжает. 2)Йорег находит шарик,и он показывает в обратном направлении.И в итоге он туда тоже уезжает.


I belive I can fly
 
PollyДата: Пятница, 2006-11-17, 1:19 AM | Сообщение # 20
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, а как же сокровища?
Меня немного задевает, то что Йорег и принцесса очень реальными, живыми кажутся. Дети ведь поверят в них и захотят с ними встретиться, темболее что Йорег у тебя дома живёт! а как вы проэкт собрались на этой истории строить?
П.С. у меня есть эта история, но она не в электронном виде...

Добавлено (2006-11-17, 1:19 Am)
---------------------------------------------
но былобы классно еслибы такая история появилась в книжке... если её вообще делать будем.... wacko


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:27 PM | Сообщение # 21
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну...сокровища могут подождать...на самом деле по моему нет особой разницы какая форма будет...эта меня тоже в общем то устраивает...отлько у меня в голове конкретная каша сейчас,и я не знаю,смогу ли я вообще что то делать в ближайшее время...а насчёт реальности...на самом деле как то слишком уж всё приближено...просто я не знаю что сделать...как вообще мы узнаём об этой истории...этот момент мне конкретно непонятен,и эотт вариант был взят скорее от безысходности нежели от большого желания.

I belive I can fly
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект для клуба-Коля и Саша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: