Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 1:38 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Мастерская Тима площадка (Мысли мысли мысли)
Мастерская Тима площадка
ValpurgijДата: Суббота, 2006-12-09, 4:15 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем так. Есть идея создать мастерскую окон. Пока что ничего конкретного просто мысли сидящие в голове после последней встречи мадрихов smile
Окна по сути свой потрясающие создания. Днем они спят и практически ничего не говорят. Но ночью начинается самое интересное. Когда идешь по улице и видишь обычный дом-коробку сразу же брасается в глаза разнообразие светящихся окон на нем. Они все разные! Всмаитриваясь в них начинаешь придумывать истории о том что происходит за ними. Я потратил целый вечер ходя по улицам и разглядывая окна. Потрясающе я вам скажу!!! Такое ощущение как смотришь телевизор только то что в телевизоре реально на 100 %. А самое интересное это собственные окна. Я помню мы с братом как то на новый год на окно повесели елочные лампочки. Каждый раз возвращаясь домой обязательно я смотрел на свое окно и было очень классно от того что мое окно такое веселое. Причем дома изнутри смотрелось совсем по другому. Даже если не брать в пример лампочки все равно возвращаясь домой я смотрю на свои окна пытаясь понять что же там внутри происходит!

Вот. То что я хочу это сделать мастерскую этюдов в окнах. Можно сделать свои окна и в зависимости от окон могут появляться совершенно разные этюды. Причем разные как в разных окнах так и разные с разных сторон окна. Потому что смотря с улицы редко удается услышать звук а от этого все меняется! На данный момент это пожалуй все.


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
TaniaДата: Понедельник, 2006-12-11, 7:14 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
ПО моему основная история притягательности окон - это пограничность. Между внешним и внутренним, моим и остальным миром, если смотрю снаружи - то мое отношение к другим с этой границы их мира.
в то же время это не дверь, которая приглашает войти или выйти, которая напрямую ведут к встрече. окно - что то другое, дает выбор - идти не идти, ждут-не ждут, можно-нельзя, подглядывать-участвоват, прятаться-показаться, открыть-закрыть(все равно что то останеться видно), а, еще есть многослойность штор....
окно создает интригу многовозможности. и игру уже саму по себе

 
PollyДата: Понедельник, 2006-12-11, 10:12 PM | Сообщение # 3
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа, вот шла сейчас домой и смотрела на окна... вроде, когда захожу к кому-нибудь или сижу у себя, свет везде одинаковый (свет как свет), а с улицы он везде разный... где-то более голубой, где-то жёлтоватый, а где-то коричневатый... может это лиса посторалась?

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
ValpurgijДата: Среда, 2006-12-13, 11:50 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
окно создает интригу многовозможности. и игру уже саму по себе.
Чертовски так. К тому же окно это не дверь и между ними каласальная разница но у меня при этом выбора с окном не происходит либо я хочу подглядывать либо не хочу учавствовать. У меня нет выбора есть желание или его нет... все зависит от окна а выбор появляется когда в окне виден человек создатель другого мира. В этот момент появляется выбор. Я думаю это из за того что как только в мире появляется еще кто-то мир перестает быть только твоим и поэтому меняется. Я недавно перечетал рассказ Лукьяненко "Лаберинт отражений". Герой книги создал целый дом в квартирах которого нет людей но есть действия и вещи. На плите кипит чайник в пепельнице догорает сигарета слишны звуки дрели в каждой квартире есть такие вещи и действия но нет людей. И пока их нет мир твой а когда они есть он меняется. В этом нет ничего ужасного или негативного в этом есть разница.
Polly, Может это и лиса а может и старый фанарь погасший в тот момент когда Эвелена проходила мимо него и он отдал часть своего света какому-нибудь окну а может это из за сумерек потому что именно в это время свет начинает приобретать силу и видимость и миры накладываясь оставляют отпечаток на неподвижном силуете окна... многовозможность и игра smile

Добавлено (2006-12-13, 11:50 Am)
---------------------------------------------
А еще я вычитал стишок

Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искуство
В безумии быть собой.

Только слово тьмя мне не нравится. Не люблю я тьму а так очень мне нравится wink


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
TaniaДата: Среда, 2006-12-13, 2:43 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
еду-еду на коне
Страшно-страшно-страшно мне
я везу с собой окно, а в окне моем темно.(кино):)
 
PollyДата: Среда, 2006-12-13, 4:05 PM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот опять окно ...

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Крик разлук и встреч –
Ты, окно в ночи!
Может – сотни свеч,
Может – две свечи...
Но и нет уму
Моему покоя...
И в моем дому
Завелось такое...
(Марина Цветаева)

Добавлено (2006-12-13, 4:05 Pm)
---------------------------------------------
Окно живое.... biggrin :D biggrin


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Среда, 2006-12-13, 4:07 PM
 
TaniaДата: Пятница, 2006-12-22, 11:23 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитала, подумала что красиво. Тим, а чье это?
 
ValpurgijДата: Суббота, 2006-12-23, 10:59 AM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Гимн хакеров. По крайней мере так утверждает Лукьяненко в своем рассказе.

Добавлено (2006-12-23, 10:59 Am)
---------------------------------------------
А с окнами у меня сейчас такая вещь... я говорил с Веркой и Эвеленой. Как оказалось они тоже делали проект на тему окна. Но у них другая фишка. Окна это безопасность от того что происходит снаружи. К тому же вешая занавески и ставя на подоконник цветы мир на который ты смотришь изменяется. Это очень в краце но на мой взгляд главное. Короче я долго думал об этом и пришел к выводу что безопасность и огорождение от мира обеспечивает стекло в окне. Поэтому если окно со стеклом то оно несет в себе безопасность и отчужденность. Но если убрать из окна стекло оно ведь не перестанет быть окном? В общем на мой взгляд все эти мысли меня немного сбили. Наверно потому что для меня окно это совсем не безопасность а что-то другое. Сейчас пытаюсь привести мысли хоть в какой-то порядок так что пока все sad


Времени нет... время не тут...
Как нас зовут?
Были мы до... будим мы ми
love me love me
мир ради нас мыр ради мира ура ура ура!
 
TaniaДата: Суббота, 2006-12-23, 2:41 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valpurgij)
ля меня окно это совсем не безопасность а что-то другое

это иллюзия безопасности
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Мастерская Тима площадка (Мысли мысли мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: