Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Воскресенье, 2024-05-19, 6:47 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Проект Месенгисер (Сомнение и действие..., ну или действие и сомнение....)
Проект Месенгисер
MisyaДата: Четверг, 2006-06-15, 7:37 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Наасэ вэ нишма" - сделай и поймешь. Пока ты действуешь ты существуешь! В человеке изначально заложенно действие. Вселенная разделенна на время, пространство и действие, и именно оно пренадлежит человечеству.
Действия всегда дают понимание, но есть еще сомнение, которое не фига не дает действовать, а врубает ступор. Получается когда есть точка сомнения, ты начинаешь трахать себе мозг... точнее наоборот... мозг начинает трахать тебя...
Но откуда берется это сомнение (Обращаясь к тексту про Амалека (в бюро находок есть ссылка)) я так и не поняла!
Есть рассказ про мальчика, которого почти никто не замечал, и он опустил руки, перестал производить, какое-либо действие что бы это изменить. Он стал сомневаться в том что он существует, и становился с каждым днем все прозрачнее, и прозрачнее, короче стал физически исчезать.
Так и я, когда нахожусь в точке сомнения в каком то конкретном направлении, то я перестаю в нем существовать...
...Но когда ты действуешь, сомнение пропадает в процессе... ...Но откуда беруться силы к действию, если ты находишься в точке сомнения????!!! wacko
...Это не все.... а может все...., короче я прописала логику по вопросам, которые поднимаются, у меня, и у тех с кем разговаривала:

Действие
Что это?
Зачем это?
Что это создает?
Что этому мешает?
Сомнение
Откуда берется?
Когда появляется?
Что создает?
Откуда появляются силы к действию?

О как! wacko wacko wacko


Божественное – всегда просто, потому что Реально.
Реальное – всегда просто,потому что Божественно.
 
РитаДата: Пятница, 2006-06-16, 10:55 PM | Сообщение # 2
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда ли действия дают понимание?

...трахаешь мозг - Это много думая, возможно с излишними эмоциями, начинаешь накручивать себя...

Силы к дейсвию - не желание стоять на месте...
стоя на месте делаешь шаг назад.
а что побуждает к продвижению вперед, это еще вопрос....


Закс
 
yuДата: Суббота, 2006-06-17, 1:45 PM | Сообщение # 3
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, именно сомнение побуждает действовать дальше.
То есьб, наасе - интуитивное, бездумное действие, а потом - нишма - послушаем, что ж мы такое сделали...
Я подумаю и пришлю, я тоже хотела сделать бм про наасе ве-нишма, кайф!


yu
 
yuДата: Воскресенье, 2006-06-18, 6:42 PM | Сообщение # 4
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты можешь попробовать чуть более внятно написать, что тебя интересует? Или лучше с другого конца - хоть какая-то картинка того, что ты хотела бы сделать?
А читала ли ты скахку о перепутанных детях?


yu
 
yuДата: Воскресенье, 2006-06-18, 7:06 PM | Сообщение # 5
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
попробуй взглянуть http://www.kabbalahgroup.info/~nightk....en.html

только учти, что это какой-то дурацкий якобы каббалистический сайт, посмотри скорее веделенные цитаты, чем то, что они пишут... это я пока ещё не серьёзно... у меня просто срочно надо сделать материал для Риги про край Земли...


yu
 
yuДата: Воскресенье, 2006-06-18, 7:13 PM | Сообщение # 6
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
До того как...
До того как заснешь
Нарисуй-ка ты птицу
А проснувшись
Опять нарисуй...
Если же вылетит
Птица
Не спрашивай у меня
Что делать с ней
Аврамик
 
MisyaДата: Воскресенье, 2006-06-18, 7:19 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
yu,
Спасибки! smile


Божественное – всегда просто, потому что Реально.
Реальное – всегда просто,потому что Божественно.
 
yuДата: Воскресенье, 2006-06-18, 7:53 PM | Сообщение # 8
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас есть "Антология Аггады" Штейнзальц, том 1?
ты в Сохнуте? Должна быть! Перепечатывать долго... могу сканировать и прислать, но будет неудобно читать.
Там есть очень крутая Гемара про наасе ве-нишма
 
TaniaДата: Воскресенье, 2006-06-18, 9:48 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут история с тем, что действия и сомнения рождаются из одного. Из напряжения, то есть в человеке есть напряжение. Не знаю, сколько Вольт и как его измерить, но оно есть изначально и присутсвует постоянно. Вот, например, взять даже то . что он на двух ногах ходит, а не на черырех (и тем более не плавает) - это же выбор такой, постоянно находиться в напряжении.
Ну вот, так оно может быть преобразовано в действия, а может в сомнения. Это как к миру или внутрь себя электричество направлять. Если внутрь, то перегорит рано или поздно все.
 
MisyaДата: Понедельник, 2006-06-19, 4:44 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yu)
А ты можешь попробовать чуть более внятно написать, что тебя интересует? Или лучше с другого конца - хоть какая-то картинка того, что ты хотела бы сделать?

Мне сейчас подойдет любой материал! Я пока сама не знаю что именно меня интересует!
Это мой личный вопрос! Сейчас он больше всего касается шабата! У меня есть не меренно сомнений.... Я понимаю, что нужно действовать(т.е. попробовать соблюдать), но нет физической возможности, ну сессия и т.д. Может нужно про него читать, но есть ли это действие?!! Вобщем я сейчас в точке сомнения.... Ступор.... wacko

Quote (yu)
У вас есть "Антология Аггады" Штейнзальц, том 1?
ты в Сохнуте? Должна быть! Перепечатывать долго... могу сканировать и прислать, но будет неудобно читать.
Там есть очень крутая Гемара про наасе ве-нишма

yu,
Я искала, в сохнуте нет, пришли пожалуйста!

Quote (ttumanova)
У меня тут история с тем, что действия и сомнения рождаются из одного. Из напряжения, то есть в человеке есть напряжение. Не знаю, сколько Вольт и как его измерить, но оно есть изначально и присутсвует постоянно. Вот, например, взять даже то . что он на двух ногах ходит, а не на черырех (и тем более не плавает) - это же выбор такой, постоянно находиться в напряжении.
Ну вот, так оно может быть преобразовано в действия, а может в сомнения. Это как к миру или внутрь себя электричество направлять. Если внутрь, то перегорит рано или поздно все.

Я почитала ссылку, которую мне дала yu и у меня кое что возникло!
Точка сомнения это и есть цимцум! Короче сомнение это не есть плохо, просто смотря что ты с ним делаешь! И это у меня связывается с тем, что ты написала!


Божественное – всегда просто, потому что Реально.
Реальное – всегда просто,потому что Божественно.


Сообщение отредактировал Misya - Понедельник, 2006-06-19, 4:45 PM
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Проект Месенгисер (Сомнение и действие..., ну или действие и сомнение....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: