Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Понедельник, 2024-05-06, 1:52 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » идея
идея
moshaДата: Вторник, 2006-07-25, 9:29 PM | Сообщение # 1
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
есть идея сделать проект про горы и про то, что видно с гор а что земли. Можно так же развить тему с крышей, но пока что я плохо сама еще виже свой проект
сложно что-то, я сейчас вся перекинулась на мастерскую, и там у меня все происходит, и как-то страшно сложно сейчас перекинуться еще и на проект. Нужен второй све( biggrin другие люди)
Что про крыши-горы?

Добавлено (2006-07-25, 9:29 Pm)
---------------------------------------------
про крыши
я тут вспомнила планету Транфальмадор( это Курт Воннегут "Сирены Титана") и там идет речь о том, что транфальмадорцы могут видеть себя в любой момент времени, то есть даже если они сейчас несчачтны, то они так же чувствуют себя в тот момент, когда они счастливы и ОООООчень сильно удивляються людям, кторые не видят и не чувствуют себя во времени. Я подумала так же про принцессу. Все зависит от того на какой "крыше" ты сейчас стоишь, от этого меняется вид принцессы, ее присутствие или отсутсвие. Так как человек( если верить Воннегуту) не может видеть все сразу, то важно менять эти крыши.
Добавлено (2006-07-25, 4:30 Pm)
---------------------------------------------
эээээээ
это можно сделать как путешествие- поиск своей крыши
это уже Кастанеда- поиск своей точки, с которой ты можешь видеть все и двигаться, там это делают с помощью пейотля, но можно поискать и другой способ, это тоже поиск своей точки

--------------------------------------------------------------------------------
but for today i'm a fox
for today i'm so red

вот, это и сюда тоже про принцессуи про ее место.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Вторник, 2006-07-25, 9:43 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
mosha, а как они будут искать то место от куду всё видно?

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Вторник, 2006-07-25, 9:46 PM | Сообщение # 3
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, это мне пока не понятно
мне вообще ничего не понятно с проектом.
фишка для меня в самом поиске, а средства могут быть разные.
может фишка в поиске средства к поиску? это хоть и самое сложное, но и самое прикольное.
здесь можно на сказочном уровне говорить о вообще Моем мире, моем его восприятии, потому что пока я ищу, со мной что-то происходит и мое к эхтому отношение и задает рамки моего вот этого БОЛЬШОГО поиска
М?


chaos theory:
parallel synchronized randomness


Сообщение отредактировал mosha - Вторник, 2006-07-25, 9:48 PM
 
PollyДата: Вторник, 2006-07-25, 9:52 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
вау! но лично для меня прикольно находится в поиске, когда знаю чего исчу, может найду совсем другое, но изночально должна быть цель к которой надо стремиться.

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Вторник, 2006-07-25, 9:53 PM | Сообщение # 5
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так это .... это ... принцесса
а для того чтобы найти совю принцессу надо найти свою крышу
а чтобы крышу найти надо понять какую искать


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Вторник, 2006-07-25, 11:14 PM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
а это уже прикольно!!! можно ещё придумывать стратегию как искать свою крышу... (и как её закрепить, чтобы не уехала... это я несерьёзно!!!)

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Вторник, 2006-07-25, 11:46 PM | Сообщение # 7
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Среда, 2006-07-26, 1:21 PM | Сообщение # 8
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня честно говоря немного странно звучит поиск своей точки...может я что то не очень понял,но по моему поиск своей точки это постоянный процесс,который происходит независимо от того,хотим мы этого или нет,и формируется она во многом завися от точек окружающих людей и каких то внешних факторов,по этому мне трудно понять,как можно вообще сделат путешествие за своей"крышей"

I belive I can fly
 
moshaДата: Среда, 2006-07-26, 2:53 PM | Сообщение # 9
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mosha)
фишка для меня в самом поиске, а средства могут быть разные.
может фишка в поиске средства к поиску? это хоть и самое сложное, но и самое прикольное.
здесь можно на сказочном уровне говорить о вообще Моем мире, моем его восприятии, потому что пока я ищу, со мной что-то происходит и мое к эхтому отношение и задает рамки моего вот этого БОЛЬШОГО поиска
М?

ну, вот это может Коля.....
Как раз фишка не в том, чтобы найти, а в том чтобы искать и искать пути к поиску


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Среда, 2006-07-26, 5:08 PM | Сообщение # 10
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
надо сделать крышу на колёсиках и таскать за собой... а когда устанешь, садиться на неё верхом.

Друзья! Где же проекты? Как-то не на что особо отвечать....


yu
 
nick4estДата: Среда, 2006-07-26, 7:44 PM | Сообщение # 11
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааааааааааааа....теперь понятно smile

I belive I can fly
 
moshaДата: Среда, 2006-07-26, 7:50 PM | Сообщение # 12
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
это тоже путь к поиску, крыша на колесиках
ищешь свою точку, а крышу с собой возишь


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Среда, 2006-07-26, 8:59 PM | Сообщение # 13
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ага прямо как улитка или черепаха tongue

Добавлено (2006-07-26, 8:59 Pm)
---------------------------------------------
yu, присоединяюсь!!! То мы тут с Мошей всё время одни тусуемся, нам конечно прикольно, но ВСЁТАКИ!!!!!


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
yuДата: Четверг, 2006-07-27, 12:21 PM | Сообщение # 14
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Поль, а вы читали то, что я повесила про Одессу - начало? Рассказ про путника с продолжением, который рождался у нас изо дня в день и на котором строились наши вечера? У меня ещё много чего там есть, я не вешаю, потому как жду ваших реакций. Вера? Саша: Гриша? откликнитесь! Я-то до сих пор с нашим путником. Это, конечно, рассказ про Город Дорог, а не про Через-Край-Город (название, естественно условное, пока у меня в голове), но идея рассказа, который из вечера в вечер продолжается в зависимости от того, что было в тот день (и наоборот), по-моему, очень крутая.
ю

Добавлено (2006-07-27, 12:01 Pm)
---------------------------------------------
http://ttumanova.ucoz.ru/forum/11-111-1

Добавлено (2006-07-27, 12:09 Pm)
---------------------------------------------
Опять же, крыши на колёсиках - это развитие темы дворцов на колёсах и Хельма Лёни Грольмана, см. книжку, часть 2 - там есть даже картинки и описания дворцов, которые тоже можно использовать как сказки. Стр. 109!!!! А следующий этап - крыши...

И вообще, мы же собирались (???) писать (делать) продолжение книжки - что случилось дальше? Почему принцесса (или Маргалит?) отправилась на край мира (моря?)?

Мне с одной стороны хочется повесить на сайт материалы про Шехину-принцессу (впрочем, они уже есть в "материалах", с другой стороны не хочется сводить принцессу к формулам и раскладывать по полочкам, потому что это не так, а каббала пользуется неким кодовым языком, к которому надо относиться осторожно...

Добавлено (2006-07-27, 12:21 Pm)
---------------------------------------------
http://ttumanova.ucoz.ru/publ/16-1-3 в разделе "Тайны и сокрытие"


yu
 
PollyДата: Четверг, 2006-07-27, 2:33 PM | Сообщение # 15
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
yu, у меня есть идея, что принцесса и будет тем самым путником, а герои сипуров станут её друзьями или как-то будут с ней свазаны....

Добавлено (2006-07-27, 2:33 Pm)
---------------------------------------------
в город через край она поехола за своим шариком, вот только как она узнала что он тут?


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Четверг, 2006-07-27, 4:09 PM | Сообщение # 16
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
я подумала, что сначало правда надо сделать только свою крышу, а потом поехать с ней по городу, чобы найти дом для этой крыши. Так вот. Через край город, он сам весь такой "вывернутый", вот он не город через край, а Через край город, так значит, что в таком городе сначала строят крышу, а потом ищут для этой крыши дом! В этом поиске можно посмотреть на все дома города, поставить на них свою крышу и с каждой крыши посмотреть и увидеть разные города разных крыш.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Четверг, 2006-07-27, 5:06 PM | Сообщение # 17
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово (про крыши)

Поль, она не может быть этим путником - он ведь отправился её искать и, подойдя к городу, забыл, что ищет. Мир сокрытия сокрытия - не тольо принцесса пропала, но и забыли, что она пропала. Путник пришёл пока что в Город Дорг, ещё неизвестно, окажется ли он в Через-край-городе... А вот то, что она пошла за своим шариком, мне очень нравится. Это похоже на хасидское собирание искр. О! И понятно почему она отправилась в Через-Край_Город! Ведь если шарик катится, то он катится к самому краю и перекатывается через край!

Добавлено (2006-07-27, 5:06 Pm)
---------------------------------------------
я только что вышла гулять с собакой Фейгой-Жучкой и нашла Шарик. Магнитный.


yu
 
moshaДата: Четверг, 2006-07-27, 5:47 PM | Сообщение # 18
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
И была крыша. И когда-то на ней сидела одинокая птица. И стоит на ней сейчас Супершломо. И смотрит он вдаль, на то место, где когда-то построил картонный домик. И увидел он сон: Дом Царя Царей.

И была вся его жизнь как сказка, а сказка была как его жизнь, и видел он чудесный город, которым правил, и в городе этом не хватало одного дома – Дома Царя Царей.

И недоставало для посторйки этого дома лишь червячка Шамира.

И жил Шамир у Ашмедая. И послал за Шамиром Супершломо верного Бенаягу бен Иегояда.

Хитростью Бенаягу привел Ашмедая с Шамиром на крышу, где когда-то сидела одинокая птица, а сейчас стоял Супершломо. И был Шамир так близко, и не смог Супершломо устоять. И потянулся он к Шамиру. И швырнул Ашмедай Супершломо. И упал Шломо вниз.

И смотрит он на крышу, где когда-то сидела одинокая птица, потом стоял Супершломо, а сейчас Ашмедай. И опустил Шломо голову и заплакал. И высохли слёзы на глазах его, и поднял он голову свою.

И увидел он всё тот же город, на который смотрел с крыши, на которой сидела когда-то одинокая птица, потом стоял он, а сейчас стоял Ашмедай. И был город другим. И увидел он людей. И сказал Шломо: "Я, Коэлет, был царём над Исраэлем, в Иерушалаиме!. И услышали люди, и подняли головы свои, и увидели пернатые ноги Ашмедая, стоявшего на крыше, на которой стояла когда-то одинокая птица, потом стоял Шломо, а сейчас стоял Ашмедай.

И поднялся Шломо, и взял Шамира. И ушёл Ашмедай. И увидел Шломо другой Дом Царя Царей, стоя на крыше, на которой когда-то сидела одинокая птица.

Здесь можно поговорить, о зависимости Супершломо от крыши. То есть можно поговорить, о том, что видел Шломо с крыши и что с земли, Какие города он оттуда видел, и еще вопрос вернулся ли он на ту же самую крышу, на которой стоял раньше.( по-моему на другую крышу он вернулся.....)


chaos theory:
parallel synchronized randomness


Сообщение отредактировал mosha - Четверг, 2006-07-27, 7:42 PM
 
yuДата: Четверг, 2006-07-27, 9:48 PM | Сообщение # 19
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
круто.
а начать можно, наоборот, с Давида - с нашего же этюда и истории из книжки, как он танцевал. и со всех картонных домиков...

уже готовый проект, можно расписывать по дням, ставить вопросы, подбирать материал!
Вер, ты это имеешь в виду для проекта?


yu
 
moshaДата: Суббота, 2006-07-29, 11:46 AM | Сообщение # 20
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыша (на которую всегда смотрела Вера, шедшая со школы, пока ей не исполнилось 11 лет и она на поменяла школу) на улице Мельниц или на той улице где был найден шарик принцессы чуть позже.
Кстати дом похож очень-очень на жемчужный замок biggrin

Добавлено (2006-07-29, 11:46 Am)
---------------------------------------------
yu,
да-да да это все для проекта

Прикрепления: 86090717.jpg (43.1 Kb)


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 1:30 AM | Сообщение # 21
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Это Марк, если кто помнит -- Гондельман(ТехноМаг), который сейчас у Ю.

А так как ещё не полный ую, то вот фотография -- про крышеснос, кстати в нашей Риге, когда там было наводнение.

(ещё фотографий -- http://www.akmentornis.com/forum.php?mid=251 )


yu
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 11:45 AM | Сообщение # 22
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ооооо, грустно

я вечером еще крыши сюда повешу, там есть одно ооочень прикольная, через кторую особенным образом свет проходит

Добавлено (2006-07-30, 11:28 Am)
---------------------------------------------
yu,
как ты думаешь можно в эти часы сказочника поселить в цаур-малу-пилсэта?

Добавлено (2006-07-30, 11:45 Am)
---------------------------------------------
я еще подумала, что крыши можно сразу, сделать, а в течении проекта строить дом для этой крыши и через этот дом, уже говоритьб что же происходить, как дом меняеться, почему я его делаю именно таким, для чего мой дом именно такой.
А день можно начинать с сипуров, о том что, что-то приизошло в нашем городе, например, ночью сюда пришел путник и рассказал нам, что он идет из города Хельма и видел там дом на колесиках, но это еще не все чудеса- этот дом разговаривает( это пока только пример, чтобы было ясно). Мне кажется это не только вносит в наш город нлвые понятия, но еще и от противного создает ощущение более четкое того, что этот город есть, потому что есть другие города из которых в наш приходять, мы как будто бы новости от куда-то получаем, легенды.... А после этогоЮ лично у меня, появляеться желание придумывать свои легенды про свой город...


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Воскресенье, 2006-07-30, 11:45 AM | Сообщение # 23
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin цаур-малу-пилсэта!!!!!!!!! круто звучит biggrin biggrin biggrin biggrin

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
yuДата: Воскресенье, 2006-07-30, 3:04 PM | Сообщение # 24
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
привезите все фотографии крыш на диске, ладно?

про сказочника - а разве я сторож сказочнику?
вот Элиша напишет, дай Б-г, комментарий на историю про стрелка и змея, и посмотрим, может ли сказочник быть в часах...


yu
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 7:37 PM | Сообщение # 25
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрим, но я бы его туда поселила.... этот вопрос yu, не только к тебе. вот.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
PollyДата: Воскресенье, 2006-07-30, 8:52 PM | Сообщение # 26
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
точно! дом некоторое время же был пустым, пока его не начали ремонтировать, вот он туда и поселился, и свою крышу в собой приволок!!!

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 10:41 PM | Сообщение # 27
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ага

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 11:42 PM | Сообщение # 28
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
через пирамидку на круше проникает свет biggrin
Прикрепления: 76075936.jpg (76.0 Kb)


chaos theory:
parallel synchronized randomness


Сообщение отредактировал mosha - Воскресенье, 2006-07-30, 11:44 PM
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 11:44 PM | Сообщение # 29
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
а эта с шапочками
Прикрепления: 36507222.jpg (59.5 Kb)


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 5:22 PM | Сообщение # 30
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вер!! очень срочно (сегодня) - скажи, у вас есть краски для стекла (слайдов) - прозрачные (не как для керамики), тонкая пленка для слайдов и рамочки?
и ещё калька - это отдельный врпрос.

если нет, то завтра последняя возможность это купить здесь, хотя лучше всё же, конечно бы, у вас...


yu
 
moshaДата: Понедельник, 2006-07-31, 10:05 PM | Сообщение # 31
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
yu,
раски узнаю завтра, А ОСТАЛЬНОГО ТОЧНО НЕТ


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » идея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: