Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 2:36 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект для клуба – Вера и Эвилена (Реальная мастерская снов.)
Проект для клуба – Вера и Эвилена
evilenaДата: Воскресенье, 2006-10-01, 10:36 PM | Сообщение # 1
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальная мастерская снов.

Сначала выкладываем скелет проекта ( это по мастерским , которые хочется сделать):
1. Рисование снов на бумаге (пока непонятно как это задавать!!!!!!!! dry )
2. Перенесение рисунка на зеркала. На зеркало потому что, когда просыпаешься сон искажается, а под углом в зеркале тоже искажается и получается «реальный сон». Технически это выглядит примерно так: к листу, на котором нарисован сон, под углом примерно 90 градусов приставляется зеркало и обрисовывается контур рисунка на зеркале. «Зеркальный» рисунок получается слегка кривым. wacko
3. Выходим на улицу с зеркалом и к своему сну добавляем то, что есть в отражении зеркале, только делаем это все на пленке, которую накладываем на зеркало, а потом уже рисуем, чтобы реальность можно было накладывать на сон.
4. Изготавливаем шкафчики, в которые можно прятать сны.
5. Построение дома, в котором живут сны (наполнение дома шкафчиками со снами), изготовление окон, через, которые можно увидеть сны. Каркас дома будет уже готов, нужно будет только установить зеркала, зеркала с пленками, просто пленки, которые можно будет подсветить фонариком, чтобы внутренности дома были яркими. В этот же день мы делаем геройчиков, которые будут жить в этом доме снов.
6. Зеркальные этюды. Как это выглядит с технической точки зрения! Есть зеркало, большое. Примерно в полутора метрах от него натянута простыня, за которой происходит действие. Людей, которые это действие разыгрывают, подсвечивает прожектор, а реальный результат, то есть тени на простыне, виден только в зеркале, так как в этом случае этюд немного исказится, как во сне. При этом, тем людям, которые будут изображать этот этюд, надо будет думать еще и о том, как точно повернуться, чтобы тень показала именно то, что они хотят. Отражение этюда в зеркале снимается на камеру.
На чем основываются этюды, которые они делают! На прошлой мастерской они делают геройчиков, а на этой мастерской эти геройчики встречаются и с ними что-то происходит. Именно этюд о том, что происходит с геройчиками, они и делают! Верка, поправь меня если я что-то путаю! !!!!!!! tongue
7. Просмотр этюдов, записывание историй, возникших из этюдов.

Еще есть идея на какой-либо из мастерских в рамках этого проекта сделать «сон-через-окно», то есть сделать реальные окна, пол метра на пол метра, за которыми будут сны. Технически примерно так: есть, к примеру, лист бумаги, на котором ты рисуешь свой сон, потом вставляешь его в раму со стеклом, вешаешь на стену, потом, если хочешь, добавляешь к нему занавески. В итоге получается, что комната, в которой проходят мастерские, вся в окнах, какие-то закрыты занавесками, какие-то нет, но в этих окнах можно увидеть сны! happy

Почему зеркала, сны и окна!
Есть некоторые идеи, на которых это все основывается:
1. Я подумала о том, что сон – это реальность наоборот, что сны как-то влияют на то, что с нами происходит в жизни, и наоборот, мы как-то влияем на сны, которые нам снятся.
2. Окно, это такая штука, которая как бы отделяет нас от другого мира, будь то мир снов, или реальность. При этом окно еще и устанавливает рамку, которая определяет то, как мы видим мир за окном. Предположим, если выглянуть из окна прямо, ты видишь одно, если встать с краю от окна и посмотреть через него на улицу, видишь другое. С помощью окна, можно мир увидеть с других сторон, а не просто так, как мы привыкли.
3. Зеркало, оно искажает реальность, дает нам возможность посмотреть на отражение наоборот.

Еще, кажется, была какая-то сказка, где человек разгадывал загадки во сне, но я не помню, что это за сказка такая. Только не знаю, что с этой сказкой, если я ее найду, делать.

В принципе это все на данный момент. biggrin


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
moshaДата: Вторник, 2006-10-03, 11:48 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну. короче мир зеркальный реальному, вроде как отражает, но не совсем то, что в реальности. на самом деле, это как внутренний мир, то есть вроде все как есть только с моего угла зрения.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
evilenaДата: Четверг, 2006-10-05, 2:52 AM | Сообщение # 3
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Верк, а помнишь ты мне рассказывала, когда мы проект обсуждали, про то, что человек, пока не жил в домах, видел мир полностью, потом он ему надоел и так далее! Мож об этом подробней рассказать?

Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проект для клуба – Вера и Эвилена (Реальная мастерская снов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: