Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Воскресенье, 2024-05-19, 10:29 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Рольник (Первые мысли)
Рольник
RolДата: Вторник, 2006-06-20, 6:32 PM | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Educators
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
То что есть на данный момент, сразу прошу реакций!!!
Начну с целей,а дальше как попрёт...
В общем от себя(в первую очередь)и от группы хочу чтобы не было такого,что себя отмазываю.Постараюсь объяснить: навеяно последним цеветом...в маленьких группах всё нормально,без проблем по-настоящему разговариваю, как тока общая группа......всё...чё-то выбивает...себя докрутил до того,что начинаю себя отмазывать, типа это же большая группа...сложнее найти место и всё такое.....да,базара нет, сложнее, но хочу чтобы не было такого...Надеюсь понятно
Ещё хочу создания, настоящего.ну, и, соответственно, настоящего разговора.вот
Теперь к проекту: на данный момент есть общий скелет по дням: вообще он появился после того, как вспомнил о 7 днях творения...ну вообще этому предшествовал долгий разговор....вобщем сразу то, что уже есть на данный моментю...
1-6 дни- это создание 7 день-Шаббат (вобщем до чего дошёл:Шаббат- это день когда есть возможность посмотреть как работает то,что ты создавал предыдущие 6 дней, не в мыслях, а уже материальное (типа придумал сотовый,а потом,когда сделал,смотришь как он работает, чё так,а чё нет...)вывел это из того,что Вс-шний в шаббат отдыхал и именно тогда,на мой взгляд, понял, что нехорошо человеку быть одному.вот)
после этого идут 8 и 9 дни,когда как раз таки и можно изменить то,что уже создано, если что-то не так.Соответственно в 9 день уже есть физический результат(по идее он есть уже в 6)не знаю окончательный или нет...
ну а 10 день,начало нового создания.вот.
Из того что думал: вообще любое создание невозможно без пустого пространства,которое не должно занимать всё,а иметь свои границы.(наверно это как раз и относится к 1 дню лагеря,"создание" пустоты и её границы)
со 2 по 6 дни пока сложно сказать,читаю Тору пытаюсь понять что и как там...не знаю поможет или нет...надеюсь,что ДА=))))))
если у кого есть предложения по поводу того чё почитать, то буду очень признателен!!!
пока всё ЖДУ реакций!!!
 
IontelДата: Вторник, 2006-06-20, 6:43 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
(вобщем до чего дошёл:Шаббат- это день когда есть возможность посмотреть как работает то,что ты создавал предыдущие 6 дней, не в мыслях, а уже материальное (типа придумал сотовый,а потом,когда сделал,смотришь как он работает, чё так,а чё нет...)

У меня по-другому: Для меня шаббат - время, в которое я как раз с собой разбираюсь а не со своим творением. На то, что я создал я смотрю постоянно и пытаюсь определить как оно работает, но это разговор о более технических вещах. Может я просто не понял, что ты имеешь ввиду под словом творение и пример с телефоном не совсем удачный?


Видимое - временно, невидимое - вечно ...
 
RolДата: Вторник, 2006-06-20, 8:22 PM | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Educators
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
так обидно,писал,а всё стёрлось...Ща попробую восстановить...
короче вышло всё это из того,что когда Вс-шний создавал небо и Землю он,базара нет смотрел чё получилось и что-то менял по ходу дела,наверное...но когда в 6 день у него получился конечный результат,он стал уже смотреть на него как на готовый продукт и смотреть чё так,а чё нет...надеюсь понятно???
 
LukacherДата: Четверг, 2006-06-22, 8:13 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться что б-г начал создавать в шабат, только не физически а идейно, ему может стало скучно одному и идея создания человека это первоночально, чтобы было с кем разговаривать по настоящему. И поэтому все что он создал он отдал во владению человку. А тексты про человека есть в книжке с текстами( про спор истны мелосердия мира , про истину сброшенную на землю, про то что она из из земли произрастет, а человек из и появился, ипро дерево плод, которому сказано было создаться деревом плодом, а оно почему то создало дерево которое дает плоды)

Да прибудет с тобой великая сила Джидая!
 
RolДата: Пятница, 2006-06-23, 10:52 AM | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Educators
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Lukacher,
По поводу идейного создания интересная мысль,но я как-то над ней не думал....надо подумать=)
за ссылочку пасиба!!!!=)))
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Рольник (Первые мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: