Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Четверг, 2024-05-02, 8:57 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Тима -проект на площадку(перенесенный)
Тима -проект на площадку(перенесенный)
ValpurgijДата: Воскресенье, 2006-12-24, 5:26 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я понимаю это и есть то место куда выкладываются проекты для зимней площадки. Хотя отсутсвие каких либо проектов подозрительно smile
Ладно сейчас выложу свой проект в том состаянии в котором он есть.
Авторы: Я тоесть Тима
Цель проекта для меня связывается с тем что я хочу чтобы произошло с детьми. А именно показать что окна это не просто вещь а граница между двумя мирами. Мир внешний и внутренний. И что окна создают игру тем что через них видно часть чего-то а вот понимание чего и есть игра и возможность фантазировать.
Мой интерес в этом проекте сама игра с окнами. И возможность с помощью окон создавать.
Теперь непосредственно сам проект.
Событя происходящии в моем проекте основаны на событии описнном в стихотворении Виденского

Еду еду на коне
Страшно-страшно-страшно мне
Я везу с собой окно, а в окне моем темно

Жил парень который очень любил смотреть в окна и придумывать разные истории о том что же за окнами происходит. Но не всегда он находился в местах где есть окна и не всегда то чо он видел в окнах ему нравилось для таких случаев у него было свое окно. Он сделал его сам и когда хотел ставил это окно на любое место и начанал фантазировать. И аот однажды так случилось что он нафантазировал такой потрясающий мир в котором жутко захотел очутиться. И тогда он сделал то чего еще никокда до этого не делал. Он открыл окно. Но вместо того что бы очутиться в том мире его фантазия выскочила из этого окна и потярялась. С этих пор сколько бы парень не смотрел в свое окно в нем было темно. И от этого ему становилось страшно. Да и с другими окнами произошло что-то непонятное потому что он больше не мог ничего придумать. И окна как буд-то не хотели ему ничего показывать(С другими окнами это я сейчас придумал) Ну вот... Когда парень понял об этом он отправился на поиски своей фантазии. А фантазия в это время потерялась. И она тоже хотела найти своего создателя. Но она не знала где его найти а последнее что она помнила это было окно. Поэтому фантазия заглядывала в разные окна но не в простые окна а в окна за которыми что-то придумывалось.
Но это то что произошло с этим парнем теперь то что происходит с нами.
Есть идея о том что показывать что происходит с парнем через окно. На данный момент я себе представляю записаное видео с тем что происходит с парнем но заснятно все с другой стороны окна соответственно без звука. Тем самым создается загадка и возможность пофантазировать. Идея эта пришла из фильма в котором главный герой разгадывает детектив сидя у себя дома и наблюдая за тем что происходит в окнах. Вот и я предлагаю занятся не только помощью парню но и догадываньем что же с ним происходит. Здесь на мой взгляд очень важный момент в том что я не хочу что бы было угадывание того что происходит я хочу пофантазировать и пока не знаю как можно это задать. На счет помощи о которой я упамянул. Я подумал о том что помочь парню найти фантазию тем что создать собственные окна и фантазировать с ними. Тем самым привлекая фантазию парня к нашим окнам. А еще я подумал что в тот момент когда мы через окно фантазируем о том что происходит с этим парнем. Тем самым мы создаем непростое окно а окно за котором живет наша фантазия причем общая. Это должно помочь фантазии парня найти своего создателя smile


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-12-24, 5:47 PM | Сообщение # 2
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
тим, короче, у меня возник вопрос связанный с фильмом, пока не знаю так это или нет, но есть такая ещ- что если этот фильм реальный- не тотЮ который снимаеться своими руками, то создаеться уж очень реальный парень от, которого сбежала фантазия, не знаю. что с этим делать, потому что парень-то тоже часть фантазии.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
ValpurgijДата: Воскресенье, 2006-12-24, 5:50 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю о чем ты. Я думал об этом и не к чему не пришел. Зато появилась другая идея. Можно снять фильм через окно что бы помочь фантазии найти парня!

Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
moshaДата: Воскресенье, 2006-12-24, 5:55 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
о! вот тут мне понятнее, ведь фантазия-то не такая реальная как парень. плюс этот фильм можно снимать на проекте, а не приносить его в готовом виде, и тогда убираеться штука с решенностью, законченностью филма

нашел остальные проекты? smile sad

Добавлено (2006-12-24, 5:55 Pm)
---------------------------------------------
а вообще круто, здесь еще по-моему очень серьезная вещ, связанная с поиском, то как фантазия и зачем ищет этого парня. это по-моему тоже тема, которую можно в проекте поднять


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
goreДата: Вторник, 2006-12-26, 12:14 PM | Сообщение # 5
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
начну с легкого вопроса о форме: это фильм будет? или что-то другое? мне не понятно. как и непонятны этапы проекта, чем начинаешь и чем продолжаешь...
давай теперь так, то, что я понял про проект твой: есть 2 мира, которые разделены окном. про тот, который внутри, вроде бы все понятно, а тот который снаружи, он частично виден, а вот что видно, мы можем сами придумать, додумать, и это и есть фантазия.
а типа когда парень из реального мира в фантазию через окно прыагает, она исчезает?
а почему то, что с парнем происходит, происходит и с нами?
что такое создавать с помощью окон?

с формой мне сейчас стало понятней, это будет фильм, через окно снятый?

Сообщение отредактировал gore - Вторник, 2006-12-26, 12:33 PM
 
ValpurgijДата: Среда, 2006-12-27, 10:21 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Так давайте я распишу этапы и надеюсь этим отвечу на вопросы.
К нам попадает объявление со следующем содержанием
"Потерялась фантазия. Она большая, красивая и очень интересная. Последней раз я ее видел в окне. Если кто-нибудь видел мою фантазию, пожалуйсто верните!"
1.После этого я бы поднял разговор о том какие вещи не хочется терять. При этом разговор ведется о вещах не только физических как любимая кукла и друг но и о вещах не физических к примеру чувство юмора, умение прыгать и т.д. И говориться о том чем этим вещи важны и почему не хочется их терять. Тем самым идет знакомство через вещи. К тому же через понимания важности своих вещей возможно понимание того зачем помогать парню искать фантазию.
2. Поговорить о том как вещи теряются и как может потеряться фантазия. После чего я бы реализовал эти способы через материал. (сценка, рисунок или еще что-то)
3. Дается стишек про окно в котором темно. Это факт который произошел с парнем. После чего я бы поговорил о том при чем тут фантазия и окно. Как эти вещи связаны между с собой и что такое окна вообще. Мне обсалютно понятно что раз парень видел фантазию в окне а после этого едит с окном в котором темно то фантазия была за окном и пропала. Я думаю этот факт стабилен. Но не понятно как она туда попала, что случилось после чего фантазия пропала. То что написано в сипуре это мое понимание происходящего и оно исходит из моего понимания окон и я думаю на этом этапе всем вместе написать сипур о том что произошло с парнем и фантазией и как в этом учавствовало окно. И через этот рассказ у каждого есть возможность выразить свое понимания окон.
4. Рассказывается о том что фантазия сама потерялась и ищет парня и последнее что она помнит это окно и не просто окно а окно за котором есть фантазия. И для того что бы приманить к нам фантазию, сделать свои окна. Поместить свою фантазию за окно ввиде мира за ним или еще как-то.
5. В тот момент когда мы приманили фантазию надо ее как-нибудь направить к создателю. И я думаю это сделать сняв фильм о том что произошло с парнем(это то что мы придумывали до раньше) через окно.
6. И как завершение проекта я бы написал сипурчики о том что произошло с парнем и фантазией после нашего фильма.
----------
А по поводу создания с помощью окон это значит что окна дают возможность создавать миры за ними. Это и есть процес создавания с помощью окон.


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
goreДата: Пятница, 2006-12-29, 2:47 PM | Сообщение # 7
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
по тому, что у меня вырисовывается, тебе очень нужно содержание, потому что пока твой разговор он на очнеь филисофском уровне идет.
посмотри на сайте материалы про потери и находки буквально
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Тима -проект на площадку(перенесенный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: