Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-04-19, 11:01 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » АКТУАЛЬНЫЕ » 2015 » Структура и динамика детского лагеря Самара (Все вопросы и наработки по структуре и динамике десткого лаг)
Структура и динамика детского лагеря Самара
LukacherДата: Среда, 2015-05-06, 12:36 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Partners/managers
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
В ближайший час выложу структуру детского лагеря. Присоединяйтесь к обсуждению:)

Добавлено (2015-05-06, 12:36 PM)
---------------------------------------------
Структура детского лагеря, основные блоки и на что в них ставиться акцент:
Бокер Тов ( нужно разрабатывать)  - его основная задача задать день, энергию дня. С каким настроем мы хотим чтобы дети начали и продолжили день. В идеале имеет свои темы и развитие. Ежедневно содержит некий блок - набор музыки и движений, которые повторяются в течении лагеря и новые элементы.

Группа - (13-15 детей. 3 Мадриха на группе).
Работа с динамикой ( основное:создание места каждому участнику, возможности говорить, обращаться к другим людям. делать что то вместе, место где у детей формируются свои вопросы, обсуждаются, задается вопрос и тема дня, место где можно найти,обнаружить. решить то что тебя волнует, происходит работа в которой человек чувствует свою значимость и значимость других людей. кайф от того что мы делаем вместе и я сам делаю, задаются навыки общения,договора,разделения труда и т.д.)В детском лагере на 80% группа это работа с творческим материалом.
Шумно, сосредоточенно, с фантазией, иногда сложно, впечатления от работы с другими детьми, материала и результата
Свободное время - время опций - давайте подумаем, что будет в кайф самим делать вместе с детьми: фокусы? самолетики? пить чай и гворить на иврите? танцевать еврейские танцы? ....Играть в шахматы, кататься на самокатах...
Двор - Событие, этот блок События в лагере, где есть возможность увидеть лагерь целиком, здесь задается большая часть содержания лагеря ( знакомство с героями, развитие легенды, то содержание которое нужно для работы в завтрашних группах) по формам это ролевые игры, квесты, бродилки, шумелки и т.д. Которые позволяют вносить содержание. Те кто знают для примера это может быть двор с деревьями мудрости, созданием сада премудростей еврейский героев и т.д.
Движуха, событие, много людей, развитие легенды, весело
Группа и Двор в совокупности это и есть проект на лагерь. Это два элемента одного процесса, каждый элемент просто работает на свое.
Вечернее мероприятие - потихоньку успокаивает лагерь, создает переход на следующий день по энергии, как вариант могут быть мини мастерские, где можно больше побыть с собой, немного отвлечься, поиграть, и т.д.


Да прибудет с тобой великая сила Джидая!

Сообщение отредактировал Lukacher - Среда, 2015-05-06, 12:45 PM
 
Cheater7777Дата: Вторник, 2015-05-12, 9:50 AM | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Members
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, я в строю!
 
ЛерусяДата: Вторник, 2015-05-12, 10:03 PM | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Members
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет)
 
ФОРУМ » АКТУАЛЬНЫЕ » 2015 » Структура и динамика детского лагеря Самара (Все вопросы и наработки по структуре и динамике десткого лаг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: