Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Вторник, 2024-04-23, 4:56 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: natashkav  
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » Проект Юля, Макс, Аня. (Проект про чудо)
Проект Юля, Макс, Аня.
skruglikДата: Четверг, 2007-11-15, 1:01 PM | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Educators
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1. проект планируется проводиться постоянно раз в неделю. Воскресенье 16.00 - 18.00
2. Ведущие Макс Юля Аня
3. Возраст 18 - 20 группа 10-12 человек.
4. Непрерывность и связанность всех занятий по факту обязательна.
5. Претпологаемый Физический результат фильм - мультик.
6.Цели проекта: создания своего места в еврействе вмести с другими людьми.Возможность отнестись к еврейской истории через себя и найти в ней свою точку, которая важна. отношения каждого участника к тем событиям (чудесам) которые, происходили в истории.
Создание мультика или фильма на тему "Чудо", который является результатом моего нахождения В ГРУППЕ и моего места на данном этапе в еврействе.
_______________________________________________________________________________

ПЛАНИРОВАЛИ

На Первое занятие планировали Знакомство друг с другом и определить ожидание ребят.
Провести : По два человека 5 мин. один спрашивает 5 мин. другой спрашивает а потом рассказать от лица своего собеседника о нем.
После чего провести неглубокий анализ происходящего:
Как себя чувствовал стоя за спиной, когда говорил, когда молчал и о чем хотел сказать...
Здесь хотим зафиксировать ту точку что не всегда можно точно понять что хочет нам сказать другой человек, а что можно понять по своему и в таких случаях люди не-понимают друг друга говоря обо дном и том-же.
Это для того чтоб в течении проекта нам было легче общаться.
Поле чего планировали сделать коллаж,очень долго заморачивались как его задать, чтоб он не потерял свой смысл и не слился... на тему что хочется чтоб здесь происходило и какие ожидания от этих встреть. Решили задавать на прямую.
материал (Куча разных журналов, ватманы, клей, ножницы, мелки)
Ну и проговор того что создали.

ПРОВЕЛИ

игру на знакомство: Затянулась на больше чем на 5 мин, где-то на мин.15. Были ребята, кот. видели друг друга впервые да и я видела некоторых тоже впервые. Я даже немного нервничала. Мне даже Макс об этом сказал...
Было очень интересно говорить и узнавать свою собеседницу.
Потом сели в круг. Как по мне ребята которые первые рассказывали не так серъезно отнеслись к тому что говорили, а те кто сидели на стульях начали немного возмущаться(про кого рассказывали), и "игра" обрела реальный смысл знакомства. осторожность выбирание слов, вспоминания того как и что говорил собеседник. Отношение к тому что им было сказано. Ребята даже задавали вопросы, ну на которые не-всегда рассказчик мог ответить. Короче было прикольно...
Потом конечно захотелось поговорить как было и что задалась это как игра а совсем-это и не игра получилось. И самое интересное, что разговор о происходящем и как было буквально начали говорить сами ребята.... Каму то было нормально, Каму то было тяжело и страшно когда про него говорили, кто то сказал что было нормально, короче суть того что хотелось сделать сделали. Точку про понимание подняли. По ощущением зафиксировали.
После чего перешли к коллажу. Задали просто с какими они ожиданиями и что хотят чтоб здесь происходило. За коллажи взялись, но не закончил времени не хватило перенесли на следующее занятие.
_______________________________________________________________________________
Как по мне все прошло удачно. Думала про какие то тексты.... но мне кажется что рановато было бы............ А вот после ожиданий уже будем думать че дальше делать.....

Добавлено (2007-11-15, 1:01 Pm)
---------------------------------------------
Мадрихучка проходит 2 раза в неделю. Вчера в среду Мы встречались.
Проговаривали о том что было на прошлом занятии и что делать на следующем.
С колложом было незакончено(ребята его недоделали), но исходя из общего разговора стало понятно, что все же чего то не хватает, в этом коллаже………
Коллаж не все успели доделать, по времени а некоторые, даже и не начали, т. к. долго думали, что хотят сделать и что чтоб происходило с ними здесь….

По ощущением, так как коллаж был задан это очень обобщенно, и непонятно что толком мы хотели спросить, здесь не хватает общего поля в котором хочется находиться…..
И вопрос кот. Мы себе задали……
В каком поле Мы хотим, чтоб они определяли, с чем они хотят с нами находиться и чего от этого ожидают..
Вот этого и не хватало как мне кажется.

Ну однозначно это еврейское поле. Его можно задать выражениями и высказываниями мудрецов. Здесь сразу у коллажа появляется основа и определенное направление для размышления.

Так же на этих высказываниях можно сделать бейт -мидраш, и взять за основу на фильм-мультик.
И самый главный вопрос – Какие это высказывания????? Сейчас мы на этой точки.


Юльчик
 
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » Проект Юля, Макс, Аня. (Проект про чудо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: