Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Воскресенье, 2024-05-05, 11:50 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: olicha, Gudvin  
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Идеи на счет проекта
Идеи на счет проекта
KarleoneДата: Воскресенье, 2006-07-30, 9:18 PM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем то, что выходит сейчас на первый план –
Движение, изменения, которые обсуловлены и вызваны этим движением (для меня это поиск себя, поиск моего интереса в работе (на данный момент) и в жизни ( вообще)). Рассуждаю дальше – мне это интересно, а значит на этом можно построить проект. Что мне инетерсно – мне интересно искать то, что мне интересно. Ещё одна вещь, которая меня интересует (и это тоже, как мне кажется, увязывается с проектом) – это создать ситуацитю в жизни, в которой я смогу свободно думать и мое мнение будет восприниматься без насмешек и упреков, создать такую ситуацию, в которой не будет большинства, которое будет диктовать мне, как жить и думать.
Поиск происходит в настолько запутанных вещах и он настолько необъятен, что я просто обязан сделать сокращение (цимцум).
Распутаницу помогает сделать также и чудо, (сон, поворот, другой взгляд на вещи). Может слуга царя и спал так долго, чтобы распутать , наконец, тот узел и найти принцессу?
А вот ещё мысли на счет чуда - в сказках про Хананью встречаю много вещей, которые связаны со светом – свет помогает многим добраться до земли Израиля, и как бы в противовес говорят, что сквозь мрак нельзя пройти (пещера и перевернутый меч как бы закрывают дорогу к распутанице).
Короче, у меня в голове такая картина – пустота,с которой я выхожу.
Далее идет цимцум – так как из пустоты выходит огромное количество предметов и соимволов и можно в них захлебнуться, то надо определиться, какую дорогу выбираем – в этом состоит цимцум.
Выбираем поиск того, что мне интересно(это поиск божественного-в проекте). Как я это ищу – путем прочтения текстов все время по-разному, а также путем прочтения соимволов, ведь каждый символ в дороге моего поиска имеет все время разное значение.
В целом получается так.
ПУСТОТА-ЦИМЦУМ-СИМВОЛЫ (через них поиск божественного-того, что мне инетерсно (в идеале)). Все это , как мне кажется, должно происходить через игру, здесь очень подходит поиск принцессы, а также в течение всего лагеря должна создаваться ситуация, которую я обозначил выше (это создать ситуацитю в жизни, в которой я смогу свободно думать и мое мнение будет восприниматься без насмешек и упреков, создать такую ситуацию, в которой не будет большинства или кого -либо, что будет диктовать мне, как жить и думать. )
Мысли о предметах – свет, как с помощью света можно изменить видение предметов, сон – во сне можно увидеть разгадку для путаницы.
Пустота. Что такое пустота, как она нрождается и рождается ли вообще, где мы видим пустоту, как можно нарисовать или сделать что то похожее на пустоту.
Далее. У каждого участника группы своя пустота, может запустить в путоту шарик, или наоборот , вытащить божественные искорки, которые соберутся во что – то (может и в шарик) и через вот это «собрание искорок» разговаривать и играть на протяжении всего лагеря. Шарик будет лететь, видеть символы, расшифровывать их и искать потерянную Принцессу.
Цимцум. Как выйти из пустоты и куда полететь? Какой путь выбрать? Принцесса потерялась и мы должны начать искать её. Тут проблема – зачем начинать искать принцессу. Здесь может помочь общая шапка города (на детском лагере) – Город поиска принцессы. Другой путь – просто предложение детям: дать возможность шарику (а не им самим, типа) найти её, потому что по преданию, Принцесса когда то была и в этом месте, так может много шариков и помогут найти её. Получается игрушка такая.
Если решение принято по поводу того, что шарики ищут принцессу, то по пути они начинают сталкиваться с символами, которые они должны расшифровать. В плане символов пока не определился, но идея такая – сказка про сердце и источник, по большму счету интерпритирует раскрытие тайны Шхины(так это у меня в голове связалось) и так как, если сердце и источник воссоединяться, человек познает тайну света и раскроет тайну Шхины, то нужно, чтобы они связались. Как связаться друг с другом – надо найти пути. Тут новый поворот – как связаться сердцу и источнику. Стремление найти путь – это искать его. Значит надо искать его, как , например, царский наметсник искал принцессу. Тут снова выходим на принцессу. В концк концов, наместник находит принцессу, а значит, вполне возможно, можно раскрыть тайну Шхины. А может и нет.

Примечание - мне кажется, то , о чем b]mosha[/b], говорит, пишу также и я. Мне кажется, что вся жизнь - это ситуация поиска, но не нахождения, потому что, в тот момент, когда это находишь, теряется интерес искать, а значит есть остановка. Лично мне неинтересно стоять все время, осознавая, что я нашел что-либо.мне даже кажется, что в этот момент ко мне придет в голову мысль, что может то, что я нашел - это не то, что я искал?-)

 
yuДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:32 PM | Сообщение # 2
ковер-гортензия
Группа: Educators
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
это всё - сказка о перепутанных детях!!!!
привет, Лёня!!!!

перечитай и поговорим


yu
 
moshaДата: Понедельник, 2006-07-31, 10:25 PM | Сообщение # 3
Трудоголик
Группа: Educators
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень, привет!
Так вот, мне кажеться тчо можно попробовать играть со светом и от того что со светом получается искать искры. Может свет кудо-то будет направлять, может придумывать разные способы подсвечивать предметы, например с цветами через цветную бумагу или что-то в этом роде и тогда лучь тоже определенной дорогой становится. Или идти от того, что свет, который мы знаем он тоже разный- луна, солнце, фонарь, лампа, неон и тд. И в этих разных светах одни и те же предметы, очень по ра0зному видишь. Меня, напрмер, дико прикалывает то , что в свете солнца лучше видно буквы, а в лунном, то что между ними( физически даже- белую часть листа). Попробывать на вещи посмотреть с разных сторон. через свет. А искра тоже дает свет biggrin может быть он какой-то очень особенный этоот искорный свет, потому что существует в одном пространсте оочень маленький период времени.


chaos theory:
parallel synchronized randomness
 
ФОРУМ » Архив » Проекты 2006 » Идеи на счет проекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: