Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Среда, 2024-04-24, 9:54 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: natashkav  
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » Проект Лехет Одесса 2008 (поддержка в понимании, и ощущении себя и группы)
Проект Лехет Одесса 2008
skruglikДата: Вторник, 2008-02-26, 1:55 PM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется рассказать, что в последнее время происходит в Одессе.
И даже не знаю с чего начать..........
Короче в вкратце:Буквально в ноябре у нас было 3 мадриха, (Я, Аня, Макс).
Мы работали усердно и много. wacko
Вели 2 проекта. Один с группой возраста 16-20,(встречи прописаны на сайте), а второй встречи и поддержка для Лехетцов.
Но в связи с форсмажерными обстоятельствами прописать вовремя встречи не-успели а имено:
Аня решила покинуть наши ряды. У Макса произошел конфликт в общине из за посещения сохнута. Короче говоря по сути из мадрихов в Одессе осталась я и Макс у которого с этим есть проблема.
Исходя из этого от одного проекта (16-20) нам пришлось отказаться sad , т. к. в сохнуте появляюсь только я и вести 2 группы это не реально.............
Большой поддержкой для меня стали встречи с Лехетцами. Мы встречаемся раз в неделю в Сохнуте, но не всегда в сохнуте тоже из за обстоятельств там у нас ремонт и детская площадка до 4 часов вечера. Короче выбираем место и время то которое удобно и поэтому каждую неделю время встречи меняется.
Я уже не помню прописывала я это но если повторюсь не беда.
До Хануки встречи были касательно Хануки мы говорили с ребятами как они хотят чтоб прошёл этот праздник, и что о вообще для них значит.(Ханука прописанная есть на сайте)
После на встрече говорили о том как все прошло и что создалось, какие мысли пришли и что бы хотелось делать дальше..........
Очень много разговоров было касательно группы. на понимание и ощущении себя в данной группе. Про нахождение в чувственности.
Читали небольшие текстики, стишки с узелком своим заплечным............. wink
Говорили о том что значит конечный на данный момент.....
После зимние каникулы многие поразбежались....... встречи не было:-(
Потом пришло время зимнего лагеря, честно сказать он меня очень выбил....... wacko (это другая история).
После лагеря сразу приехала на встречу в сохнут
13,01,08 смотрели фильм "ПУЛЬТ" (Он показывает как важно находиться во времени настоящем здесь и сейчас а не закрывать на все глаза и одевать розовые очки.) Обсуждение фильма было глубокое, говорили больше не о сюжете а том как у кого бывает, что иногда легче не относиться, и быть в очках, говорили что так вообще можно прожить всю жизнь и не понять что с тобой и вообще кто ты.........
___________________________________________________________________________________________________
15,01,08, Встретились с Максом на мадрихучку. Его не было в лагере разговаривали о лагере о встрече с ребятами о нашей работе......... о нем........ обо мне...........
___________________________________________________________________________________________________
16,01,08 Встретились с Катей, Леной, Леной прогуляться вечером по вечерней Одессе, и тут сами не поняли как разговор зашел о том что сейчас мы идем не по Одессе а По Телявиву, и что вокруг очень много интересных еврейских мест.......... Родилась идея сделать экскурсию по еврейской Одессе:-)...........
20,01,08- пришли в сохнут детская площадка места для встречи нет , да еще и ремонт.......... Сели в кафе....... + ребята пришли на собеседование на донобор по лехету.(Пришлось немного поразрываться но лехетци и без меня справились)

Я когда к ним подошла они говорили о том что хочется чтоб было в экскурсии и как бы хотелось ее организовать............. Возник вопрос для кого???????(то есть для какого возраста, для нашего или подключить 94 школу в смысле для них). Решили что я с Катей готовим Экскурсию и для лехета и 9-11 классы 94 школы.
___________________________________________________________________________________________________
27,01,08 - собеседование на донобор по лехету, после чего встреча с группой.
Поднялся разговор про предстоящий семинар, про страхи про время про отложку всех дел у кого экзамены но важно попасть на семинар и не думать не о чем другом а это все выбивает......... кажется технический но очень важный разговор про определение важности нахождения на семинаре.
___________________________________________________________________________________________________
03,02,08 Хотела дать текст "про Картошку". Но пришла новая инфо от Наташи по поводу Программы «Реальность как находка». Распечатала говорили о ней.
Поднялись вопросы еврейского искусства и работы с физическими материалами. А вопрос еврейской культуры был очень в тему к нашей экскурсии кот. мы пристраиваем с Катей. Решили ее делать после того как ребята приедут с семинара.
___________________________________________________________________________________________
Сейчас ребята приехали с семинара и 17,02,08 у нас встреча в 4 часа.
Хочется поговорить как они в чем что происходило и что хотят делать сейчас.........
Короче сделать согласование ожиданий чтоб понимать как и куда двигаться дальше.


Юльчик

Сообщение отредактировал skruglik - Вторник, 2008-02-26, 1:59 PM
 
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » Проект Лехет Одесса 2008 (поддержка в понимании, и ощущении себя и группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: