Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-03, 2:03 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natashkav, Gudvin, gore, olicha  
ФОРУМ » Архив » ПРЕДпроекты » Начало, создание и пустое пространство...
Начало, создание и пустое пространство...
BbIBuXДата: Понедельник, 2006-06-12, 2:54 AM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, что со мной происходит, но я постоянно бегаю от проекта, я не знаю, как сесть и начать. И я вернулся к своей очень старой мысли, что для того чтобы что-то сделать надо просто взять и сделать.

Для меня в жизни всегда есть две очень тяжёлые вещи, это что-то начать, и то, что начал закончить, причем с начать гораздо легче. Потому что всегда есть кто-то, кто тебя зажжет, и этим кто-то зачастую бываю я сам... Но это начало от эмоций, а начать после трезвого размышления и понимания очень тяжело.
Для того чтобы начать нужно пустое пространство... Так ли это? Если пустое пространство это свободное время, то да, а если пустая голова, то, по-моему, нет... Для создания надо чтобы во мне все бурлило и кипело, чтобы эмоции и чувства переполняли меня, тогда я могу выплеснуть их в то физическое пустое пространство, которое я нашел/сделал для этого. Тот же Шабат, он ведь дает физические рамки пустого пространства, он дает время и место разобраться со своей головой, сердцем и действиями. Поставить новые цели и пересмотреть старые...
С другой стороны, если я действительно освобожусь от эмоций, все хорошо обдумаю, и решу что так надо делать, тем самым, создав в себе это пустое пространство, я не могу начать делать, потому что разум разумом, а я это не только разум, но и сердце, и если в сердце нет этого желания, и в тебе не горит огонь, то что-то сделать просто нереально... По этой же причине, очень тяжело закончить начатое, потому что огонь гаснет, и продолжаешь делать только разумом, и каждый раз заставляешь себя это продолжать...
Но ведь бывает и так что я начал что-то делать и мне становится все интересней и интересней, и когда я это закончил, у меня остается грусть что это закончилось, и сильное желание делать что-то новое...
Я каждый раз задаю себе вопрос, что не дает угаснуть интересу, и каждый раз не могу на него ответить.
Не всегда в этом интересе присутствуют другие люди, но часто. Зачем мне нужны эти люди?
Наверно потому, что они создают этот интерес, который дает мне возможность делать. Когда я сидел с Олегом, мы придумывали проект и задались вопросом, зачем нам нужны другие люди, и зачем нам нужны именно те, безоценочные отношения про которые мы так много говорили. Я тогда ответил, что я сам не могу увидеть себя полностью, и мне эти люди нужны, для того чтобы лучше понять себя. Сейчас я далеко не так в этом уверен. Скорее всего, эти люди мне нужны, для того чтобы создавался интерес, который я постоянно ищу...
А для чего мне нужен интерес? Наверно этот интерес создает ощущение жизни...
А теперь я буду думать, как из этого делается проект smile

 
olichaДата: Понедельник, 2006-06-12, 1:10 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Partners
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тебе скажу, что с интересом это вообще вопрос. Он у тебя создается и от другого человека, но при этом от тебя это требует огромных своих усилий, потому что я там где -то писала, быть читателем своей пустоты очень сложно. Скорее всего она есть , но ты не готов её увидеть. Мне кажется создавать самому себе (я не говорю, что без других людей, но все же самому себе) сложно, и для этого надо очень чувствовать самого себя. А когда начинаешь это делать, то и начинаешь чувствовать других, а тогда и проект пишется очень просто...
 
BbIBuXДата: Понедельник, 2006-06-12, 1:36 PM | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
olicha,
С одной стороны, если во мне есть пустота, то это пустота чувств, то есть я чувствую себя плохо не полно, я не чувствую жизни, я не чувствую своих эмоций. Соответственно я не чувствую себя...
С другой стороны что-бы что-то создать у меня должно быть физическое, пустое пространство. Тоесть конкретное время и место...

 
NechaevskajaДата: Понедельник, 2006-06-12, 1:43 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
как раз таки другие люди позволяют читать свою пустоту.
у меня редко получается создать что-то внутри себя без помощи других . чаще происходит создание каких-то мыслей, никуда не приводящих.
когда мне задается какая-то рамка( это может быть формат, в котором группа работает), и участники группы начинают говорить О СЕБЕ, то возничают мысли касательно меня самой. Вижу свое какое-то отражение что ли. (а без какой-то рамки сложно . может быть я просто не умею ее себе задавать.)
а энергия для дальнейших открытий , создания появляется именно от людей, которые ПРО СЕБЯ. Ну по крайней мере у меня так. На цевете вывела для себя такую фишку. Если мне начинают описывать процесс, да еще и связанный со мной , а про себя ни слова, тут не тольуко энергии не прибавится, а еще такой негатив, хоть на стуле прыгай.
 
olichaДата: Понедельник, 2006-06-12, 2:24 PM | Сообщение # 5
Трудоголик
Группа: Partners
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Что Нечаевская ты и делал smile
А касаемо ПРО СЕБЯ от других людей.
Если начинаешь сам ПРо СЕБЯ, то и дургие люди в какой-то момент так начинают...
А про пустое пространство, Илья, это для меня далеко не физическое пространство (хотя и это может быть), а как раз очень внутреннее и не такое негативное, когда пустота чувств, а наоборот, ты чувствуешь себя, а от этого чувствуешь и открываешьтте вещи, которые с тобоц происходят, даешь им место быть...
 
MisyaДата: Среда, 2006-06-14, 7:47 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Educators
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BbIBuX)
С другой стороны что-бы что-то создать у меня должно быть физическое, пустое пространство. Тоесть конкретное время и место...

А мне кажется, что физическое пространство(время и место) появляется именно в тот момент, когда оно есть внутри. У меня всегда так: пока какая то тема(вопрос) меня сильно не заинтересует(пока я не увижу в нем себя), вроде и времени нет, и негде, а как только зажет, так и время появляется и место находиться.

olicha,
только у других мне помоч преобразовать интерес в проект, никак времени не найдется!


Божественное – всегда просто, потому что Реально.
Реальное – всегда просто,потому что Божественно.
 
СадакоДата: Четверг, 2006-06-15, 1:48 AM | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
BbIBuX, Пустое пространство и его появление(???) меня тоже весьма интересуют...Мне кажется,что именно момент грусти от того,что всё закончилось,момент отчаяния (не знаю правильно ли написала smile )и есть та пустота,то пустое пространство,когда ты знаешь что-то,но ты то знаешь и что с того???,всё,дальше идти не куда,цель достигнута,тогда ты отправляешся в путь,в дорогу на поиск того,с кем ты можешь это разделить и понять,создать (нечто новенькое в голове открыть) и тогда мне становится ясно зачем мне нужны другие люди...и вроди как проект простраивается wacko
 
ФОРУМ » Архив » ПРЕДпроекты » Начало, создание и пустое пространство...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: