Приветствую Вас Читатель | RSS

LAB for madrichim

Пятница, 2024-03-29, 5:57 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: natashkav  
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » встреча с Юлей
встреча с Юлей
лучикДата: Воскресенье, 2007-11-04, 4:59 PM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Members
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
После встреечи с Юлей стало более понятно куда двигаться дальше и родилась вещь которую хочется делать.
-выстраивание отношений с новыми людьми(у меня есть страх того что я и они в разных точках и хочется находить через содержание те вещи в которых мы можем быть вместе
-отношение к себе не из картинок а из того как я меняюсь и меняюсь вместе с этими людьми от того что я делаю
-через еврейские тексты говорить про другого человека кто он мне как меня принимает через время и что такое время для меня и как время влияет на меня изменение и как другой человек
-появилась идея делать людей

С каким возрастом я хочу работать это 16-20
И еще говорили о том как делать проект чтоб он задавал и оставлял открытые т вещи на неделю

1 -2 раза в неделю
Что я могу создать из своих евр.вещей не теряясь в них

 
natashkavДата: Четверг, 2007-11-08, 5:50 PM | Сообщение # 2
директор
Группа: Partners/managers
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лучик)
у меня есть страх того что я и они в разных точках

Да, вы в разных точках. Мне не очень понятно в чем конкретно у тебя страх...

То, что ты дальше пишешь для меня звучит непонятно и пустовато, т.к. часть вещей я уже много раз от тебя слышала и продвижения нет никакого... А часть просто непонятно...как человек меня воспринимает через время...как вообще на это можно ответить? Про другого и как он меня воспринимает/ воспримет я могу только пи***ть и прийти к чему угодно.

Quote (лучик)
появилась идея делать людей
- звучит прикольно biggrin , но воооообще не понятно, не понятно что хочешь делать.

Короче, основные вопросы, которые есть к тебе это:
- каких изменений хочешь для себя?
- какие изменения хочешь, чтоб произошли с другими людьми?
вот...


HAVE A NICE DAY!
 
лучикДата: Среда, 2007-11-14, 3:02 PM | Сообщение # 3
Участник
Группа: Members
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Каких изменений я хочу для себя.
Да какого-то выхода из оценки, как я делаю, что я делаю не то . Принять себя такой, какая я есть. Мне очень тяжело доверять людям, у меня проблема говорить о себе. Изначально я людей не знаю и идти из истории того что я сразу смогу говорить о себе это бред.
Для меня проект эта та вещь через которую я могу узнать людей и тогда лучше их понимать а для меня это важно для того что вместе создавать.
Проект это выход инструмент, и для этого те нужны другие люди. те изменения которые будут происходить у меня будут происходить параллельно и у участников. Я понимаю что буду заходить с каким то пониманием и если у меня будет настоящий разговор от себя то, то с чем я заходила будет меняться. Это то когда я влияю и на меня влияют. Хочу получать обратные реакции на каждое действие которое я делаю и будет понятнее что с участниками и со мной.
Не быть в истории пользования другими людьми, а чтоб процесс шел параллельно.
С участниками. С точками, с которой я захожу не факт, что это будет отрпавная.
Для других людей создать место, кот. Будет задавать то чтоб быть самими собой. Говорить о том что им важно и о тех вещах о которых не говоришь в повседневной жизни. Думаешь о них, но не говоришь
название проекта пока у меня ассоциируется с тем «Что такое человеки?»Здесь я могу говорить и о себе и о другом человеке не только в повседневой жизни но и еврействе.Тесты Иври переход через реку, эзер кенегдо ….
Вот почему я говорила о том что хочу делать людей-это физический выход того о чем будем говорить.Это работа с физическим материалом.

Я попробовала расписать по этапам и вот что у меня вышло. wacko

В проекте лежит принцип поэтапности развития группы и постепенности в более глубоком понимании каждым участником себя. Каждая встреча логически вытекает из предыдущей и
является в содержательном плане основой для следующей.

Проектируемые этапы:

1-этап
- первичное ожиданий участников и затруднений в
общении;
- причина нахождения участников вместе именно здесь

2-этап
- определение группой целей
Того ,что хочется делать;
- создание в группе такой атмосферы, которая бы способствовала
Не боязни говорить о себе и доверия;
- стереотипные представлений о себе и мотивах
своего поведения;(Люди и картинки)
- мое еврейство как часть неотъемлемого нахождения сам с собой.Моё место в еврействе
3-этап
- умение давать обратную связь);
-важность обратной связи для другого человека

4 этап
- переосмысление представлений о себе на основе обратной связи,реакций
Важность группы реагировать друг другу
- расширение сферы осознаваемого в понимании поступков
другого;(мое влияние и ответственность за это влияние)Другой человек и как я на него влияю и они на меня)

5-этап
- изменение, происшедшие в участниках и в группе за
время которое находились вместе;
- прогнозирование будущих жизненных планов участниками
группы.то как я вижу себя дальше в группе и относительно своих еврейских вещей, поддержка в них

Я еще не знаю на счет содержания, но об этом буду говорить с Юлей и Максом

 
ФОРУМ » Архив » Одесса и регион - отчеты, проекты, обсуждения. » встреча с Юлей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: