Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-03-29, 2:28 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пуща, maxim_kr  
ФОРУМ » Архив » Детские лагеря в Новосибирске 2009, 6-9 лет, 10-12 лет » С чем я, в чем я (размышления над проектом (хочется поддержки))
С чем я, в чем я
Anuto4caДата: Воскресенье, 2009-07-12, 9:37 AM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну наверное мне хочется чтобы в моем проекте преобладала какая тоеврейско - смешанаяс моими и общими вещами тематика.

Мне хочется сейчас именно разобраться в себе:

Да действительно я боюсь писать проект. И откладываю все на потом, лишь бы еще не много оттянуть время. Но я понимаю что чем больше я буду тянуть, то приеду не подготовленной, и буду всем неприятна чтоли
Из за чего?
Я боюсь что дети будут на меня смотреть как на что то не очень им приятное, да я боюсь выглядеть дурой. Особенно перед студентами.Мне хочется чтобко мне относились. И понимали меня а не ставили под свое видение меня маленькой дурочки(((
Мне хочется чтоб меня не обесценивали. И воспринимали всерьез. Я хочу больше знать об еврействе,чтоб не выглядеть как я уже говорила незнайкой, которая не понятно зачем сюда приперлась.
Так же мне хочется чтоб дети не обесценивали того что я им даю. Чтоб они не обесценивали себя. И относились к окружающим.

Еще мне понятно что когда я начинаю заранее все проговаривать разбираться в себе.Я сталкиваюсь с самой с собой. Нахожу вопросы которые меня волнуют. Из Тех точки от которых я пытаюсь скрытся (Которые потом если скрываюсь все равно вылазят наружу.)Я нахожу то что мне ценно, нахожу какие то вопросы для себя и пытаюсь найти ответы чтобы потом на этих ценных вещах строить проект.

Я понимаю что без другого человека сталкиватся с самой собой очень сложно. Но я пытаюсь прописывать.Смотрю на свои слова иначе и переоцениваю их. Думаю что это написал кто то другой, а я должна оставить свой коммент. Так я это делаю.Но что в этом важного?Без другого человека нельзя достичь цели.

Добавлено (2009-07-12, 9:37 Am)
---------------------------------------------
что я хочу????
хочу столкновения с местом...

мне хочется работать с единственный вопрос который меня волнует в еврействе это.... кто я? кто такой еврей? и могу ли я быть евреем? В чем смысл?
Я знаю что это очень сложная тема.... но мои мысли больше ни к чему не лежат а мне хочется отвечать на вопросы волнующие меня.
но как мне искать вопросы и находить ценное в этих вещах? что нести детям? что я не знаю как разобраться в себе?
Мне хочется доносить детям что то ценное...может чтобы после моих занятий им было интересно еврейство.... Но как? Как это сделать если я сама не могу понять кто я?
Да мне интересны темы еврейства для того чтобы разбираться в себе. так почему детям не могут быть интересно еврейство... чтобы тоже разбираться Кто они?))
ПОдтолкнуть их к размышлениям. Сделать так чтобы они задумались. А кто такие евреи?

А тема проекта?
Называние?
Понимание?
Осмысливание?
(Находить ответы в себе не просто)

А понимание осмысливание себя не обязательно на лагере... это толчок к пониманию.
Почему я хочу понять для себя кто я?
потому что мне хочется понимать дальнейшее свое действо.(А может толчок к действу???)Хочется решить для себя свое принятие... Израиля как часть своей жизни. И может в дальнейшем учебы. Или мне ближе Россия.Здесь я родилась и живу с самого рождения.здесь мои друзья,родственники близкие.Но там у меня тоже родственники. Но я их никогда даже в живую не видела. Не общалась. Они мне чужие люди. мне хочется понять.держит меня здесь что нибудь или Израиль это место- Где будет моя дальнейшая жизнь???

Вот это я понимаю столкновение с местоМ!!!)))

P.S. Хочу оттолкнутся от какого нибудь текста.... не могу найти))) помогите...

Сообщение отредактировал Anuto4ca - Воскресенье, 2009-07-12, 6:03 PM
 
SoulДата: Понедельник, 2009-07-13, 9:15 AM | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Partners/managers
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня, ты не представляешь как мне близка эта тема!!!!Сижу с теми же вопросами, ноя ровожу аналогию с Авраамом: "И сказал Господь Авраму: Иди с земли твоей . Но ведь он уже ушел оттуда со своим отцом и достиг Харана [11, 31]? Однако Он сказал ему так: "Еще больше отдались оттуда и уйди из дома отца твоего". (Раши), и с родины твоей, и из дома отца твоего на землю, которую укажу тебе
. (Лех Леха, глава 12). Т.е. я сейчас в смятении и неизвестно, что будет дальше (ну про Израиль и дальнейшую жизнь), короче, он оставил дом отца своего, все, что было ему близко и ушел в неизвестность, почему? Т.е. он решил для себя что важно. Может быть сейчас не очень понятно, я писать не мастер, да и сама еще в куче вопросов сижу. Вот.
 
Anuto4caДата: Понедельник, 2009-07-13, 10:30 AM | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
да... я понимаю.... но как из этого моего столкновения.. мне сейчас делать проект?
 
ЙоЖыКДата: Понедельник, 2009-08-03, 1:42 PM | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Educators
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне для столкновения с местом важно назвать и признать себе то, чего я боюсь, от чего я избегаю столкновения (в твоем случае написания проекта). А для этого мне нужен другой человек, чтобы остановил меня и помог понять, что я боюсь. А потом уже можно переходить непосредственно к называнию.

Я маленькая девочка,
Я в садик не хожу.
Купите мне сандалики -
Я замуж выхожу!
 
ФОРУМ » Архив » Детские лагеря в Новосибирске 2009, 6-9 лет, 10-12 лет » С чем я, в чем я (размышления над проектом (хочется поддержки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: