Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Воскресенье, 2024-05-05, 1:01 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Lukacher  
ФОРУМ » Архив » Самара, Детская творческая студия. » Шаббат-это начало или конец?????????????
Шаббат-это начало или конец?????????????
KIRGAДата: Вторник, 2006-11-07, 5:50 PM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос всего нашего проекта состоит в том чем является Шаббат началом какого то процесса, создания той же самой недели или концом всего этого, подругому завершением?????????????????????? Нашей первиначальной точкой от которой мы отталкивались это то что Шаббат является процесом завершенном . Логика проекта такова что мы пошли от создания своих мирков какие они ,что в них есть и что нам важно в этих мирках. Вышли дети и наверное мы с тем что мирок наша настроение и меняется он от многих факторов как внешний среды так и от внутренних факторов. Мирки мы делали при помоши красок брали определенную технику мне показалось странном что детей она привела в дикий восторг потому что мне она казалась до боли знакомой и как средсво разговора, а для детей на мой взгляд показалось техникой выражение себя через ,что то для них совершенно новое. Какой мы первеночально вкладывали сюда смысл но мы специально его не обгаваривали это что мы в Шаббат тттчувствуем как то по новому как то более чувствительны к своему мирку

Добавлено (2006-11-07, 5:50 Pm)
---------------------------------------------
в момент Шаббата . Следущие занятие связана с образом мы с детишками говорили что такой образ и что такое подобие брали рассказы искали там образы и пытались в них разобраться ,а затем делали свои образы и подобия.На ватманах при помощи фонаря да и затем говорили о том ,что внутри нас коснулись частично души и говорили про наша физическое,но мне наверно сложно сформулировать с чем вышли дети потому что на протяжение всего занятия один мальчик не хочу говорить это слово вел себя плохо ,а в конце совсем амерзительно мальчик не с благополучной семьи материться, обзывается всех отликают дети сначала реагирувают а почему он материться они уже ему саммому говорят ты нам мешаешь спокойно я с ним говорю разбираю его поведения это хватает ровно на 10 минут и все сначала начинаеться орать я немогу и нехочу на него и так мать орет что у всех в синагоги волосы дымом, а когда с ним по телефону говоришь он поскорее хочет придти незнаю сложно ребенок проблемный и как решать сложновато как то. А дальше по смыслу мы должны заполнять себя , потом делать половинку общего мира и все сотворенное перенести туда затем идет занятие во внутри того что я сотворил и говорим там о Шаббате о 7 днях творения о настроение про внешние и про внутрение Шаббата про себя в нем и т.д. А затем мы сотворяем вторую часть общего мира и говорим еще незнаю как от том что Шаббат можнт эта отправная точка всего этого апроцесса а не его логическое завершение. Пока все поже более подробно поясню .

 
olichaДата: Среда, 2006-11-08, 10:42 AM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Partners
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирочка, не знаю, поможет ли. Но на счет мальчика. Я не знаю делала ли ты это уже. Но попробуй с ним отдельно поговорить. Выйди и спокойно посиди с ним и пообщайся. Почему он так делает, скажи,ч то тебе плохо от этого. Что ты с ним хочешь построить отношения,в которых он тебе может сказать все,ч то ему сейчас важно. Поэтому если ему не интерсено или ещё что-то пусть сейчас скажет. попробуй договориться,тчо он будет выражать то,ч то с ним как-нибудь по другому, предложи ему варианты. Я не знаю, сделай ему листочек , на котром он будет рисовать тебе мордочки. Ну вот как-то так.
 
KIRGAДата: Пятница, 2006-12-08, 8:19 PM | Сообщение # 3
Участник
Группа: Educators
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На следущие занятие они заполняли свои образы и на самом деле образ появился как отражение их самих , и на мой взгляд произошел толчок открытие их внутренних каких та переживаний чувств просто как они об этом рассказывали создало мне такое ощущение я конечно могу заблуждаться. но на мой взгляд эмоции и чувства сложно подменить.Самое интересное на мой взгляд было то где у ког располагалась душа кто то ее прятал тщательно только при большом желание можно было расмотреть ,а у кого то она располагалась внешне у меня было ощущение что на самом деле когда мы смотрим на человеке мы видим не внешние ,а внутрение его состояние.
 
ФОРУМ » Архив » Самара, Детская творческая студия. » Шаббат-это начало или конец?????????????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: