Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-03, 2:57 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Мастерские » книжка (как книжка может жить)
книжка
KIRGAДата: Пятница, 2006-06-30, 8:54 AM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я долго думала над мастерской как то очень много мыслей даже и не знала как их собрать, незнаю получиться сейчас ,но попробую.Я пошла от себя от своего личного у меня есть пустота внутри и мне захотелось начать ее заполнять . Я в жизни никогда ни создавала книжку (незнаю как это подругому назвать) которая мога жить и физически и во мне (в дальнейшим может быть приобретая новый смысл и подсмысл)-это первая точка от которой я пошла.Вторая точка ,что я житель ГМ и мне хочеться побробовать создавать в своем городе ,что-то свое !!!!!!!!!!!! Я попробую буквально описать под ням:
1день- разговор о том как создаеться книга и что начало книги -это пустой лист. Затем лист заполняеться буквами (роль букв что мы можем делать при помощи них попадать в книжку ,читать под смысл , создавать слова ,играться(например игра города) ) и при помощи слов и букв получаеться подсмысл в книге( здесь мне вспомнилась игра про то что у каждого участника есть своя какая та история и ведущим игры задаються вопросы и участник пишет первый ответ исходя из своей истории ,а затем по часовой стрелки передает следущиму участнику. И смысл в этой игре для меня тот что истории с смыслом и подсмыслом у каждого была своя а путем создания получаеться новый смысл и подсмысл)
2день-это создание книжке при по помощи книжки города как бы тоже игра с книжкой( открывать страницу и первое попавшие изображать и в конце уже появляеться твоя книга со смыслом и подсыслом).
3день-наполнять книгу героями и по-тихоньку она начинает оживать.
4день- оживлять физически делать "куклиный театр " то есть делать героев ,дикарации и ззатем самим играть получивший спектакаль-книжка.
Вроде все! Прошу простит за сунбур жду реакции и помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
 
olichaДата: Суббота, 2006-07-01, 2:36 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Partners
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня две вещи возникают.
Во-первых, мне кажется сделать настоящую свою книжку за одно занятие очень сложно. А второе, это про то, что это через книжку города, мне кажется там нет того, чтг с неё изображать и смысл оно не будет обретать, если я оторвано открываю и читаю один кусочек. Нет концентрации в работе. Непонятен смысл мне делать такую книжку.
Мне кажется надо попробовать понять что же ты хочешь чтобы в их книжках было, на основе какого материала.
Про то, что за один день сложно сделать книжка есть идея,например, поэтапно, в первый день, вы на основе пустого листа создаете обложку, а потом начинаете её заполнять, или ещё как-то


Сообщение отредактировал olicha - Суббота, 2006-07-01, 2:37 PM
 
KIRGAДата: Воскресенье, 2006-07-02, 2:56 PM | Сообщение # 3
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля спасибо за идею я подумаю на счет материла который мог заполнять эту книжку!!!!!!!!!!! Если будут еще какие-нибудь идеи буду благодарно!!!!!!!!!
 
ЮлькаДата: Понедельник, 2006-07-03, 12:55 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирга, у меня возникает некое воспоминание... Помнишь, на последнем туре лехета каждый из нас создавал свою книгу, хотя я бы это больше назвала картой, для своих мыслей, ощущений, впечатлений... Отвлеклась... Занятие вместе с Леней, а потом каждый рассказывал о своей "книжке". Там мы тоже начинали с чистого листа, нового занятия (по материалу)... А после "представления своей книжки" она ожила для других и для меня... Наверно, немного непонятно, но это то, что родилось у меня, такая вот реакция...
 
KIRGAДата: Вторник, 2006-07-04, 6:50 PM | Сообщение # 5
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлька ты правильно вспомнила и та книга которую я делала кажеться мне не завершенной и это очень хорошо но у меня возникла пустота и место для создания новый книги с героями и что она ожила в виде кукального театра!!!!!!!!!!!! Да Юль там смысл был другой ,а единственное что связывает это слово книжка и цели отличаются!!!!!!!!!!!

Добавлено (2006-07-04, 6:50 Pm)
---------------------------------------------
Оль знаешь ,что я подумала ,что обложка это как одежда у человека как человек одеваеться так он себя самовыражает и приомощи одежды мы можем понять стиль человека вкус и т.д. и также при помощи обложки книги мы можем предположить о чем пойдет речь или понять какие-нибудь ключевые моменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому когда я создаю обложку я стараюсь донести свой смысл который я вкладываю в эту книжку и наверно тогда и получаеться что книга оживает!!!!!!!!!Надеюсь понятно бред сумашедшего!!!!!!!!!!! wacko

 
ФОРУМ » Архив » Мастерские » книжка (как книжка может жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: