Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Понедельник, 2024-05-06, 9:46 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » проект КИРА МАША ГАРИК
проект КИРА МАША ГАРИК
MasiuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 2:36 AM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
I Перед отрядной комнатой детям расказывается сказка о том , что они находятся в городе в котором мы, их мадрихи, купили квартиру (перед которой они стоят).
· Открывается дверь разрезаем красную ленту.
- Это наша квкртира, которую в течении лагеря мы должны обустроить, чтобы у нас было место, чде мы скбя будем чувствовать хорошо и уютно.
· Заходим в комнату знакомимся:
1. “Найди себе знакомых в новом городе” игра на знакомство.
2. Правила.
3. Технические вещи.
II Что для вас уют ? Что вам создает уют? Уютная ли ваша комната дома? Что-бы вы хотели изменить в нашей квартире? Знаете ли вы что такое мезуза? Есть ли она у вас дома? (даются материалы, что-бы они зделали мезузу для комнаты или каждый для себя).
III В комнате нечайно натыкаются на карту (карту сокровищь). Ведущие вспоминаыт историю города. Расказывают, что тут жила принцесса, которая потеряла шарик, который мы можем найти. И мы следуем по карте.
· Первая остановка “достапримечатилности вашего города”
Каждый раз принцеса гуляя по времени она выходила в центре города, из башни
-расказываем/ют о достапримечательностях своего города
IV Следуем дальше по карте. Остановка “Лучший друг”
Расказываем как принцеса без своих друзей не моглабы существоватьб не могла бы быть такая счастливая. (кусочек из книги)
· Что такое друг
· Знакомый= друг?
· Чего бы не могли бы простить другу
· И т.д.
V Дальше по карте!
Принцеса отдалилась от своих друзей, но всё равно пытается говорить с нимию Бросает в море бутылки с письмами, пишет обявленияб пытается поддержывать контакт.
“Я люблю говорить”
· Любите ли вы общаться
· С кем юольше приятнее говорить
· Любите ли вы когда вас выслушивают
· Какие трудности есть у вас в обшеии
· Пишите ли вы письма друзьям
Игра шарады или ПОЙМИ меня
VI Принцеса очень сильно скучала по своиму дому. Ей всегда не хватало её льваб всегда вспоминала сказочника
· Каких вешей из дома вам не хватает
· Что бы вы хотели перенести в нашу комнату из своей
· Что вас связывает с этими вещами
Нарисуйте те вещи которых вам не хватает
VII Дальше по карте!
Принцеса очень любит сказки. Сказочник ей всегда расказывал много сказок.
(читаем сказку сказочника принцесе)
· Читали ли вам сказки
· Какая ваша любимая сказка
· Верите ли вы в чудеса
· Какие любимые герои в сказках
· Каким персонахом хотелибы подражатьб или с ним познакомиться

ето не вес проект он есцё продумываетьмя но вкладываем для начала ето. ждём реакцый cool


Don't worry be happy
 
yuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 4:43 AM | Сообщение # 2
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Masiu)
Расказываем как принцеса без своих друзей не моглабы существоватьб не могла бы быть такая счастливая. (кусочек из книги)

а разве она такая "счастливая"?

Добавлено (2006-07-30, 4:14 Am)
---------------------------------------------
я не знаю, как реагировать. Думаю, что легче всего мне написать, что я думаю про слово "отряд". но я, бывший житель СССР, воздержусь...

Quote (Masiu)
Расказывают, что тут жила принцесса, которая потеряла шарик, который мы можем найти.

с какой стати? она пока не нашла, а мы почему-то можем?

в общем, наша живая принцесса оказывается инструментом мадрихов, которые вдруг что-то вспоминают... и разрезают красную ленточку.

Ребята! Да вам никто не поверит! потому что это неправда.

Я прошу прощения.

я, например, в жизни бы не поверила, даже когда маленькой была.

Я бы не писала так резко, если бы не была знакома с вами лично и не видела бы, что вы очень далеки от красных ленточек.

Почему вдруг про себя вы говорите настоящие вещи, а детям гоните какую-то муть с ленточками????

принцесса не средство передвижения по карте.

Добавлено (2006-07-30, 4:26 Am)
---------------------------------------------
Quote (Masiu)
Расказывают, что тут жила принцесса

мы же только собирались - может быть - её привезти к нам в город... она там ещё не жила вовсе... мы собираемся писать продолжение книжки - настоящее, исходящее из наших мыслей, а не придуманное заранее!

Я думаю, здесь очень важная вещь затронута, и не одна:
1 - разговор напрямую - "Какие трудности есть у вас в обшении
· Пишите ли вы письма друзьям" - с детьми - сводит всё к недоверию и недверию - как бы вы отнеслись, если бы незнакомые вам до этого люди подошли бы к вам с такими вопросами?
2. - наша сказка, которая сказка "всерьёз", сказка, которая только выглядит как сказка, одета в одежды сказки, оказывается просто рамкой для наших заигрываний с детками.

3. Дети, слава Б-гу, не дураки

Добавлено (2006-07-30, 4:33 Am)
---------------------------------------------
может, в качестве начала проекта вы скажете, что интересует именно вас во всем этом? Что задело именно вас? Именно Машу, Именно Киру, именно Гарика? Если вам не будет по-настоящему интересно, то детям точно не будет интересно. Детям не интересно, когда их спрашивают -"Какая ваша любимая сказка
· Верите ли вы в чудеса
· Какие любимые герои в сказках
· Каким персонахом хотелибы подражатьб или с ним познакомиться",
это самые обычные вопросы взрослых, утративших чувство юмора. Детям (так же, как и другим людям) интересно то, что ПРАВДА интересует вас.

И если этого нет в книжке о принцессе, тоже ничего страшного - гланое, чтобы правда точка отсчета была в том, что по-настоящему интересно тому, кто приходит к детям.

Это очень просто

поэтому сложно

но это и правда так

Добавлено (2006-07-30, 4:43 Am)
---------------------------------------------
прошу на самом деле прощения за резкость 9перечитала), это с моей стороны не резкость, но эмоцмональная реакция и несогласие, правда, простите пожалуйста


yu
 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-07-30, 12:40 PM | Сообщение # 3
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,ребят...на самом деле похожие ощущения остались,что и у юли....некий отряд,где всё точно расписано...........а если разговор перейдёт с какой то вашей конкретной цели на совершенно другую,возможно даже вам нпинтересную...?Второй момент...я так думаю,что вы хотите что бы у вас не группе бли именно сами дети,а не чьи то копии...так что меня вообще убивает вопрос "какому герою ты хочеш подражать?"Мне кажется это прямым указанием на то,что все в этой группе должны играть,и сами вы делаете тоже самое.И ещё я не понял прикола...зачем вы объеденили 2 проекта? Блин...были 2 совершенно разные и непохожие идеи(точно знаю,потому что продумывал 1 из них),и тут вы их объединяете,и получается,чт вы по плану начала лагеря должны обустроить квартиру,а к концу вы уже ищете шарик,и на квартиру забили.Может лучше сделать всё таки свои вещи,а не пытаться всё в кучу собрать?

Добавлено (2006-07-30, 12:40 Pm)
---------------------------------------------
А...да...ещё по моему слишком много разных упомининий об их доме,которые застовляют вспомнить о маме,папе,бабушке,дедушке и т.д. Мне кажется,что это будет выбивать детей и не даст им влиться в лагерную среду,и многие так и останутся с огромными масками....Но это чисто моё мнение,в котором я на самом деле не уверен...просто как то в голову пришло...


I belive I can fly
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 1:24 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю, что дома, обходить не обезательно, так как это нереально, это ИХ дом. Но просто непонятно зачем об этом говорить? Если мы здесь строим СВОЮ квартиру, исходя из своих фантазий, чего-то фантастического, нереального, то зачем же ставить себе рамки, реальной квартиры в своем доме?( которую наверняка не они и строили и обставляли)

Добавлено (2006-07-30, 1:24 Pm)
---------------------------------------------
продолжаю....
еще по-моему заранее нарисованная карта, тоже как-то ограничивает. Не могу, пока понять от чего, но у меня ощущение такое, что постоянно идет какое-то внешнее влияние


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 3:07 PM | Сообщение # 5
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ага. я думаю, что такое ощущение действительно - Коля прав - потому что личные проекты каждого вдруг исчезли и получилось среднее арифметическое. Мне кажется, сейчас надо постараться опять вернуться каждый к своему личному проекту, но при этом их друг другу рассказывать... но пока не соединять!

yu
 
MasiuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 5:24 PM | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мы же только собирались - может быть - её привезти к нам в город... она там ещё не жила вовсе... мы собираемся писать продолжение книжки - настоящее, исходящее из наших мыслей, а не придуманное заранее!

reagiruju! nu vo pervyh ne obiazatelno govarit cto ona zhyla v etom gorode a prosto raskazat cto zhyla princesa raskazat ejo istoriju (polzujas knigoi) takim obrazom priblezhaja jejo k knige.

nick4est, а если разговор перейдёт с какой то вашей конкретной цели на совершенно другую,возможно даже вам нпинтересную...?

Kolicka! Ja budu ocen' rada jesli deti sami nacnut raskazyvat o ciom to cto u nih osaziirujetsia s etimi vsemi shtukami, tak kak oni ne zombi kotoryje budut govarit da ili net. eto mne ne nuzhno. mne nuzhno ctob oni sebia ciuvstvyvali svobodno a eti voprosy eto doleko ne ramki v kotoryje my hotim ih zabit. prosto eto PRIMERNO te tocki kotoryje ja licno hotelaby podniat na grupe. a jesli oni zahotiat raskazat o ciom to svojom eto budet prikolno i ocen' interesno! eto zhe deti !

Nasciot doma , da, ja soglasna mozhet i ne nado podnimat etoi temy. tak kak ne jasno kak deti otreagirujut na eto. eto jescio budem dumat.

mosha, еще по-моему заранее нарисованная карта, тоже как-то ограничивает. Не могу, пока понять от чего, но у меня ощущение такое, что постоянно идет какое-то внешнее влияние

--------------------------------------------------------------------------------
Jesli cesno to ne sovsem poniatno! dapustim jeslib eto bylo o kakih nibut piratah kotoryje gdeto tut zakapali svojo sokrovishe i mi nahodim kartu! ved my ne budem jejo priduyvat sami. tak i tut mne kazhetsia cto jesli my na hodim etu kartu nacinajem sledyvat jej i obaznaciat takim obrazom vazhnyje nam vsem veshy naprimer stancyja druzja ili ctoto po podobiju etogo. Byla jescio ideja na kazhdoi stancii ili v konce vseh stancyj zdelat tak ctob deti nashly steklianyje shariki (kak byl u poliny) ctob u nih tozhe byl svoj shatik kak u pricesy. i raskazat im pro sharik kotoryj ishit sama Princesa. mozhet takim obrazom ostavliaja kakujeta vesh kotoraja budem im napominat o lagere i prodelanom puti. vot.

nasamom dele to cto napisali v verhu to eto napisano ocen' suho, tak kak kogda jeto govaritsia slovami eto ne tak suho. ja ne pisatel i ne vsegda mogu tak ciotka vyrazit vsio na bumagu, poetomu bylob legce eto obsudit na v pismenom vide.


Don't worry be happy
 
goreДата: Воскресенье, 2006-07-30, 6:28 PM | Сообщение # 7
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тут такой момент
мне легко к вашему проекту относиться, потому что он уже есть и написан и понятно, о чем говорить.
мне очень хорошо с поисками достопримечательностей в нашем городе, с разговором о друзьях. только не задавайте это так, как у части мест у вас написано:
у меня ощущение, что вам самим неинтересно. очень сильно кидает меня в воспоминания о классических лагерях, когда делается дискуссия, для которой уже готов вывод.
Quote (Masiu)
Знаете ли вы что такое мезуза? Есть ли она у вас дома? (даются материалы, что-бы они зделали мезузу для комнаты или каждый для себя).

тем более что мезузу самому сделать нельзя
Quote (Masiu)
Любите ли вы общаться
· С кем юольше приятнее говорить
· Любите ли вы когда вас выслушивают
· Какие трудности есть у вас в обшеии
· Пишите ли вы письма друзьям

тут даже вопросы, на которые нет не ответишь... вам самим-то интересны они?
Quote (Masiu)
Верите ли вы в чудеса

так мы же с ними чудеса делать вместе будем, так как в них не верить????!!!!!
очень круто, что вы проект написали, но только вы почему-то в какие-то моменты интерес как будто потеряли. найдите его!!!! тогда сразу все сложится!
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 7:34 PM | Сообщение # 8
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Masiu,
говорю, про то что во-первых сама форма изначально намеченного пути у меня создает такое впечатление. а во-вторых если есть карта, то естьместо где, что-то лежит ( при том что-то физическое) и это определяет сокровище материальной вещью. Можно. конечно в итоге сказать, что главное сокровище это дружба,но по-моему это кидалово и вывод.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Воскресенье, 2006-07-30, 7:38 PM | Сообщение # 9
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Маш...я понимаю,что у вас нет такого,что есть темы и от них нельзя отходить,но у меня тем не менее такое чувство сложилось...не знаю от куда,может быть из того,как написан текст....как то всё по пунктам...типа сейчас мы делаем это,потом то.......Потом мне очень странно то,что в конце путешествия дети находят сам шарик принцессы...странно и не приемлимо.странно потому,что это вполне материальная вещь,а если посмотреть в проект Гарика,то он хотел говорить о сокровищах,как о неких моральных,духовных вещах...а у вас как я понял шарик и есть эти сокровища.А неприемлимо потому,что если находится шарик,то и на книжке можно крестик поставить,так как принцесса ищет его,и если мы помогаем ей его искать и находим,то книга по моему заканчивается...а если её продолжить,то мне кажется это будет выглядеть как вытягивание истории зауши...

I belive I can fly
 
ValpurgijДата: Воскресенье, 2006-07-30, 8:08 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Открывается дверь разрезаем красную ленту.

Я совершенно не понял зачем это. Открытие музея или что? Просто лично у меня разрезание красной ленточки ни как не осоциируется со входом в собственную квартиру
... скорее уж с чем-то очень официальным и торжественным(например открытие музея)... не хотел бы жить в музее!

Quote

Это наша квкртира, которую в течении лагеря мы должны обустроить, чтобы у нас было место, чде мы скбя будем чувствовать хорошо и уютно.

Будем ли?
Создается ощущение установки.... это дом- тут хорошо!

Quote

даются материалы, что-бы они зделали мезузу для комнаты или каждый для себя.

Совершенно согласен с Андреем. Нельзя самим сделать мезузу!!!

Quote

В комнате нечайно натыкаются на карту

Я себе это не представляю. Каким образом будет создана ситуация случайности?

Quote

· Каких вешей из дома вам не хватает
· Что бы вы хотели перенести в нашу комнату из своей
· Что вас связывает с этими вещами
Нарисуйте те вещи которых вам не хватает

Не понимаю зачем это вам,и более того не понимаю зачем это детям? Мне кажется, что данные вещи могут повлиять на ощущения детей в лагере. Лично мне если бы напомнили о какой-то вещи, которая мне очень дорога и при этом у меня не было бы возможности ее получить, даже если мне до этого было классно и прикольно, все равно бы заскучал.

Но это мысли на конкретно написанные вещи. Если в целом, то ничего нового не скажу. У меня тоже создается ощущение, что лично вам не интересно. И мне так же жаль, что создался один проект из нескольких. К тому же мне сложно общаться с неким существом "КираМашаГарик" хочеться поговорить с каждым.


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 8:43 PM | Сообщение # 11
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
может и правда, стоит чуть вернутся. потусоваться с материалом. может еще что-то появится.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
MasiuДата: Понедельник, 2006-07-31, 0:19 AM | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ja neznaju naskolko ne prijatno Valpurgij, videt napisanyje kira garik masha,mne licno bylo ocen' prikolno rabotat vmeste a temboleje delat proetk vmeste. mi specialno jego ne skleivali prosto piorli idei i my ih zapisyvali, no oni raspisany diko suho poetomu na samom dele tiazhelo poniamt nekotoryje komentarii.

temboleje znaja samu sebia to jua nikogda ne mogu skazat cto na tot moment i na tom meste mne zahocetsia uslishat ot detej! te veshy te punkty(voprosy) eto suho tak kak detej ne videli ne znajem ih. eto tolko PRIMERNO te voprosy kotoryje hotelos by podniat.


Don't worry be happy
 
nick4estДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:19 AM | Сообщение # 13
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Маш...а некоторые комментарии это какие?Просто может мои тоже в этот список входят...я просто наверное смогу их объяснить...Мне сейчас несколько странно слышать что вы специально не склеивали проекты,потому что они можно сказать демитрально противоположные!само путешествие и обустройство квартиры это по моему 2 несовместимые вещи,т.к.путешествие это постоянная смена маста,а квартира это место,к котрому мы привязаны.Получается какой то бессвязный сумбур,в котором лично я,чем больше читаю(уже раза 4 точно прочитал)тем больше запутываюсь.Ещё меня сейчас напрягает то,что я могу говорить только с Машей,тогда как проект делали видимо 3 человека,и остальные 2 в разговоре о проекте никак не учавствуют.........Короче мне кажется,что гораздо понятней было,если бы вы втроём придумали своё видение хотя бы этого комбинированного проекта,и поставили бы каждый на форум...я думаю что в итоге они бы получились разными...И кстати,что значит " temboleje znaja samu sebia to jua nikogda ne mogu skazat cto na tot moment i na tom meste mne zahocetsia uslishat ot detej! "????Ты что то хочеш конкретное от них услышать?????? surprised

I belive I can fly

Сообщение отредактировал nick4est - Понедельник, 2006-07-31, 11:04 AM
 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:51 AM | Сообщение # 14
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
я согласна тут со всеми и с тобой, Маш, тоже - думаю, большая часть недоумения всё же в способе изложения - сухо и "в целом", детали потерялись, а на первый план вылезли штампы, которых вы - насколько я успела с вами познакомиться - в виду не имели, но они пролезли помимо воли. кончай (те) оправдываться, большинство реакций ведь по делу, а вплохих намерениях никто никого не подозревает - поднимаются очень важные вопросы, и хорошо, что сейчас.

Маш, у меня к тебе предложение - напиши ваш проект (сама) в виде сказки с продолжениями. То есть по дням пока разбивай саму сказку-историю и не думай, какие вопросы задашь. А потом вернись уже к вопросам и смыслам. И присоединяюсь к Коле - то же самое могут сделать Кира с Гариком... можете сделать это вместе в трех разных углах, а потом посмотрите, какое разное у вас всё получилось! И давайте скорее всё сюда... а то я, например, через два дня уже пускаюсь в путь... к вам - через Франкфурт и через Питер. Это называется длинная дорога в цаур-малу-пилсэта ....


yu
 
Gartav4ikДата: Среда, 2006-08-02, 1:47 AM | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Educators
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Dobryj den vsem:) Vot nashiot nasheva projekta chochiu soglasitsa s mashoj nashiot tavo chto jesle daze nash projekt i napisan sucho, eto vovse neznachet chto tak i budet prosta projekt, mne kazytsa pod soboi podrozumivajet ciotkoje izlozenije idei. Vot nashiot tavo chto u tebia gore sozdalos vpechetlenije tavo chto my na kokoita moment poteriali interes, eto ne tak, i ja dumaju takoje vpechetlenije sozdalos imena iza formy izlozenija nasheva projekta. Popytsa napisat projekt poodelnosti...nzn mozna poprobyvat no my uze nachali ivo delat vmeste i mne ochen ponravilsia etot team work ochen ponrailsia. Vot nu navernoje vsio chto ja chotel skazat.

CHECK THIS OUT!!!:P
 
PollyДата: Среда, 2006-08-02, 12:42 PM | Сообщение # 16
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Gartav4ik,
Quote (Gartav4ik)
кончай (те) оправдываться

в группе у вас получается что-то одно общее, а когда каждый по отдельности пишет, то в получается совсем по-другму.


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
nick4estДата: Среда, 2006-08-02, 2:38 PM | Сообщение # 17
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарик...блин...я конечно не знаю,но в том что написано в этом проекте,и в том,что написано в твоём личном,по моему ничего общего нету,из чего я делаю вывод,что ты просто забил на то,что тебе важно,лишь бы делать проект вместе с кирой и машей(он ещё и выглядит,как квартира,в которую по моему очень нелепо вписываются поиски чего-то),от сюда,так же как у андрея ощущение отсутствия интереса...Короче,я не знаю...странно всё это...по моему,это вообще такая отписка,типа нате,получите...мы сделали!!!Как минимум с твоей Гарик стороны!!!Потому что ни одной темы,которые ты мне говорил когда мы делали проект,что тебе интересны и ты хочеш поднять на группе,здесь не затрагиваются...никак...

I belive I can fly
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » проект КИРА МАША ГАРИК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: