Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-05-17, 11:54 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проэкт для клуба-Тима и Полина (Цветное немое кино)
Проэкт для клуба-Тима и Полина
PollyДата: Понедельник, 2006-10-02, 1:44 AM | Сообщение # 1
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом проэкте мне очень хочеться избавиться от оценивания свои же действий и фишек типа "а можно ли...?" (это я про себя саму)
Фильм - это тот же этюд, в котором общение происходит через движения, только с более большими возможностями, к примеру, разные места съёки... Если этюд записывается на бумажку ввиде сказочки, по котоой можно дальше работать, то плёнка фильма это та же самая сказочка. Ещё одна возможность, это просмотр фильма, взгляд на себя с другой стороны.
Почему делаем фильм немым.
Немой фильм даёт возможность общению с помощью эмоций, мимикики и движения. Просто сказать "мне страшно" и изобразить страх - это очень разные вещи.
Ещё одна вещь, которая мне сейчас пришла в голову- это не делать жёстткий сценарий, а написать наброски каждой сцены и потом играть что-то типо импровизации. Так, по-моему, получается больше творения и создания.
У нас появилась мысль, что фильм можно снимать по сказке про Хельмы. (кстати, у нас в Риге есть какая-то фирма "Хельмикс" biggrin :D biggrin )
Вера нам предложила сделать, такую штуку, снимать в зеркале или в тенях историю про Шлемеля (так его звали?) во втором Хельме.
Пэ.Эс. Тим, мне кажеться, что я про что-то забыла... Если это так допиши biggrin biggrin biggrin


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Понедельник, 2006-10-02, 1:49 AM
 
evilenaДата: Вторник, 2006-10-03, 0:30 AM | Сообщение # 2
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
это просмотр фильма, взгляд на себя с другой стороны.

Этого я не слышала... Мне например не очень хочется на себя со стороны смотреть! Потому как я привыкла смотря на себя саму себя критиковать и оценивать(и в зеркале и на камеру когда снимают), поэтому мне как-то не очень хорошо с этим.

Quote (Polly)
не делать жёстткий сценарий, а написать наброски каждой сцены и потом играть что-то типо импровизации

а вот это помоиму круто, больше свободы действий и полета фантазии biggrin


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...

Сообщение отредактировал evilena - Вторник, 2006-10-03, 0:31 AM
 
PollyДата: Вторник, 2006-10-03, 6:18 PM | Сообщение # 3
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evilena)
Мне например не очень хочется на себя со стороны смотреть!

evilen, а когда ты записываешь этюд и потом его читаешь, разве это не взгляд на себя с другой стороны???

ой, сорри, это как-то резко получилось biggrin


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач


Сообщение отредактировал Polly - Вторник, 2006-10-03, 6:21 PM
 
moshaДата: Вторник, 2006-10-03, 11:40 PM | Сообщение # 4
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly, в том-то дело, что для меня взгляд на работу( и в последствии продолжение ее в любом виде, на идеи в этой работе) это совсем другая вещь чем на себя поглазеть.

chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
nick4estДата: Среда, 2006-10-04, 1:02 AM | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Educators
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Полин...а что,если кто то из ребят...или несколько человек сразу не захотят что бы их снимали...??просто у меня такая фишка есть...мне было бы стремновато немного перед камерой...

I belive I can fly
 
PollyДата: Среда, 2006-10-04, 6:34 PM | Сообщение # 6
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Коль, перед тем как ребята придут на проэкт, мы им будем звонить и говорить, что собираемся делать wink тоесть они будут зарание знать на что они идут biggrin

Добавлено (2006-10-04, 6:31 Pm)
---------------------------------------------
а если всё таки найдуться такие, то они смогут делать дикорации и костюмы...

Добавлено (2006-10-04, 6:34 Pm)
---------------------------------------------
да, кстати, я тоже боюсь камеры... но страхи для того и нужны, чтобы их преодалевать smile


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
evilenaДата: Четверг, 2006-10-05, 2:57 AM | Сообщение # 7
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Polly)
страхи для того и нужны, чтобы их преодалевать

Полин, ты чего, собираешься помогать бороться со страхами?!

Не, серьезно! Ты же не психоаналитик и не психолог, чтобы такими вещами заниматься! я не гоню на тебя сейчас, просто возмущаюсь немножко! smile


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...

Сообщение отредактировал evilena - Четверг, 2006-10-05, 2:58 AM
 
PollyДата: Четверг, 2006-10-05, 3:33 PM | Сообщение # 8
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
evilena, нет, помогать я точно не буду biggrin я хочу со своим страхом побороться!

часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
TaniaДата: Четверг, 2006-10-05, 4:34 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Partner/Manager/Admin
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly,
Quote (Polly)
На этом проэкте мне очень хочеться избавиться от оценивания свои же действий и фишек типа "а можно ли...?" (это я про себя саму)
Фильм - это тот же этюд, в котором общение происходит через движения, только с более большими возможностями, к примеру, разные места съёки... Если этюд записывается на бумажку ввиде сказочки, по котоой можно дальше работать, то плёнка фильма это та же самая сказочка. Ещё одна возможность, это просмотр фильма, взгляд на себя с другой стороны

Мне кажется, что сам по себе разговор про фильм как форму работы с людьми, то что он вызывает, какие чувства, какие напряги, что с камерой и тп, - \то отдельная важная тема, которая здесь крутится уже.

у меня в дополнение к этому вопрос о том, как поставленная цель достигается , реализуется в проекте? как этому форма помогает (если помогает)? какие еще подпорки в проекте строятся? какой короче путь к достижению этой цели?
ну вот. потому как цель вроде бы понятня, не очень ясно как до нее доходить

 
evilenaДата: Пятница, 2006-10-06, 2:42 AM | Сообщение # 10
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ttumanova)
как поставленная цель достигается , реализуется в проекте?

Ну, мне понятно, по крайней мере с моментом избавления от фишек типа "а можно ли?"! Таким образом, что съемка фильма дает возможность делать именно так, как Полинка этого хочет.


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
MaevskyДата: Пятница, 2006-10-06, 3:49 AM | Сообщение # 11
Философ
Группа: Members
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Шо то дамы я вас не вразумею....
То есть цель то дейтвительно вроде понятна.Непонятно тут в чем особенность того что берётся именно кино как форма работы, а допустим там не творческая выпечка кулезябы?
То есть вещи то разные, но где и как используются именно отличительные особенности сьемки?
Quote (evilena)

Таким образом, что съемка фильма дает возможность делать именно так, как Полинка этого хочет.

А вот тут мне совсем непонятно:
1.Кому дает возможность?
2.Как Полинка этого хочет?


Сообщение отредактировал Maevsky - Пятница, 2006-10-06, 3:50 AM
 
PollyДата: Пятница, 2006-10-06, 6:09 PM | Сообщение # 12
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maevsky)
1.Кому дает возможность?

Полинке.

Quote (Maevsky)
2.Как Полинка этого хочет?

это зависит от её фантазии. Вот захочет изобразить страх, подняв руки вверх, и изобразит и не начнёт спрашивать у Тимки, "а можно я так буду пугаться?" ttumanova, а что такоё подпорки проэкта? confused
Хехе, выпечка это тоже прикольно, но если в ней ты рисуешь, лепишь оз теста, то в фильме ты сам это тесто, ты выражаешь себя не через материал, я через движения. Мне вообще очень близки вещи связанные с движением.


часы идут в обратную сторону....
...уноротс юунтарбо в туди ысач
 
evilenaДата: Суббота, 2006-10-07, 11:45 PM | Сообщение # 13
Философ
Группа: Educators
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Полинка, если близко движение, делай движения! smile

А на тему:
Quote (Maevsky)
А вот тут мне совсем непонятно:
1.Кому дает возможность?
2.Как Полинка этого хочет?

То да, ты мнея правильно поняла! smile


Как славно плыть по жизни плавно, думаешь о главном...
 
ФОРУМ » Архив » Рига, проекты - разработки, обсуждения, отчеты.. » Проэкт для клуба-Тима и Полина (Цветное немое кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: